Укладка волос феном

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34

Девочки, помогите!!! Я начинающий мастер. Стрижки, укладки, окрашивание, плетение..., слава Богу получаются, но я очень долго работала дома и пользовалась бытовым феном (с насадками). И теперь пытаюсь научиться работать брашингами и феном, но мне не хватает третьей руки. Раньше левой рукой берешь прядь, накручиваешь феном, который вместе с насадкой в правой руке и все тип топ. А сейчас в левой брашинг, в правой фен... Смотрела видео в инете, вроде так легко получается, а как сама начинаю, так фен в одну сторону, волосы в другую (((.

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34

Огромное спасибо Александру Новоселову ( в теме "укладка волос") посмотрела его видео с Тадчуком и пробило!!! У меня же еще мизинчик есть )))) на правой руке. Сегодня целый день работала - получается все просто здорово, правда иногда порывалась переложить расческу в руку с феном, но вовремя останавливалась и продолжала дальше. Оказывается все так просто!!! давно надо было на форуме написать, может раньше бы "дошло"!

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.04.2012
  • Сообщений: 2

Как правильно укладывать волосы феном? необходимо же учитывать рост волос клиента, а вот как дальше то этого плясать я не знаю в какую сторону лучше проворачивать брашинг, и как укладывать длинные челки, чтобы они не прилегали к лицу?

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 62

Всем привет!Помогите,не могу придать объём волосам с помощью фена!Что делать?

Новичок
шахана мирали
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 24.02.2012
  • Сообщений: 1

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/500/40812/thumb/p16qr5480a1i4qi40ffrfpa10k31.jpg

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 9
Наталья Петрова пишет:

Девочки, помогите!!! Я начинающий мастер. Стрижки, укладки, окрашивание, плетение..., слава Богу получаются, но я очень долго работала дома и пользовалась бытовым феном (с насадками). И теперь пытаюсь научиться работать брашингами и феном, но мне не хватает третьей руки. Раньше левой рукой берешь прядь, накручиваешь феном, который вместе с насадкой в правой руке и все тип топ. А сейчас в левой брашинг, в правой фен... Смотрела видео в инете, вроде так легко получается, а как сама начинаю, так фен в одну сторону, волосы в другую (((.

Вот и я не умею делать укладку,всё из рук валится,объём не делается.Как научится не знаю,опускаются руки...............

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 19

со временем научитесь,работайте мизинцами

Участник
Истратова Оксана
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 28

подскажижете пожалуста что делаю нитак.когда сушу на браш одна сторона ложится идеально ,а другая изгибается в другую сторону.это у лица.

Участник
Мешеева Лариса
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 27

Я так думаю что выворачивается правая сторона. Попробуйте встать  с правой стороны чуть впереди клиентки и при работе брашингом  опустите ручку брашингаа вниз

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 18

Чтобы был объём нужно придать  объём корням. Сушить против направления роста волос, попрядно и обязательно зафиксировать (охладить) каждую прядь, в той форме которую она должна сохранить.

Участник
Пушина Елена
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 01.06.2012
  • Сообщений: 10

У меня проблема не решается.Есть клиентки у которых очень плоский затылок и им надо создать там обьём,но волосы ни за что не укладываются и выворачиваются на лицо с ещё большим порывом,получаются рожки.Потому что от макушки рост волос идёт на лицо.Получается лысая макушка.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 24

У меня тоже не всегда получается с ростом волос

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Пушина Елена пишет:

У меня проблема не решается.Есть клиентки у которых очень плоский затылок и им надо создать там обьём,но волосы ни за что не укладываются и выворачиваются на лицо с ещё большим порывом,получаются рожки.Потому что от макушки рост волос идёт на лицо.Получается лысая макушка.

Волосы на макушке нужно укладывть вбок,по росту волос.Плоской продувной щеткой приподними крони против роста,т.е.назад,но только корни!А длину просуши на брашинге в сторону куда они растут или лежат.И прямо от макушки укладвыай волосы к лицу и чуть сторону,куда лежит челка.Только не суши на пробор.Место пробора просушивай,так чтобы захватить волосы по обе стороны пробора.Сложно объяснить,проще показать.
У меня такие волосы.Их ни за что не уложить против роста.Девченки на мне зачеты сдавали,кто уложил,тот сдал.Только с ними даже преподаватели не справлялись.

