Re: Мужские стрижки

Екатерина Илалова пишет:

после обучения на парикмахера (а нас учили стричь очень внимательно и точно) по системе пивот пойнт, мужская стрижка длинных волос занимает у меня час, сколько времени должно это занимать в идеале?

От 15 до 40 минут зависит от сложности.

Как называется мужская стрижка, с шапочкой маленькой?

Возможно Вы имеете ввиду "теннис"

понравилось как объясняет Сергей Рябчун,спасибо за это видео....вот бы ещё на практике отработать всё это...я только учусь((

абакумова мария александровна пишет:

понравилось как объясняет Сергей Рябчун,спасибо за это видео....вот бы ещё на практике отработать всё это...я только учусь((

внимательность и уважение помогут тебе.

канат аскаров пишет:

Мужская стрижка намного сложнее чем кажется на первый взгляд. Это более четкая, кропотливая работа.

а мне очень нравится стричь стрижки полностью машинкой как с насадками так и без них.

83

подскажите как стричь такую мужскую стрижку http://www.youtube.com/watch?feature=en … o&NR=1 ?) как не застричь за ушами лишнего?

зДравствуйте, я новичок в этом деле, подскажите пожалуйста, но вот никак я понять немогу ( в чем отличие от вертикального пробора от горизонтального, так как у нас мастер может стричь нижнезатылочную зону вертикальными и гризонтальными проборами) ? спасибо заранее

согласна , мужские стрижки стричь очень сложно

Кристина Ветрова пишет:

зДравствуйте, я новичок в этом деле, подскажите пожалуйста, но вот никак я понять немогу ( в чем отличие от вертикального пробора от горизонтального, так как у нас мастер может стричь нижнезатылочную зону вертикальными и гризонтальными проборами) ? спасибо заранее

Горизонтальные проборы визуально расширяют нижнезатылочную зону, а вертикальные наоборот сужают.  Мне больше нравятся вертикальные , они как-будто плавность придают и в мужской и женской короткой стрижке. А вот боб-каре я стригу горизонтальными (диагональными проборами).

Отредактированно Марина Васильева (27.07.2012 13:57:06)

Никто не знает где пройти семинар по мужской стрижке бритвой в Москве? Я уже обыскалась. Везде предлагают бритву только как элемент для доработки.

Кристина Ветрова пишет:
Илона Александровна пишет:

филировочные  ножницы лишь очень хорошо удаляют ошибки,допущенные ножницами с прямым полотном

Ребят, а на словах не можете объяснитьь, как делать тушевку?

Вот честно, вам это нужно один раз увидеть вблизи и с комментариями мастера. А как это описать...

у Павла Баженова есть видео по тушевке. там рассматривается по-моему 3 варианта тушевки.

Здравствуйте. В нашем городе стригут одинаково что канадку, что модельную стрижки, т.е. высоко поднимают затылочную часть.  Подскажите пожалуйста, как мне поступать в такой ситуации.

я считаю, что все  зависит от формы головы. и что у вас все в городе ходят с одинаковыми стрижками??? я как начала учиться, так людей вообще не замечаю, только одни головы и стрижки. смотрите внимательней. может вам просто кажется, обращайте внимание на саму голову.

НОН пишет:

Подскажите технику мужской стрижки  на кудрявые густые волосы

чем короче тем лучше

как сделать классическую мужскую стрижку в домашних условиях?

Здравствуйте!!! Расскажите пожалуйста что такое стрижка Фуэтэ? И как она выполняется????

Что из себя представляет стрижка ИтальЯнка?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51882/thumb/p174v0ldcg1imdsnm2216071io93.JPG скажите пожалуйста как правильно называется стрижка у мужчины на фото??? и как ее выполнять???

Любенкова Риона пишет:

Что из себя представляет стрижка ИтальЯнка?

Любенкова Риона, в теме Стрижка Итальянка Вы найдете много полезной информации.

Вечер добрый.Я начинающий парикмахер и никак не получается стричь с наименьшим количеством так назывемых антеннок....может я что то не правильно делаю...возвможно ли вообще стричь машинкой без антенн???))) если да..то подскажите каааак???)))))

присоединяюсь к вопросу

Естль у кого схема стрижки --модельный ирокез?