Контурная пластика с чего начать

Сообщений [ с 1 по 25 из 88 ]
Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Коллеги, поделитесь опытом, с препаратов какой фирмы лучше всего начинать? Что бы были пластичными (легкими в введении), если произойдет гиперкоррекция можно было бы легко "размять" руками. Поделитесь пожалуйста своим опытом в этой области.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 4

Я работаю 2года на швейцарском препарате фирма Антэйс

Участник
Кохан Анна
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 44

Здравствуйте!
Советую: перфектадерм (мартинекс), стиллаж, теосиаль- могу сказать никаких шариков не образовывается...
Так называемые "шарики" образуются при введении дешевых, не качественных препаратов, таких амалайн, ренеал.... это из моей практики и практики моих коллег!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.02.2012
  • Сообщений: 1

коллеги, кто работал на Princess? отработала 4 шприца , вводится мягко, а вот как стоит? Что предпринять для предотвращения гематом при коррекции губ, техника введения вроде не "хромает"

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 2

Добрый вечер коллеги, мой стаж косметолога не велик, очень хочу узнать про процедуру биоармирование, поделитесь опытом

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 03.04.2012
  • Сообщений: 6

начинать лучше с препарата : Ренофилл... уникален. мягкий, пластичный и гиперкоррекции не будет. Отличное качество продукта.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47

начинала с рестилайна.сейчас неплохие препараты-промоиталия,теосиаль.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.04.2012
  • Сообщений: 3

подскажите пожалуйста работаю на ювидерме и суджидерме но не могу добиться эффекта обьемных губ в большом колиестве обьем прибовляется не совсем много?это я или преператы слишком мягкие?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.05.2012
  • Сообщений: 14

Филлеры" Принцес" классные. Работаем на них. Разминать ничего не надо(это прошлый век) филлер ложиться супер и сам заполняет пустоты .особенно если работать канюлями. Дикие губы мы не делаем поэтому не могу сказать сколько нужно мл. а вот стоит классно и естественно (до 8 месяцев)

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Кто слышал про препарат Реплери?Какие результаты?Прошла обучение,но боюсь начинать,так как препарат наш отечественный.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.05.2012
  • Сообщений: 14

А как же Вы обучались,если боитесь?? Нужно пробовать на себе!! Вот если Вам понравиться,колите пациентам!! Мы всегда так делаем!!А на обучении разве моделей не было?? Как же Вы учились??

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

и модели были и на себе пробовала-не скажу чтоб результат-ах,но может я жду большего,чем надо.Поэтому и спрашиваю мнение других

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.05.2012
  • Сообщений: 14

Ну тогда не заморачивайтесь на этом препарате!! Если Вам самой не понравилось и не АХ!!! Берите то что АХ и применяйте его! )))))!!! Удачи!!!

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Если бы знать,что действительно ах))Себе еще раньше делала тиосиаль в носогубные-тоже не в восторге.Морщинки так и остались.Результат от ботокса тоже на месяц.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.05.2012
  • Сообщений: 14

Что-то ботокс у Вас слабоват!! Попробуйте Лантокс-более чистый и стоит хорошо.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена Николаевна пишет:

Что-то ботокс у Вас слабоват!! Попробуйте Лантокс-более чистый и стоит хорошо.

Елена Николаевна, а можно у вас узнать, где вы обучались ?
Тренировались и опробовали на себе ? Вы самостоятельно СЕБЕ вводили препараты? У меня среднеее медицинское образование, как считаете, допустимо ли мне заниматься контурной пластикой? Спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена Евграфова пишет:

К нам в Мурманск приезжали представители Нова -нексус,выездной семинар по контурной пластике,препараты Repleri.Выдали сертификаты о том,что мы прослушали семинар.В группе были все девочки со средним медицинским  образованием с салонов.Как нам сказали,заниматься контурной пластикой мы можем только под руководством врача,по его назначению.Себе я вводила Skin B.Мне не очень

Спасибо, Елена, за ответ.
Девочки, думаю, работают после обучения самостоятельно, так как не в каждом салоне будет врач. Моя приятельница делает контурную, не боится - у нее среднее медицинское.
Елена, а что вам не понравилось? Результат или процесс? Спасибо.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.05.2012
  • Сообщений: 14

Контурную должен делать врач!!! Если пока ничего не случилось-Слава,Богу! Все-таки для контурной пластики надо знать больше чем прослушать семинар и пару раз ткнуть иглой!!

