Тема: Как бы вы поступили?

Прихожу я, как то в салон моей мечты.На собеседование при приеме на работу.Встречает меня милая женщина средних лет, немного полноватая,одета очень просто,но владелица салона.Салон оказался не очень,слишком тесный и старомодный.Куча ненужных вещей(я бы все повыкидывала)Задавала мне вопросы,на мой взгляд смешные и даже на редкость не профессиональные.Потом приступила я к мужской стрижке.Выполнила их не плохо,стрижки все были разные и во всяком случае все клиенты были довольны.Во время стрижки я адекватно разговариваю и шучу,что им тоже нравится.А один парень красавчик даже на чай дал ту же цену,что и стрижка.В конце она меня завела в крошечную подсобку.И сказала,что у меня очень странная техника исполнения мужской стрижки.Дело в том что я самоучка.Мой ответ,на качество это не влияет.Не понравилось ей, что я не смогла ответить на пустячный вопрос по дезинфекции инструментов.Мой ответ,прийдется мне идти на курсы по дез.инф.инстр.А в конце сказала,что я очень красива,но немножко старомодна.У меня аж челюсть отвисла.На самом деле я просто супер модна, у меня очень хороший вкус,и я одеваюсь в дорогих магазинах.Как бы вы поступили на моем месте.Сказала прийти в другой день, хочет посмотреть, как я работаю с женщинами.И вообще стоит ли мне туда идти?Чуствуешь себя кроликом.А я по жизни лидер.И место там проходимое.Может иногда стоит прогнуться????

2

Re: Как бы вы поступили?

Ольга,я бы на твоем месте,туда больше не пошла.Она тебя постоянно будет доставать.Есть такой тип хозяек--ты всегда будешь чувствовать надзор и контроль.А уж если ты моложе и выглядишь лучше,то и подавно.Она начнет тебя гнобить,сначала будешь не замечать,потом придет чувство неуверенности в своих действиях.И будешь думать,а правильно ли я это делаю??А если где какой-нибудь косяк(мы ведь тоже не волшебники,а только учимся)поедом сожрет.
Тем более ты говоришь,салончик так себе,какая же это мечта??
Ты прогнешься сегодня,а завтра пошлешь всех подальше.И опять же минус будет тебе,даже если ты и права.Эти тетки-хозяйки,связь держат друг с другом,не сомневайся,потом попробуй устроиться в другое место.

Елена!Огромное спасибо,вы настолько реально взглянули на ситуацию со своей стороны.У вас точно талант психолога.После прочтения вашего сообщения,я даже обрадовалась,насколько все легко и просто.Действительно в каждом слове вашем,чуствовалась.ОСТАВАЙСЯ САМИМ СОБОЙ И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ИЗМЕНЯЙ СЕБЕ.

Девочки,мои дорогие коллеги.Как здорово,что есть такой интересный сайт.И спасибо его авторам.Позвольте мне рассказать,что я вытворила на следующий день.Расфуфырилась,как следует.О!О!Я это умею, поверьте мне.Напялила очки.Захожу в салон вальяжно и молчу.Ко мне обращается девушка и говорит,вы что хотели.В это время моя будующая владелица поворачивается и смотрит долго на меня,а я говорю,что забыла здесь брызгалку,а она какую,я белую.Потом снимаю очки.Видели бы вы ее лицо.Ладно говорю,найдется.До свидания Марина.Незнаю, что было дальше,но мне стало очень весело.Запрыгнув в машину я хохотала,да нет я ржала,и почуствовала себя победителем.Пусть это немножко не красиво,но мне стало легче.

Елена пишет:

Ольга,я бы на твоем месте,туда больше не пошла.Она тебя постоянно будет доставать.Есть такой тип хозяек--ты всегда будешь чувствовать надзор и контроль.А уж если ты моложе и выглядишь лучше,то и подавно.Она начнет тебя гнобить,сначала будешь не замечать,потом придет чувство неуверенности в своих действиях.И будешь думать,а правильно ли я это делаю??А если где какой-нибудь косяк(мы ведь тоже не волшебники,а только учимся)поедом сожрет.
Тем более ты говоришь,салончик так себе,какая же это мечта??
Ты прогнешься сегодня,а завтра пошлешь всех подальше.И опять же минус будет тебе,даже если ты и права.Эти тетки-хозяйки,связь держат друг с другом,не сомневайся,потом попробуй устроиться в другое место.

Действительно,Елена,какая же это мечта.Точно в цель сказано.

4

Оля,я далеко не психолог,мы с тобой просто одинаковые и ситуации у меня были почти такие же.Удачи тебе и будь всегда такой какая ты есть.Даже клиенты чувствуют искренность и поэтому они всегда у тебя будут.А салон твоей мечты у тебя еще впереди!И я так думаю,что это будет твой собственный салон!

Елена пишет:

Оля,я далеко не психолог,мы с тобой просто одинаковые и ситуации у меня были почти такие же.Удачи тебе и будь всегда такой какая ты есть.Даже клиенты чувствуют искренность и поэтому они всегда у тебя будут.А салон твоей мечты у тебя еще впереди!И я так думаю,что это будет твой собственный салон!

Елена,еще раз спасибо за добрые слова.Дело в том что,у меня был свой салон,я руководила им 8 лет.Но постоянные проверки и бумажные волокиты,плюс переферия,население 2500 тыс.сделали свое дело.Плюнула,продала вот теперь мыкаюсь.Так хорошо,спокойно.Может когда и надумаю,но только не сейчас.Самое главное для меня развитие.Еще раз спасибо.

