Мастер Татуажа

Сообщений [ 7 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.05.2012
  • Сообщений: 3

Насколько сложно переквалифицироваться из мастера перманентного макияжа в тату  мастера? Хочу освоить данную профессию.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

тату мастер очень трудная профессия. там как не крути, обучаться придется и будет тяжело, однозначно

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Не работала в данном направлении, но прекрасно понимаю, что это оочень большая ответственность т.к. создавая образ нужно понимать, что создаешь его не на день, а практически навсегда... следовательно ошибок быть не должно! Наверное многие зададут вопрос: "В обычном макияже значит по Вашему ошибки могут присутствовать?" отвечу: тут тоже нужно постараться их избежать, но в случае чего подправить можно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 3

Татуировщик должен быть прежде всего художником,как минимум иметь художественное образование и как максимум уметь рисовать......Ну и конечно учиться,учиться и еще раз учиться....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 4

я хотела бы обучиться перманентному макияжу. но у нас в Костанае такого центра нет.мне предлогают  обучение в салоне у мастера тату.Я только боюсь.сможет ли мастер тату показать мне  технику 3D . насколько я знаю  это новая техника в перманентном макияже.Девочки подскажите пожалуйста если можите,в чём суть этой техники

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Елена Данилова, сути в технике не подскажу, а вот свое мнение выскажу. Мастер может быть виртуозом, но к сожалению не все могут правильно объяснить то, что делают, многие считают действия настолько элементарными, что забывают иногда сказать самое главное. Это не домыслы, пришлось столкнуться, правда в обычном макияже.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Елена Данилова пишет:

я хотела бы обучиться перманентному макияжу. но у нас в Костанае такого центра нет.мне предлогают  обучение в салоне у мастера тату.Я только боюсь.сможет ли мастер тату показать мне  технику 3D . насколько я знаю  это новая техника в перманентном макияже.Девочки подскажите пожалуйста если можите,в чём суть этой техники

Техника шотирование от волосковой техники 3Д отличается тем,что при шотировании рисуется контур брови,а затем идет плотное заполнение пигментом,видели ,наверно,женщин с плотными темными синеватыми бровями,я называю такие брови лыжами.А в технике волосок после отрисовки бровей рисуются волоски,меньше пигмента в начале брови,плотнее к кончику.Вот это создает объемный силуэт брови.Можно затенить бровь чтобы визуально приподнять,сделать шире,четче.Много приемов в этой профессии и так хочется все попробовать.