Пузырьки в геле

Сообщений [ 24 ]
Участник
Виктория Хитрых
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 19

Приобрела цветные биогели. Как полагается, перед началом работы с ними, я их перемешала. Старалась очень аккуратненько, медленно. А в процессе работы в баночке пошли пузырьки, смотрю - их все больше и больше, видимо, со дна поднимаются... Скажите, как быстрее избавиться от этих пузырьков в баночке? гель открытым подержать - наверное не выход? или со временем сами они исчезнут? или гель можно выбрасывать?(((
И вообще - как правильно перемешивать гель?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ну что ВЫ,не вздумайте выбрасывать.Оставьте гели в покое-пузырьки выйдут.А  в будущем перемешивайте гели шпателем(или старой метал пилкой,ОБРАТНОЙ СТоРоной,у меня для этих целей спец шпателёк).Смешивать гели нужно очень медленно,ПЛАВными движениями,очень аккуратно,Очень-очень нежно!!!

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 42

у меня тоже пузыряться sad(( хоть цветныен,хоть обычные..я их не перемешиваю..но пузыри все равно есть..особенно прозрачный...=(( что делать не знаю..потом эти пузри на ногтях видно...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Пузыри появляются,если очень активно кистью работаете при выкладке геля.Когда набираете каплю-берите гель там,где нет пузырьков,и работайте ооочень медленно.

Новичок
Евгения Владимировна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 09.10.2011
  • Сообщений: 4

У меня вот лично  за шесть лет работы ниразу не было пузырьков.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

пузырьки чаще в дешевом геле появляются, с дорогими брендами это случается реже

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 3

И у меня пузырьки в геле появляются, хоть я очень аккуратно мешаю (по крайне мере очень стараюсь). Так я их кисточкой протыкиваю (тоненькой)

Новичок
Мария
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 4

Я пользуюсь дорогим гелем и у меня почему то тоже пузырьки

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня практически не бывает

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 17

Ой, а у меня вообще  на камуфляже после сушки где были пузырьки  образовались дырочки - такой ужас, хорошо, что сначала стала образец делать. А если бы на клиентке это случилось!? В камуфляже то и не видно, что пузырек образуется, цвет плотный.... Прям беда.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 7

я всегда даже если они появляються стараюсь их вытянуть,да и появляются если кисточкой сильно орудую:)))

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 10
Виктория Хитрых пишет:

Приобрела цветные биогели. Как полагается, перед началом работы с ними, я их перемешала. Старалась очень аккуратненько, медленно. А в процессе работы в баночке пошли пузырьки, смотрю - их все больше и больше, видимо, со дна поднимаются... Скажите, как быстрее избавиться от этих пузырьков в баночке? гель открытым подержать - наверное не выход? или со временем сами они исчезнут? или гель можно выбрасывать?(((
И вообще - как правильно перемешивать гель?



значит гель г......о

Участник
Ирина Хоменко
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 17

У меня тоже были, я просто стала аккуратнее гель брать и все их нету

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 9

А мне видимо не качественно наращивание сделали, вижу пузырьки на своих ногтях. Я так понимаю с этим ничего поделать нельзя, только за ново все((((

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина Ряскина пишет:

А мне видимо не качественно наращивание сделали, вижу пузырьки на своих ногтях. Я так понимаю с этим ничего поделать нельзя, только за ново все((((

можно. при следующем разе выбрать хорошего мастера

Участник
Ахцыгер Оксана
Рейтинг: 73
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 17

сразу после повышения квалификации у меня тоже были пузырьки в геле правда кое -где(гель дорогой и беру по 0.250 гр.)Но когда пошла готовится к конкурсу тут мне и рассказала фишку мой преподаватель как сделать так чтоб не было их...Берёте сразу столько гель чтобы смоделировать ноготь...выкладываем аккуратно на ноготок И начинаем распределять гель(кисть должна быть вытертой)сперва только поднажимаем на гель слегка(возле кутикулы а затем тянем на себя гель(как будто тянете одеяло на себя)всё делается слегка (кистью не возим туда -сюда)если вдруг появился пузырик то просто кистью  аккуратно нужно подкрутить гель по часовой стрелке...Ну в принципе всё..мне помогло )Буду рада если кому-то это тоже поможет..

Участник
Ахцыгер Оксана
Рейтинг: 73
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 17
антропова юлия пишет:

Ой, а у меня вообще  на камуфляже после сушки где были пузырьки  образовались дырочки - такой ужас, хорошо, что сначала стала образец делать. А если бы на клиентке это случилось!? В камуфляже то и не видно, что пузырек образуется, цвет плотный.... Прям беда.

а я просто подмазываю (если прогляжу)подсушиваю и всё.

Участник
Blaumeiser  Galina
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 13

Ахцыгер Оксана дала очень дельный совет. Я так же накладываю гель. Пузырьков нет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.04.2012
  • Сообщений: 3

я с вами полностью согласна, меня тоже так учили)))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
антропова юлия пишет:

Ой, а у меня вообще  на камуфляже после сушки где были пузырьки  образовались дырочки - такой ужас, хорошо, что сначала стала образец делать. А если бы на клиентке это случилось!? В камуфляже то и не видно, что пузырек образуется, цвет плотный.... Прям беда.

камуфляж выкладывайте в 2-3 слоя,каждый раз просушив,тогда пузырей не будет,я давно заметила,что толстый камуфляж дает пузырьки.
а я девочки,как то давно,на заре карьеры,перемешала гель,активно так,пузырей навбивала,думаю,ну как же их от туда вытянуть???и придумала:поставила гель на солнышко,на окошко,пусть погреется!!!ну что рассказывать-выкинула банку геля,он у меня за час в кусок пластмассы превратился...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 3
Клара Кларина пишет:
Виктория Хитрых пишет:

Приобрела цветные биогели. Как полагается, перед началом работы с ними, я их перемешала. Старалась очень аккуратненько, медленно. А в процессе работы в баночке пошли пузырьки, смотрю - их все больше и больше, видимо, со дна поднимаются... Скажите, как быстрее избавиться от этих пузырьков в баночке? гель открытым подержать - наверное не выход? или со временем сами они исчезнут? или гель можно выбрасывать?(((
И вообще - как правильно перемешивать гель?



значит гель г......о

Не скажите, такое случается и с дорогими хорошими гелями. И согласна много зависит от мастера(как выше описано).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.05.2012
  • Сообщений: 3

а у меня иногда не только пузырьки и дырочки получаются,хотя очень стараюсь,но и горочки!В лампу клиентка руку кладет-все ровно,вынимает-О УЖАС!!!!Закорючки торчат.......СПИЛИВАЮ....

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Коломеец Евгения пишет:

а у меня иногда не только пузырьки и дырочки получаются,хотя очень стараюсь,но и горочки!В лампу клиентка руку кладет-все ровно,вынимает-О УЖАС!!!!Закорючки торчат.......СПИЛИВАЮ....

А проследите,не касается ли свежим гелем клиентка лампы?крючки появляются если чуть прихватившись,гелем коснуться
в лампе стенок ,тогда гель тянется м застывает крючком(как раз вчера у меня такое было)

Новичок
Григорьева Светлана
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.04.2012
  • Сообщений: 4

Больная тема.....пузырьки появляются не в банке, а уже непосредственно на ногте, спасибо огромное за советы!!!