Фотосъемка на природе - макияж

Сообщений [ 20 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Нужно сделать что-то типа природного макияжа - зелено-голубое-белое..... Что посоветуете?
Что учесть при фотосъемке на природе?

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

понимаю, что на природе, но все же, важно, что бы цвета макияжа не сливались с цветами пейзажа на снимке. а сам макияж зависит от образа выбранного

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Т.е. советуете полный контраст? Образ есть русская девушка в самом широком понимании его смысла smile)

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

можно и так сказать)ну а какая  девушка будет?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

фото девушки в студию и тогда можно о чем-то говорить....

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

ну да, примерно это я и имела в виду))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Слушай, Лиль! Ну помнишь, я выкладывала свое фото, чтобы макияж на свадьбу подобрать??? Ну что-то я найти не могу его!!
В общем, девушка - это я. Рыжие волосы, абсолютно круглое лицо. Полновата.

Участник
Изабелла Берн
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 57

Наоборот, нужно, чтобы девушка органично вписалась в окружающую среду, раз уж речь идет о таком образе. Сливаться ничего не будет, ибо природа - на втором плане, а лицо - на первом.
Но вопрос в том, чего вы хотите достичь:
вот такого
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/4000/44262/thumb/p16tuau30o1ji81tbm2po5afk361.jpg

или вот такого:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/4000/44262/thumb/p16tub12ojdb21btiuvr1nhfgut2.jpg

В этом случае - макияжа минимум, лишь глаза подчеркнуты коричневыми тенями:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/4000/44262/thumb/p16tub34ei1ccl1mln1nhg17j11asd3.jpg

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анастасия Бординова пишет:

Слушай, Лиль! Ну помнишь, я выкладывала свое фото, чтобы макияж на свадьбу подобрать??? Ну что-то я найти не могу его!!
В общем, девушка - это я. Рыжие волосы, абсолютно круглое лицо. Полновата.

я поищу образы, а ты на мыло мне еще скинь пару фоток...(luana@bk.ru).

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Изабелла Берн пишет:

Наоборот, нужно, чтобы девушка органично вписалась в окружающую среду, раз уж речь идет о таком образе. Сливаться ничего не будет, ибо природа - на втором плане, а лицо - на первом.

мне нравится подборка,в зимнем варианте - очень милый образ...в летнем - зелень подчеркивает свежесть,только это будут свадебные фотки с более проработанными волосами и платьем...а так очень красиво..

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анастасия Бординова пишет:

Слушай, Лиль! Ну помнишь, я выкладывала свое фото, чтобы макияж на свадьбу подобрать??? Ну что-то я найти не могу его!!
В общем, девушка - это я. Рыжие волосы, абсолютно круглое лицо. Полновата.

Нашла фотографию которую Вы искали, Ваша тема Свадебный (американский стиль)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анастасия Бординова пишет:

Слушай, Лиль! Ну помнишь, я выкладывала свое фото, чтобы макияж на свадьбу подобрать??? Ну что-то я найти не могу его!!
В общем, девушка - это я. Рыжие волосы, абсолютно круглое лицо. Полновата.

а обещанный эскиз платья или хотя бы словесное описание?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне понравился образ,стиль прически и даже форма лица и глаз показалась похожей.... делюсь -

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

макияж можно и поярче...вот еще ракурс:

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Морозова Лилия пишет:
Анастасия Бординова пишет:

Слушай, Лиль! Ну помнишь, я выкладывала свое фото, чтобы макияж на свадьбу подобрать??? Ну что-то я найти не могу его!!
В общем, девушка - это я. Рыжие волосы, абсолютно круглое лицо. Полновата.

а обещанный эскиз платья или хотя бы словесное описание?

Эскиз пока только ручкой sad Так что толку нет от него. Сегодня пойду заказывать в ателье платье.

Но за образ спасибо! Очень-очень понравилось!

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

необычно. очень свежо смотрится. на первый взгляд-хорошо, очень мило.  все отлично подходит

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне еще очень понравилась форма челки - необычно - это раз....и скрывает возможную тяжесть подбородка , корректируя форму лица...а цвет волос - просто песня!!!!и подобрать живые цветы в прическу и букет нужного цвета - фиолет, персик, желтые или фуксия...какой больше нравится...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я наконец-то нашла хоть одного визажиста, который меня устраивает (в нашем небольшом городе).
Отправила ей фото моего лица в макияже (обычном) и без.
Оказалось, что ей не нравится сочетание голубых глаз и рыжих волос. Что на фото это не будет смотреться. Тем более с белым платьем. Лично я считаю это сочетание как раз удачным smile И расстроилась.

Плюс глаза у меня имеют такое свойство... В это трудно поверить, но они меняют свой цвет в зависимости от настроения. Различные оттенки серого, голубого, синего и зеленого. Поэтому на одном фото (без макияжа) у меня были ярко-голубые глаза, а на другом фото (сделанном раньше) - серые.

В общем, я дико расстроилась, теперь сижу и думаю, что же мне делать с моей нетипичной внешностью sad

Участник
Изабелла Берн
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 57

Пфф... Обидно, что из-за таких вот "стилистов" расстраиваются клиенты.
Очень красивое сочетание. Работать с ним действительно непросто.
Если у Вас примерно те же оттенки как и вот у этой девочки модели:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6000/46354/thumb/p16vkr61ivfknnkec31bf6m9b1.JPG

То подберите себе не белоснежное платье, а с теплым жемчужным оттенком, также подойдут топленое молоко и сливки.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да-да, цвет волос такой же, спасибо!
Я сказала, что вместе с ней выберу макияж и сниму с нее всю ответственность, если он на фото буду как-то не так смотреться.
Думаю, это самый нормальный вариант, чем спорить или перекрашиваться (цвет мне и вправду нравится smile )