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Я не понимаю, как не остерегаются люди осложнений, как идут на подпольные процедуры? А сами "профессионалы"... сколько изуродованных лиц... Недавна читала, как ввели гиалуронидазу и ямка на лице образовалась - коррекцию филлеров проводили... Ну должны же быть "тормоза" ? Или все же можно так натаскать медсестру, что она со свои средним фору любому врачу даст?...

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Интересно,кому больше можно доверить-врачу,который после института  и шприц в руки не брал или медсестре,которая двадцать лет проработала в реанимации  или на иньекциях в процедурке и в подключичку с закрытыми глазами попадает???Хватит гнать на средний мед.персонал-ни для никого не секрет,что у нас куча бездарных врачей и очень много высококвалифицированных медсестер с большой практикой и руками,которые растут с того места от куда надо

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41
Анастейша пишет:
Елена Евграфова пишет:

К нам в Мурманск приезжали представители Нова -нексус,выездной семинар по контурной пластике,препараты Repleri.Выдали сертификаты о том,что мы прослушали семинар.В группе были все девочки со средним медицинским  образованием с салонов.Как нам сказали,заниматься контурной пластикой мы можем только под руководством врача,по его назначению.Себе я вводила Skin B.Мне не очень

Спасибо, Елена, за ответ.
Девочки, думаю, работают после обучения самостоятельно, так как не в каждом салоне будет врач. Моя приятельница делает контурную, не боится - у нее среднее медицинское.
Елена, а что вам не понравилось? Результат или процесс? Спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

А кто гонит то??? Вы сами все объяснили: с закрытыми глазами попадают в подключичку... А дальше той самой подключички они сведают??? А смогут ли они рассказать инервацию, кровоснабжение мышц лица? Да многие строения кожи не знают, а колят! Некоторых даже не волнует куда именно должна попасть гиалуронка при биоревитализации... Сколько слоев кожи не могут сказать - вижу на семинарах, когда сидят и хлопают глазами... У меня у самой среднее медицинское...

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Результат от биоревитализанта Skin B-слабенько.Не понравилось.К тому же там определенные точки введения,их не много.Большая часть препарата остается в ампуле.Skin R очень болезненный при введении

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Елена Евграфова пишет:

Интересно,кому больше можно доверить-врачу,который после института  и шприц в руки не брал или медсестре,которая двадцать лет проработала в реанимации  или на иньекциях в процедурке и в подключичку с закрытыми глазами попадает???Хватит гнать на средний мед.персонал-ни для никого не секрет,что у нас куча бездарных врачей и очень много высококвалифицированных медсестер с большой практикой и руками,которые растут с того места от куда надо

Елена, ошибочно + вам поставила, хотела отцитировать..

Не поддерживаю я вашу точку зрения.

Это где же вы таких м/с видели, которые в подключичную вену колят, да еще и закрытыми глазами !? Тут знаете ли дело такое, только закрой глаза и всю жизнь себя корить будешь..

В проэкте порядка оказания мед. пом. по профилю "косметология", который все еще не принят перечислены мед. услуги и манипуляции, которые может делать м/с по назначению врача, в нем есть в т.ч. мезотерапия (из инъекционных), ни контурной пластики ни БТА нет.
В том же проэкте сказано, что средний мед. персонал может осуществлять оказание мед. услуг неинвазивного характера и перечислены...

Пока о контурной пластике речи нет. Поэтому давайте не будем о том, кто что может, Dura lex, sed lex - закон есть закон.

иногда, наши амбиции идут в разрез с нашими возможностями, при этом остается или мечтать или получать новые возможности..

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Можно ли одновременно делать биоревитализацию(скин р )и ставить филлер в носогубку?Или через какое время после биоревитализации?