Участник
Пушина Елена
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 01.06.2012
  • Сообщений: 10

Поняла,поняла!Спасибо,буду практиковаться.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 4

Елена , мне очень заинтересовала метод  ваших укладок . очень хотелось бы посмотреть видео ваших работ.

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Наталья Петрова пишет:

Девочки, помогите!!! Я начинающий мастер. Стрижки, укладки, окрашивание, плетение..., слава Богу получаются, но я очень долго работала дома и пользовалась бытовым феном (с насадками). И теперь пытаюсь научиться работать брашингами и феном, но мне не хватает третьей руки. Раньше левой рукой берешь прядь, накручиваешь феном, который вместе с насадкой в правой руке и все тип топ. А сейчас в левой брашинг, в правой фен... Смотрела видео в инете, вроде так легко получается, а как сама начинаю, так фен в одну сторону, волосы в другую (((.

А вы самоучка? Просто всему этому должны были научить в школе...Поставить руку...Что как держать ,чтоб корни поднять, чтоб волосы в разные стороны не раздувало...и т.п. Этому за 5 минут и в 2 словах не научишь..

Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Лилия Максимова пишет:
Наталья Петрова пишет:

Девочки, помогите!!! Я начинающий мастер. Стрижки, укладки, окрашивание, плетение..., слава Богу получаются, но я очень долго работала дома и пользовалась бытовым феном (с насадками). И теперь пытаюсь научиться работать брашингами и феном, но мне не хватает третьей руки. Раньше левой рукой берешь прядь, накручиваешь феном, который вместе с насадкой в правой руке и все тип топ. А сейчас в левой брашинг, в правой фен... Смотрела видео в инете, вроде так легко получается, а как сама начинаю, так фен в одну сторону, волосы в другую (((.

А вы самоучка? Просто всему этому должны были научить в школе...Поставить руку...Что как держать ,чтоб корни поднять, чтоб волосы в разные стороны не раздувало...и т.п. Этому за 5 минут и в 2 словах не научишь..

Я заканчивала курсы парикмахеров 10лет назад, на тот момент я не могла себе позволить купить профессиональный фен и купила обычный, с насадками, а т.к. работала на дому, а не в салоне, то и пользовалась все время им.(((

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.06.2012
  • Сообщений: 4

подскажите как делать укладку мужских волос

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 3

В какой руке должен быть фен,а в какой брашинг или не имеет значение лишь бы мне было удобно?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 3

Я сама ,ще толком не навчился вкладати волосся,професіональним феном!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Анна Генриховна пишет:

Елена , мне очень заинтересовала метод  ваших укладок . очень хотелось бы посмотреть видео ваших работ.

Анна,если Вы ко мне обращаетесь,то к сожалению видео у меня пока нет,а фото можно посмотреть в моем портфолио.Насчет видео надо подумать.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Держать фен надо в левой руке,а брашинг в правой.Вместо третьей руки у вас есть мизинцы,не забывайте про них.Короткие стрижки я сушу двухсторонней продувной расческой,а длинные плоской и уже когда волосы сухие и им дано определенное направление,я беру брашинг.В укладках действительно очень много приемов которые нужно хотя бы увидеть и попробовать делать самой.Постарайтесь попасть на какой-нибудь семинар.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 4

Всем привет! Я начинающи мастер, и у меня нет натяжения пряди на брашинге. Когда пытаюсь просушить концы длинных волос, прядь разлетается и не удается подвернуть концы под низ. Подскажите куда надо делать оттяжку волос на брашинге что бы было натяжение пряди

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 2

здравствуйте!я тоже начинающии парикмахер.и мне бы хотелось пару советов получить от профессионалов,как именно пользоваться профессиональным феном.пусть это будет не один урок,но все же

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 18

Отводите поток воздуха в сторону и набирайте прядь на браш ,оттяжку пряди делайте против роста волос. А височные зоны: поднимайте поочерёдно все пряди в верх и продувайте корни чтобы объём не терялся, после охладите  прядь.