Клей для типс

Сообщений [ 16 ]
Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 23

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пользуюсь клеем для типс Формула профи, типсы Джесс Нейл,  приблизительно через 2,5 недели, один-два ноготка отпадает, а так хочется что бы держались долго)). Может есть клей лучше, может технологию нарушаю, помогите.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Вы думаете, проблема в клее? Через 2,5 неделе 1-2 ноготка могут отпасть по разным причинам. Это у всех клиентов или как? И как именно они отпадывают?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

обратите внимание на посадку типс,типса должна идеально плотно прилечь к ноготку,особенно у боковых валиков,прижимайте типсу пинцетом побокам,следите,чтобы пустот не осталось.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 23
Светлана Морозова пишет:

Вы думаете, проблема в клее? Через 2,5 неделе 1-2 ноготка могут отпасть по разным причинам. Это у всех клиентов или как? И как именно они отпадывают?

Незнаю, конечно скорее всего во мне, я на типсах недавно начала работать, но хочется для себя узнать зависит это от клея или нет, если нет буду искать в себе)).

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 23
Галина Волчок пишет:

обратите внимание на посадку типс,типса должна идеально плотно прилечь к ноготку,особенно у боковых валиков,прижимайте типсу пинцетом побокам,следите,чтобы пустот не осталось.

Обязательно, теперь буду внимательней, только вот девочка ко мне пришла с деформацией ногтей (они с волной, как будто, ей у основания повредили или придавили и ноготки стали расти волнистыми) и когда я ей приклеивала пустоты были, я постаралась их спилить, ну может, где пропустила.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Наталья,учитесь на формах ноготки делать,т к типса может и не сесть на волнообразный ноготок,а если нет,тг не нужно выпиливать пустоты(этим вы ослабляете структуру)а попытайтесь загнать туда каплю клея и прижать в одном месте,это когда типса уже схватилась за ноготок.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 23
Галина Волчок пишет:

Наталья,учитесь на формах ноготки делать,т к типса может и не сесть на волнообразный ноготок,а если нет,тг не нужно выпиливать пустоты(этим вы ослабляете структуру)а попытайтесь загнать туда каплю клея и прижать в одном месте,это когда типса уже схватилась за ноготок.

Галина, спасибо за рекомендации. На формах я тоже наращиваю, но моей клиентке понравились типсы тем, что они поуже смотрятся. Я купила себе пинцет для зажима, буду пробовать зажимать нокоточки на форме, учиться делать арочку

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Вы наращивайте на формы,но зажимайте посильней,и опиливайте форму уже,чем должны быть ноготки,тогда при накладывании материала,ноготки не будут широкими.и зажимайте посильней,по той же причине.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 23
Галина Волчок пишет:

Вы наращивайте на формы,но зажимайте посильней,и опиливайте форму уже,чем должны быть ноготки,тогда при накладывании материала,ноготки не будут широкими.и зажимайте посильней,по той же причине.

Галина, спасибо за рекомендации, а вот зажимать я слышала надо через 10 сек. после того как в лампу руки положила, а сколько надо подержать зажим?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

я тут узнала,что если лампа фирменная,то зажали сек 20 и в лампу,а если Китай,то с зажимом нужно в лампу пальчик засовывать,иначе разжимается.
если честно,я гелевые ноготки делаю с акриловой подложкой,зажим проходит намного легче,

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 23
Галина Волчок пишет:

я тут узнала,что если лампа фирменная,то зажали сек 20 и в лампу,а если Китай,то с зажимом нужно в лампу пальчик засовывать,иначе разжимается.
если честно,я гелевые ноготки делаю с акриловой подложкой,зажим проходит намного легче,

Ой я даже не знала , что гель с акрилом можно выкладывать, только лепку думала можно совмещать. Хотя мне сказали. что если гель жидковат можно акрил добавить, хочу попробовать. А можно узнать пошагово как Вы акрил с гелем совмещаете?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Это просто:,выкладываете на форме свободный край,когда акрил подстыл,пинцетом зажимайте арочку сколько нужно,но подложку нужео делать очень тоненькую,чтобы ноготок не был толстым.
А дальше наносите базовый гель от кутикулы и на весь ноготок,и т д.все тоже,что и при работе с типсой.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 23
Галина Волчок пишет:

Это просто:,выкладываете на форме свободный край,когда акрил подстыл,пинцетом зажимайте арочку сколько нужно,но подложку нужео делать очень тоненькую,чтобы ноготок не был толстым.
А дальше наносите базовый гель от кутикулы и на весь ноготок,и т д.все тоже,что и при работе с типсой.

Галина, спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 31.05.2012
  • Сообщений: 11

каким лучше клеем пользоваться???посоветуйте, еще ни разу не пробовала,а хочется!!!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

я пользуюсь обычным,с носиком на 3 мл,продается в местах для ногтевых товаров,брала раньше дорогие,с кисточками-не нравится,сохнут они у меня,а 3 мл не успевает,правда я редко на типсе работаю.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 31.05.2012
  • Сообщений: 11

Спасибо большое!!