Тема: Перманентный макияж обучение

Здравствуйте! Хочу закончить курсы по ПЕРМАНЕНТНОМУ МАКИЯЖУ, я художник по образованию (классическая школа), хочу заниматься  паралельно с основной профессией. Вот и мучаюсь в сомнениях, как это получиться, пока дело для меня не знакомое, только статьи разные прочитала про это. Рука то поставлена, только не позновато, мне 39 лет?  Что скажут знающие люди!!!!

Re: Перманентный макияж обучение

Если тянет этим заниматься то, что такое поздно??? "поздно"  - рамка в которую люди себя любят загонять (мазохисты?) и тем самым забивают свое желание до смерти а все из-за того что думают - общество будет коситься и не понимать. А будут ли коситься? Может это паранойя? Дерзайте в исполнениях своих желаний и удачи вам при выборе пути wink

Отредактированно Благородов Аркадий Анатольевич (09.03.2010 23:57:54)

Швецова Елена Владимировна пишет:

Здравствуйте!
Хочу закончить курсы по ПЕРМАНЕНТНОМУ МАКИЯЖУ, я художник по образованию(классическая школа), хочу заниматься  параллельно с основной профессией.
Вот и мучаюсь в сомнениях, как это получиться, пока дело для меня не знакомое,только статьи разные прочитала про это.Рука то поставлена, только не поздновато,мне 39 лет?
Что скажут знающие люди!!!!

Учиться никогда не поздно, к тому же делать это нужно как можно чаще! Так что не стоит долго рассуждать, просто нужно о0дин раз решиться и больше вопросов не возникнет! А учиться по началу будет немного сложновато, но если верить в себя, не страшны любые трудности!

4

даже не думайте останавливаться!темболее у вас худ.образование.идите смело на обучение.Удачи!!!!!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста где именно можно обучиться перманентному макияжу.

Найти курсы по перманентному макияжу несложно даже  небольших городах. Стоит просто забить нужный вопрос в поисковике и-нета. Другой вопрос в качестве этих курсов. У нас в городе курсы по перманенту длятся 2 недели!!! Скажите мне, какого уровня мастер выйдет от туда? А потом так легко нарваться на подобного ученика с портфолио "своих" работ скачанных с интернета..

Не так давно тоже делала себе татуаж губ . Выбирала мастера очень придирчиво. Действительно столкнулась с тем как мало хороших и опытных в своем деле людей.

Девочки, подскажите, сколько по времени длятся хорошие курсы по перманенту, и в пределах какой стоимости они должны быть? Ведь и действительно, окончив курсы, хочется быть мастером, а не дилетантом...

А я себе делала перманентный макияж и мне очень понравилось! Сейчас решила сама пройти обучение и делать его всем жалающим!Подскажите, пожалуйста, где Вы обучались перманентному макияжу? Хочу занятся своим делом и делать татуаж, только стоит задача при выборе школы. Много хорошего читала про учебный центр Космо Трейд, думаю пойти туда. А что посоветуете Вы?