Re: Косички Зи-зи

Зи-зи обалденная прическа! Подойдет обладательницам не густых волос. Ношу с удовольствием и выглядят натурально!

27

Скажите пожалуйста, как еще можно закреплять зи-зи, кроме узла, что-то он у меня развязывается((.

Узел нужно завязывать как можно туже, можно дополнительно супер-клея на узелок капнуть.

Очень красиво на фото

30

Спасибо, я нашла хороший способ узла (петля через пальцы), уже не развязывается). Никак не сфотографируюсь, показать что наплела).

31

Кто нибудь плетет себе зи зи,хочу попробовать себе заплести,какие неудобства в основном бывают??

Спасибо зарание!!!!!

а видео есть по плетению кос зи-зи ?

33

Като пишет:

Вот и все smile 10 простых шагов и косичка готова. Еще хочу сказать что я самоучка, но надеюсь мой опыт пригодился Вам))) По фото сложно научиться, будет у меня клиентка на зи-зи - сделаю видеоурок, выложу.
Вот как выглядит косичка у корней в готовом виде, белая - зи-зи, фиолетовая - афро. У зи-зи от корней сразу идет дополнительная тонкая коса, что придает прическе объем.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15367/thumb/p1697n6v4m7r0164uicnvie1fm51.JPG

Умничка!!Мне очень нравится!

интересно

Като пишет:
Шулешко Елена пишет:

А есть у кого-нибудь мастер-класс по плетению зи-зи и африканских косичек? Хотелось бы поучиться .

на афрокосы тоже позже видеоурок сделаю

Спасибо вам ! Очень хочется побыстрее увидеть ваш видеоурок по плетению афрокос.

36

ingacom пишет:

Спасибо, я нашла хороший способ узла (петля через пальцы), уже не развязывается). Никак не сфотографируюсь, показать что наплела).

А что это за узел такой???

37

Като...........
Плела сама себе зи зи гафре .по вашему уроку,плела конечно долго 8 часов,.....хватило меня на 80 узлов.что тоже оказалось достаточно для первого раза,фото сделать конечно было не досуг,как обычно это бывает,вернее есть 2 они домашне ремонтной обстановке.........
Спасибо за урок.мне урока по фото было достаточно!

38

очень красиво!

39

Вейос Кристина пишет:

На фото выше - неправильная зи-зи =) Не стандартная.
Косичка зи-зи плетется из 2х зи-зи или 3-х зи-зи.
Соответственно на выпуске 2 кончика, а не один.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/8500/38714/thumb/p16p0ccc1d1dh412qd14m619ns1v3k1.jpg  Это зи-зи волна с брейдами по голове.
Также зи-зи есть прямые, гофрированные и Сью, это если брать стандартны.

Все там правильно и стандартно,это фото урок ,было показано как узел делать ,а не сколько косичек вплетать.

40

http://hairlife.ru/forum/topic/217/
достаточно перейти просто на первую страничку темы,
и читать с самого начала коментарии на темы.

41

Мастер-класс из журнала "Хайршоп ЗИЗИ": Брейдинг. Заплетение зи-зи.

* Данные косички плетутся на длину натуральных волос.
    * Чем короче волосы, тем интересней эффект.
    * Минимальная длина для плетения 3 см.

Рассчитать количество зи-зи довольно просто, что важно особенно для начинающего брейдера, так как они уже упакованы в соответствии с определенным количеством – 52 косички длиной 1,6 м в каждой упаковке.

По классической схеме при плетении берется две пряди готового материала.

Освободите материал от упаковки, повесьте пряди на узкую доску.

Отделите натуральную прядь, т.е. базу.

Разделяем волосы для удобства на квадратики.

Возьмите две пряди волокна и согните пополам.

Поднесите зизи к отделенной пряди натуральных волос и возьмите ее большим и указательным пальцами правой руки.

Натуральную прядь нужно защипнуть вместе с искусственной прядью, проплести искусственную левую прядь в середину от себя, так же проплести правую прядь и следом натуральную.

Получаются две искусственные пряди по краям и натуральная прядь в середине.

