1

Тема: Пилинг для чувствительной кожи. Какой лучше всего подойдет?

Чувствительная кожа очень специфическая. Она постоянно реагирует не только на всевозможные внешние раздражители, но и на определенные косметические ингредиенты. Подскажите, пожалуйста, какие пилинги лучше всего подходят для этой кожи?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/3000/33442/thumb/p16l2a799n14psnkr109k3g1gc71.jpg

Отредактированно Ника (03.02.2012 22:14:32)

2

Re: Пилинг для чувствительной кожи. Какой лучше всего подойдет?

Ника пишет:

Чувствительная кожа очень специфическая. Она постоянно реагирует не только на всевозможные внешние раздражители, но и на определенные косметические ингредиенты. Подскажите, пожалуйста, какие пилинги лучше всего подходят для этой кожи?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/3000/33442/thumb/p16l2a799n14psnkr109k3g1gc71.jpg

Когда я пришла к косметологу, она не стала делать мне хим пилинг как раз из-за чувствительной кожи, но мы с ней провели уход, где был Лактолан - крем-пилинг, он мне как раз и раздражение снял и посветлела кожа после процедуры. Мне понравилось. Вот хочу и для домашнего ухода купить это средство

Иду 25числа на семинар по Медидерм.Пилинг аргипил(показания:гиперчувствительная кожа с признаками купероза)

4

Ника пишет:

Для чувствительной кожи лучше всего подходит пилинг миндальной кислотой, а вообще можно делать и гликолевый, при наличии амфотерного комплекса. Такое нововведение, обеспечивающее медленное проникновение кислоты, насколько я знаю, есть только в Excuviance. Еще в этой линии,которая разработана спец для чувствительной кожи , присутствует глюконолактон, предупреждающий раздражение кожи. Всем клиентам с чувст кожей делаю гликолевые пилинги от Excuviance  - результаты выше всяких  похвал. Клиенты оч довольны.

Для чувствительной кожи подходят препараты на основе Глюконолактона и Лактобионовой кислоты. Амфотерная система действительно приводит к снижению потенциального раздражения при сохранении клинической эффективности использования кислот, но такая методика встречается не только в Excuviance, но и используется в итальянской профессиональной марке NATINUEL. Для работы с гиперчувствительной кожей предлогается препарат POLI PEEL SOFT (PHAs Complex 30%, ph 2.8). Он так же используется при работе с куперозом.

Применяю Skin Renevel Complex-комплекс фруктовых кислот10%В состав входит гликолевая кислота,яблочная кислота,винная кислота,лимонная кислота.Внесезонный пилинг,подходит для чувствительной кожи,применять 1 раз в неделю.время экспозиции7-10минут.