А я бы наверное пошла.Я даю себе отчет что тётеньки как ваша потенциальная работодательница всегда компенсируют свою несостоятельность и ущербность делая идиотские замечания более молодым коллегам. Эти тётеньки есть везде и ничем их не выведешь. Собаки лают караван идет

Ольга! 100 баллов!!! По жизни сам не даю никому на себе "ездить"!!! Как говорят в сети "респект и уважуха", особенно за 2-ой день.
ИМХО: Эта маленькая месть была ОГРОМНЫМ УДАРОМ для хозяйки!

Вы молодчина!! 100балов Вам

Вы просто молодец они вас не достойны!

Правильно все сделали! На рабочем месте должно быть комфортно, и отношения с коллективом и руководством- очень важный аспект. если мы начнем тратить нервы на бабский базар и дилемму "прогнуться- не прогнуться", то быстро забудем, что прежде всего мы - представители красивой, творческой профессии, где склокам и интригам просто не должно быть места. А подходий для себя салон вы обязательно найдете!

Подходящий, я имела в виду smile))

Алексей пишет:

Ольга! 100 баллов!!! По жизни сам не даю никому на себе "ездить"!!! Как говорят в сети "респект и уважуха", особенно за 2-ой день.
ИМХО: Эта маленькая месть была ОГРОМНЫМ УДАРОМ для хозяйки!

Спасибо,Алексей,я рада что я не одна такая.

Олеся Карпова пишет:

Вы молодчина!! 100балов Вам

Олеся,спасибо вам за поддержку.

Пиянзина Арина пишет:

Вы просто молодец они вас не достойны!

Действительно,Арина,хорошие мастера на дороге не валяются,как и хорошие люди.Спасибо вам за сильные слова.

Марианна Вышинская пишет:

Правильно все сделали! На рабочем месте должно быть комфортно, и отношения с коллективом и руководством- очень важный аспект. если мы начнем тратить нервы на бабский базар и дилемму "прогнуться- не прогнуться", то быстро забудем, что прежде всего мы - представители красивой, творческой профессии, где склокам и интригам просто не должно быть места. А подходий для себя салон вы обязательно найдете!

Да,Марианна,у меня и в правду сразу творческий потенциал падает,хотя я по общению проста и уважительна.И на работе никогда не злюсь,у меня это не получается.Слишком это серьезно,когда к тебе приходят люди,которые доверяют тебе свои волосы.Спасибо вам большущее.

я на сайте новичок, но полностью согласна с вышесказанным !!! я не знаю как другие, но я думаю, что нам людям творческим нужно ходить на работу с УДОВОЛЬСТВИЕМ и ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, а с таким отношением сомневаюсь, что оно будет ... я бы тоже не пошла.

Я бы попробовала...Уйти всегда можно..

У меня тоже подобная ситуация была, но я пошла работать в такой салон и не пожалела, в итоге у меня было огромное количество клиентов и много чаевых, а все потому что на фоне хозяйки и других я прекрасно смотрелась и работала..так что..я бы советовала попробовать.. уйти всегда успеете.. а обстановку в салоне никогда не поздно исправить.. иногда новый парикмахер становится лучшим другом хозяйки и тогда уже все делает под дудку нового сотрудника..и интерьер меняет и все остальное...

Poprobovat mozno vsegda. Ne mesto krasit celoveka , celovek mesto.

Я думаю, прогибаться не нужно ни перед кем. Может это она так проверяет мастеров? В любом случае, хорошие мастера всегда ценятся, так что найдете еще "салон своей мечты". Удачи вам и творческих успехов!

Dumaiu cto progibatca ne stoit. No poiti tuda na rabotu vsetaki stoit, ia uverena vi sebea sumeete samoutverditi na novom meste. I togda vasha gordosti za sebea vzrastet do nebes. Derzaite!!!

Привет всем!!Я начинающий мастер.Устроилась на работу в женский зал,но проработала там всего пару дней.Владелица перевела в мужской,так как у мастера с мужского зала возникли семейные проблемы и затянулись они на три месяца.Теперь она выходит на работу,а я уже с мужского не хочу уходить.Уже и клиенты свои есть и чаевые неплохие.Что мне делать подскажите?

захарченко пишет:

Привет всем!!Я начинающий мастер.Устроилась на работу в женский зал,но проработала там всего пару дней.Владелица перевела в мужской,так как у мастера с мужского зала возникли семейные проблемы и затянулись они на три месяца.Теперь она выходит на работу,а я уже с мужского не хочу уходить.Уже и клиенты свои есть и чаевые неплохие.Что мне делать подскажите?

Попробуйте договориться с хозяйкой,  чтоб она вам организовала еще одно рабочее место в мужском зале.  Если Вы хороший мастер,  то все затраты быстро окупятся.  И ей это будет очень выгодно.

Спасибо, Светлана.Так все и произошло.Теперь я в мужском зале и в женском спокойно могу работать.Она на это место никого брать не будет.

мне кажется что с такой хозяйкой еще нервы натрепишь. поэтому лучше сразу отморозится и идти в нормальным людям.

захарченко пишет:

Я бы рекомендовала пока остатся. Мужики чаще ходят чаевые больше.А со временем может освободится место в женском зале.

24

Да....слов нет я бы тоже туда больше не пошла

вы знаете если первое впечатления от салона не хорошее ещё и хозяйка со странностями лучше не заморачеваться а искать другой салон, на работе мастер должен чувствовать себя камфортно .