Тема: Как объяснить клиенту про стрижку?

Как объяснить клиенту, что креативно, а что обычно? Многие считают, что если что-то не получилось, то можно смело сказать," что вы, это креативно вау!!!"

Отредактированно романова наталья (27.07.2011 11:49:16)

2

Re: Как объяснить клиенту про стрижку?

"Creative" - творческий. Так что любая стрижка, сделанная Мастером это креатив. Вопрос в том, нужно ли то, что Вы сделали клиенту?

креатив по-моему - это необычная часть стрижки...будь то либо косая или необычной формы челка,или фигурный висок...или затылок...или выстриженная макушка..

4

Да, воспользовавшись ножницами и расческой можно сделать все. Но при этом необходимо учитывать мнение клиента. Не так ли? А выдавать неграмотную работу за креатив (мы же об этом?) совсем не правильно. И при этом еще косвенно уличать клиента в недопонимании "прекрасного". Я думаю, что если клиент не заказывал креативную стрижку, то выдавать полученный вариант за задуманный не стоит.

5

А в чем тогда различие креатива и авангарда?

Шулешко Елена пишет:

А в чем тогда различие креатива и авангарда?

В названии, принцип практически один и тот же.

В каждом салоне есть журналы со стрижками и клиент выбирает стрижку сам .

А я считаю, что креативом можно назвать-
индивидуальный подход к каждому клиенту...

Подход важен,никто не спорит,но есть право клиента в выборе стрижки. И кто сказал,что в журнале он выберет не креативную стрижку? С клиентом надо  работать в тандеме.

креативность - это когда комбинируют , соединяют разные стрижки, например справа-каре, а слева-равномерная стрижка, важно умение сделать правильные переходы

Клиенты бывают разные,многие не хуже нас разбираются в креативных стрижках,т.к. существует интернет.Слава богу,что не умеют сами стричься.

креативность - это создание индивидуального образа клиента ( с согласия клиента конечно:)))