Стрижка "Каскад"

Сообщений [ с 1 по 25 из 262 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Мы вскользь затрагивали данную стрижку каскад. Я начинаю понимать как я её люблю smile На самом деле во многих случаях данная стрижка просто спасение. Многие мои клиентки хотят сохранить длину волос до лопаток, одни хотят добавить пышность, другим просто хочется чего-то нового. Вы часто делаете в своём салоне каскад?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Очень часто делаю различные стрижки на основе каскада. Действительно очень удобная и красивая стрижка.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я тоже очень люблю эту стрижку. Она подходит многим, красиво смотрится практически на любой длине волос, да и вариаций не мало.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Раиса, красивый пример! Данная стрижка зрительно позволяет уменьшить видимость секущихся. Вообще больше всего мне нравится каскад на длинных волосах у девушек с формой лица «сердце» и на вьющихся волосах.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 05.07.2011
  • Сообщений: 10

Как стричь каскадную стрижку? Подскажите пожалуйста. Желательно с примерами.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

[видео]
Посмотрите. Я думаю вам это поможет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 1

С чего начинают стричь каскад?

Новичок
шевченко алла
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 3

я начинаю,например,с челки.От нее отталкиваюсь какая длина будет верхних прядей.ТЗ стрижешь методом "на пальцах",далее с ВЗ пряди поднимаешь и стрижешь на уровне прядей ТЗ.Затем, пряди ЗЗ с оттяжкой наверх стрижешь на уровне ТЗ.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
ольга захарова пишет:

С чего начинают стричь каскад?

Чаще всего начинаю придавать форму с теменной зоны и затем перехожу на бока. Иногда тоже начинаю с чёлки.

Новичок
татьяна попова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 1

Мне тоже нравиться стричь каскад с теменной зоны и затем переходить на боковые,но иногда начинаю сбоковых зон в зависимости что хочет клиент.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста можно ли делать каскад если у клиентки тонкие волосы а длину убирать не хочет. Заранее спасибо.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Ирина Русинова пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли делать каскад если у клиентки тонкие волосы а длину убирать не хочет. Заранее спасибо.

Конечно можно. Просто вы уже сами смотрите как сделать так, чтоб объемней смотрелось.

Участник
Сокольникова Татьяна Викторовна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 31

Всем здравствуйте! Я  закончила курсы парикмахеров неделю назад. И сегодня, я первый раз делала стрижку каскад. И для первого раза я считаю , получилось очень даже не плохо.. Руки правда  тряслись ...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 5

Здравствуйте!Я начинающий парикмахер.когда на курсах училась вроде получалась каскаднвя линия.А стала близких своих стричь почему то не получается .Пожалуйста объясните как сделать вот такую красивую каскадную линию ?  Как на фото выше.

Новичок
Юлия Назмиева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 5

Шулешко Елена, я считаю, что новичкам это видео не подходит, таким срезом можно натворить, что клиент потом уйдет " ёжиком"

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 11

Я начинающий парикмахер. Подскажите пожалуйста, как правильно начинать выполнять стрижку каскад  с нижней затылочной зоны или с макушки. Так как видела работу мастеров и каждый мастер начинает по своему. А как мне, начинающему парикмахеру, будет легче? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Новичок
Димитрий Камоза
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 6

здраствуй гульнара когда учешся думаеш все знаеш.но когда проходит учоба и ты сталкиваешся с проблемои все в голове путается. словами обьяснить трудно это надо видеть и чувствовать и делать это с любовью и тогда все получится.походите еще хотябы недельку где вы учились и поработаите над тем что неполучается и все получится желаю удачи

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 1

Мне кажется, что на снимке не Каскад ,а Рапсодия, т к длина сзади полностью сохранена по всей длине волоса, а должна быть лесенка по всей голове, я так считаю!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 7

первый раз стригла сама стрижку каскад мне кажется получилось не плохо.

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 10

Мне нравиться стричь Каскад,но его почему-то стригут по разному.Я начинающий парикмахер и думаю,Каскад-самая легкая стрижка.

Новичок
Альбина Сулейманова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 1

Привет всем! У моей постоянной клиентки густые волосы. сейчас она отрашивает их но мы с ней воюем так как до этого у нее была стрижка какскад  она просит побольше фелировки а чем больше фелерую тем хуже. что делать в таких случаях ведь ее не устраивает обьем волос

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Альбина Сулейманова пишет:

Привет всем! У моей постоянной клиентки густые волосы. сейчас она отрашивает их но мы с ней воюем так как до этого у нее была стрижка какскад  она просит побольше фелировки а чем больше фелерую тем хуже. что делать в таких случаях ведь ее не устраивает обьем волос

Каким методом вы филируете и что в итоге получается, что вам не нравится?

Участник
Елена Котлярова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 10

Согласна со всеми,каскад,во многих случаях спасает.Подходит как молодым девушкам,так и более зрелым дамам.Некоторые ньюансы позволяющие корректировать стрижку в зависимости от формы лица и наличаи волос на голове,позволяют делать наших клиентов не похожих друг на друга. Попробуйте поиграть с височной зоной и челкой.Желаю удачи начинающим!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.09.2011
  • Сообщений: 1

мне тоже нравиться стрижка каскад, но у меня не очень получаються прядки у лица.

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

люблю кскад тм что он универсален  и прост в использоавании и укладке!)))