Вихрастые волосы - как они выглядят и какие стрижки подойдут?

Сообщений [ 12 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

В принципи внешне такие волосы очень похожи на гладкие, но на самом деле в некоторых местах растут своеобразными вихрами. Такие участки препятствуют укладке и заставляют в серьёз задуматься о подходящей стрижке. В моей практике был один парень, у него было два таких вихра, по началу приходилось стричь очень коротко, но со временем они каким-то непонятным образом стали пропадать. Бывали ли у Вас подобные случаи?

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Чтобы пропадать стали -не было таких случаев, а вообще вихры часто встречаются, и делают укладку сложнее, приходится постараться, особенно если где-то на челке получается.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Недавно стригла девушке челку. И у нее появился вихорь. Из-за него  челка стала неровной. Пришлось маленько его профилировать. Чтобы привести в "вид". Также это случалось при мужских стрижках, особенно в затылочной зоне. И вот они меня ставят в ступор, как сделать чтобы они укладывались как обычные волосы. Может кто нибудь знает другие способы?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.10.2010
  • Сообщений: 1

Способов,к сожалению нет.Один выход - прическу адаптировать к вихрам.Если на челке - делать пробор на месте вихра и челочку оформлять уже под этот пробор.Если у мужчины на затылке - делать максимально коротко

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Если Вы делаете корткую стрижку, а в нижней затылочной зоне вихры, то их стригут как и все против роста волос. Ничего особенного. Получается отлично.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я пока не встречалась с такой проблемой. Помню лет 10 назад мой сосед такими вихрями страдал, но со временем толи волос перерос, толи стрижки нормальные делать стали.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Были ли у вас клиенты с вихристыми волосами в районе чёлки? Понятное дело, что можно использовать утюжок, но ведь придётся пользоваться им постоянно. А можно ли от него избавиться навсегда?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.01.2011
  • Сообщений: 3

у меня у самой вихрь на чёлке, ношу её не постоянно. но если делаю прямую, то вытягиваю первое время феном и немного лаком закрепляю, а потом у меня волосы привыкают и всё намного проще. а вот когда делаю косую, то так, чтобы длинная сторона была на вихре, а если ещё и рваную сделать, то вообще проблем нет wink

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

У меня такая ситуация, стригла молодого человека и уже не один раз! А у него вихр на верхне-затылочной зоне с правой стороны, вроде сразу после стрижки все нормально...но он говорит, что ему все время приходится его приглаживать! Говорит, что он топорщится.......
Я стала пробовать стричь на удлинение в правую сторону, мне показалось лучше.......но никаких изменений по его словам не произошло,  как быть с этими вихрами?

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Иногда получается убрать вихор филировками (на затылке).Не с расчёски а именно удар по вихру филировками сантиметр полтора от корня.ЩЁЛКНИ РАЗ-ДВА-ТРИ но всё время смотри в зеркало,чтобы   не сделать дыру!

Участник
Прокофьева Екатерина
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 24.01.2011
  • Сообщений: 12

бывает что такой рост волос и никуда от него не деться)) я обычно немного корочек стригу в этом месте чтобы визуально это было незаметно и тогда вихор более сглажено смотрится

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Самый лучший способ укротить вихры, это сделать химическую завивку, но не всем она идёт, поэтому следует делать стрижки которые встраивают вихры в свою концепцию таким образом, что они как будто были задуманы.