Тема: Самое лучшее пособие в помощь начинающему парикмахеру

Уважаемые мастера,посоветуйте хорошие учебники и пособия по техникам стрижки и моделированию,заранее спасибо!!!

Re: Самое лучшее пособие в помощь начинающему парикмахеру

в моей работе помогают журналы от компании hair под названием "мастер- класс"

а где бы их найти?

было бы здорово размещать тут сканы журналов

Посоветуйте,пжлста,хорошего автора.Видео везде масса,выбрать трудно.

Очень хороший учебник по окрашиванию волос "Искусство цвета" Александр Кувватов. По-крайней мере мне очень помог, так как никто не мог дать мне исчерпывающей информации, пришлось во всем разбираться самой. Так же есть хороший учебник с достаточно полной информацией по хим завивке под его же авторством и много других видеопособий по стрижкам на его сайте. сама еще не заказывала, знакомая научилась работать с некоторыми стрижками по его методикам, говорит клиенты уходят довольные.

у александры эдельберг простые хорошие прически

мастера скажите плиз можно ли самой по интернет урокам научиться стричь? я понимаю что лучше пойти к специалисту, но все же , как вариант.... возможно или нет?

Мое сугуболичное мнение, с которым каждый имеет полное право поспорить, что все зависит от человека: если нет возможности, но есть огромное желание можно научиться всему. Но хотя бы базовые знания всетаки лучше приобрести под контролем мастера, чтобы было кому указывать на твои ошибки. А дальше все зависит от вас, в интернете сегодня можно почерпнуть достаточно много информации в этом направлении. Но все же при возможности посещать курсы повышения и различные семинары.

есть ли специализированое видео для наченающих мастеров,

Уменя есть одно старенькое, но с некоторыми базовыми стрижками видео. А так, по-моему, таких специализированных нет. Есть те, что, как называется, кто во что горазд. Можно еще у Кувватова на сайте посмотреть, есть там у него структурированное обучение стрижкам и окрашиванию особенно с видео.

Книги Александра Кувватова. Очень достойные издания, много полезной информации и для новичка и для мастера.

13

наталья ковшикова пишет:

в моей работе помогают журналы от компании hair под названием "мастер- класс"

HAIR.SU на этом сайте можно заказать.Также рекомендую журналы ПЕРМАНЕНТНОЕ ОКРАШИВАНИЕ и БЛОНДИРОВАНИЕ И МЕЛИРОВАНИЕ.
На многие вопросы вы найдете в них ответы.

14

Виктория Дубко пишет:

мастера скажите плиз можно ли самой по интернет урокам научиться стричь? я понимаю что лучше пойти к специалисту, но все же , как вариант.... возможно или нет?

Я лет десять стригла,пока не пошла на курсы.Сама всему научилась.Кстати,в то время интернета не было.И когда пришла на курсы,мне не поверили,что я нигде не училась и никто меня не учил.

А я и на курсах была, и в интернете много насмотрелась, и все равно страх идти работать есть(((

Добрый день. Нашла семинары Оксаны Панюшкиной. Очень понравились темы по колористике, но полный курс высылается после оплаты. Подскажите, это не развод?

Может есть у кого нибудь книги в электронном виде обучающие, если можно скиньте пожалуйста.

Книги по парикмахерскому искусству  можно скачать на ЛитРес.