Справа выбрасываете наверх, то есть оставляете свободной, одну прядь. Остаются три искусственные пряди, между которыми необходимо распределить натуральную прядь, разделить ее на три абсолютно одинаковые части.

Принцип деления простой – у нас осталось 3 зи-зи и натуральная прядь тоже делится на 3 части, это делается для того, чтобы косичка хорошо держалась.

Продолжайте плетение с правой пряди до конца натуральных волос. В процессе плетения можно выпустить еще одну свободную зи-зи, в таком случае все натуральные пряди необходимо будет объединить для того, чтобы пряди соответствовали друг другу.

Закончите косичку узелком. Одной из косичек сделайте петлю вокруг косички и вставьте кончик этой пряди в петлю сверху вниз. Туго затяните узелок и обязательно опустите его вниз. Очень важно, что при завязывании узелка мы вставляем кончик в петлю сверху вниз. Затягиваем петлю. Затем этот узелочек нужно опустить вниз.

Наша косичка готова. Оставленный нами в начале свободный конец зи-зи придает прическе дополнительный объем.

В случае, если волосы у человека достаточно длинные, можно применить другой способ плетения зи-зи. Отличие в том, что выбрасывается не одна, а сразу две пряди материала. Одна прядь выбрасывается, волосы делятся. Затем натуральные пряди объединяются в единую прядь через несколько проплетений. При этом выбрасывается вторая прядь материала. В итоге дальше косичка плетется из трех прядей: одна натуральная и две зи-зи. Заканчивается плетение также узелком.

Материал зи-зи можно использовать для восьмеричного плетения или гладкого жгута. При помощи зи-зи можно создавать большое количество украшений: всевозможные обмотки, жгуты, плетение восьмеркой.

Источник: Журнал HAIRSHOP. Мастер-класс ЗИЗИ

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/9500/39517/thumb/p16pmhde6017ib1ddm17q613d4uq11.jpg

очень подробно все описано! спасибо большое!
и как плести, и как узел завязывать - все поняла с первого раза)))
интересует вопрос - на какую максимальную длину волос он пойдут? если волосы по пояс, лучше и не пробовать?

Татьяна, если свои такие длинные ,то лучше афро из канекалона,Но! Зизи можно так же добавлять для прекорневых выпусков ( одна зизинка, оба конца выпускаются)- количество афро уменьшится,носится будет дольше,чем зизи,смотреться гуще, плести быстрее. Надставлять зизи на выпуск не по всей голове, а только в зоне коррекции. -расход обычный- на афро 1- 1,5 пачки канекалона по 200грамм,2 пачки зизи. Получится и длинно ,и густо.

Кстати мастер класс Аиды -самый простой метод плетения зизи. - этот метод ,с одним выпуском -мы называем "для бедных" -ибо плести быстро,косички толстенькие) -расход материала- приличен.
Мы в зоне коррекций берем 2 зизи,но на выпуск 2 конца,а два других в работу -3я прядь своя,но в начале "перекидываем" определенным образом,чтобы не съезжало) -косичка тоньше,незаметней переходы,где заканчиваются свои волосы..  А где зона "массовки" по одной зизинке без выпусков. Получается аккуратней,работа тоньше, время правда больше- но результат того стоит) Материала меньше,а смотрится значитеьно гуще и аккуратней. Присмотритесь к работам)

спасибо большое за ответ!
буду рассматривать фото)))))

В ХАЕРШОПЕ проводят обучение по афрокосичкам!!показывают все виды плетения!

Классные косички, хочу такие же. А возможно заплести если волосы не одинаковой длины?

Заплетала себе зизи и клиентам, всегда зашивала на концах или резинки крепила, в этот раз сделала узлы, я в шоке они не держаться вообще, я не могу понять почему. Это может быть из-за качества материала?

Отредактированно Чернышова Светлана (30.05.2012 21:47:37)

в общем сегодня мои нервы не выдержали и я ей их пришила как в старые добрые времена ))))

50

Чернышова Светлана пишет:

в общем сегодня мои нервы не выдержали и я ей их пришила как в старые добрые времена ))))

может узел не правильно был сделан,поэтому и не держалось,