1

Тема: Посоветуйте, какие курсы выбрать, для начинающих парикмахеров

Хочу пойти учиться на парикмахера, а какие курсы выбрать не знаю. Подскажите, пожалуйста. Все спасибо!!!!!

Re: Посоветуйте, какие курсы выбрать, для начинающих парикмахеров

Все зависит от того, где вы живете... какого уровня хотите достичь... чему именно хотите научиться...

В Киеве можно пойти на курсы в КНУТД,он находится на Белоруской возле метро Лукьяновка

Студия владимир Тарасюк Киев.6 месяцев базовый курс.1 мес.фундаментальный.я училась у мастера.Пришла с нуля,покупала болваны,смотрела как работают мастера.училась 5 мес+практика,в дет.доме и интернате,клеила обьявления бесплатные стрижки,посещала семинары.не советую идти на курсы,сомнительных организаций.

Выбор зависит от города в котором Вы живете. Но лучше выбирать школу преподавание в которой ведется по методике PIVOT POINT, это считается самой доступной методикой. Поэтому узнавайте по какой методике ведется преподавание.

в Ярославле есть техникум бытового обслуживания населения и там прекрасное обучение

Здравствуйте! я новичок на этом форуме! живу в Беларуси.  уже очень давно хочу пойти на курсы парикмахера. но вот не знаю на какие???? может кто  из опытных людей может подсказать какие хорошие курсы есть в Минске???? большое спасибо за отзывчивость)))

Уважаемые парикмахеры, обращаюсь к Вам с просьбой посоветовать курсы по повышение квалификации ( Украина, Запорожье)  Заранее искренне благодарна за помощь!)

Добрый день! Хочу пойти на курсы, обучение с нуля) Живу в Москве, подскажите не очень дорогие курсы? Заранее благодарна!

10

Елена, если бы я жил в Москве я бы не раздумывая пошел в Школу Павла Баженова!

спасибо! я читала про обучение в этой школе) много за и много против) так и не поняла ) а можно по побробнее узнать, почему Вы рекомендуете именно его курсы в чем там плюс?

12

рекомендую эту школу именно потому что знаю много положительных отзывов о ней от ее выпускников и общаюсь с ними в интернете. А для ознакомления можно сходить на пробное занятие.
Пообщайтесь с Ильей http://www.hairlife.ru/people/12366/ он выпускник этой школы.

Отредактированно Алексей (01.06.2012 08:38:40)

Ирина P пишет:

Хочу пойти учиться на парикмахера, а какие курсы выбрать не знаю. Подскажите, пожалуйста. Все спасибо!!!!!

Я учила на курсах Лидер цена приемлемая и знания я получила очень хорошие. Сейчас работаю в салоне красоты парикмахером.Попробуйте пойдите учиться туда я думаю не пожалеете.

Ирина P пишет:

Я бы вам посоветовала пойти на курсы в Москве курсы парикмахерского дела, в центре Лидер, обучения проходит по всем программам, Преподаватель относится ко всем индивидуально, Я вынесла из курса очень много знаний по парикмахерскому делу.

15

Алексей пишет:

павел боженов -учился в одной из не очень хороших московских школ, знаний от него вы не получите никаких,стаж его работы около 4 лет (а не то что он присваивает сам себе) все обучение это огромная куча теоритического ненужного материала.!

Я бы посоветовала школу N-studio Обучалась там сама и несколько подруг все довольны!

Отредактированно Настена (18.07.2012 15:10:52)

Настена пишет:
Алексей пишет:

павел боженов -учился в одной из не очень хороших московских школ, знаний от него вы не получите никаких,стаж его работы около 4 лет (а не то что он присваивает сам себе) все обучение это огромная куча теоритического ненужного материала.!

Я бы посоветовала школу N-studio Обучалась там сама и несколько подруг все довольны!

Настена! А можно поподробнее? Если вы обучались в N-studio, то откуда тогда информация про школу Павла Баженова? Или вы и там и там учились? И вообще, напишите как именно проходит обучение, как проходит практика...Желательно провести сравнительный анализ обеих школ... Очень ждем!

17

Здравствуйте!! Я также интересуюсь курсами недорогими, но хорошими. Говорят можно пойти на самые "обычные", а затем идти на различные повышения. Якобы там сам уже поймешь, куда тебя тянет..И еще такой вопрос, хотела бы пройти курсы, по окончании которых выдавали бы международный диплом в дальнейшем для работы заграницей, но так же прочитав информацию в интернете, сделала вывод, что курсы с международным дипломом за границей не имеют "вес", что там, на месте нужно будет пройти переподготовку например "по их методике". Хотелось бы вообще понять, что дает на самом деле этот международный диплом? И еще: один знакомый посоветовал курсы Эстель, он сам там учился, говорит что понравилось, уже давно работает, но так же всегда проходит курсы повышения. И говорит, что "имя" курсов и цена не имеют значения, главное, что б там научили как следует и много было практики....Курсы ищу в Москве. Спасибо.