форма ногтя

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]
Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 14

пользуетесь ли вы пинцетом для зажима при формировании искусственного ногтя

Участник
Виктория Бордюг
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 28

Если акрил то да!!а если гель то нет пользуюсь трубочками!!!!!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

пользуюсь и при моделировании акрилом и гелем, трубочки использую, а еще очень хочу купить прищепки

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 8

Девочки, подскажите, пожалуйста как правильно пользоваться трубочками для поджатия ногтей?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.04.2012
  • Сообщений: 12

Трубочки, прищепки, столько нового тоже бы по подробнее о прищепках узнала не больно ли?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Павловна пишет:

Девочки, подскажите, пожалуйста как правильно пользоваться трубочками для поджатия ногтей?

по времени так же, когда и пинцетом зажимаете. можно подставить под бумажную форму, предварительно трубочки примеряются, а можно подставить под подложку и зажать пальцами

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена пишет:

Трубочки, прищепки, столько нового тоже бы по подробнее о прищепках узнала не больно ли?

нет, вы же ноготь зажимаете, а не палец

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Феденко Светлана пишет:

пользуюсь и при моделировании акрилом и гелем, трубочки использую, а еще очень хочу купить прищепки

Светлана,прищепки очень быстро ломаются,и у меня разлетелись почти сразу.
а вот я себе хочу купить такую штуку
http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=945
если обычный пинцет нужно давить,чтобы он зажимал ноготки,то этот наоборот,одел на ноготок и отпускаешь.и он сам давит.можно и в лампу засунуть пальчик,чтоб арочка была гелевая.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Галина Волчок пишет:
Феденко Светлана пишет:

пользуюсь и при моделировании акрилом и гелем, трубочки использую, а еще очень хочу купить прищепки

Светлана,прищепки очень быстро ломаются,и у меня разлетелись почти сразу.
а вот я себе хочу купить такую штуку
http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=945
если обычный пинцет нужно давить,чтобы он зажимал ноготки,то этот наоборот,одел на ноготок и отпускаешь.и он сам давит.можно и в лампу засунуть пальчик,чтоб арочка была гелевая.

главное недорогой, удобно для геля

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Пользуюсь пинцетом, с трубочками, конечно, хорошо получается, но я не привыкла с ними работать

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

да, я тоже все попробовала, а пинцет все же привычней))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.04.2012
  • Сообщений: 1

я просто хорошо устанавливаю форму и все, не пользуюсь трубочками.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

а еще жестяные полосочки дают чудесную арочку...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

согласна с Галиной

Опытный мастер
Светлана Романовская
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155

А я обычный пинцет использую, кот. для наращивания ресниц, ...в лампе сначала сек.10, вытаскиваем палец,зажимаем сек. 15 и снова в лампу....
так не правильно,да?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Романовская пишет:

А я обычный пинцет использую, кот. для наращивания ресниц, ...в лампе сначала сек.10, вытаскиваем палец,зажимаем сек. 15 и снова в лампу....
так не правильно,да?

правильно, но некоторые гели в лампе опять разворачиваются и арка теряется. моцарт хаус база очень пластичная, нанес, просушил полностью и зажимай, как нравится

Опытный мастер
Светлана Романовская
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Феденко Светлана пишет:
Светлана Романовская пишет:

А я обычный пинцет использую, кот. для наращивания ресниц, ...в лампе сначала сек.10, вытаскиваем палец,зажимаем сек. 15 и снова в лампу....
так не правильно,да?

правильно, но некоторые гели в лампе опять разворачиваются и арка теряется. моцарт хаус база очень пластичная, нанес, просушил полностью и зажимай, как нравится

да. однажды так и случилось...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 3

спасибо за опыт,я тоже использую трубочки и пинцет,меня устраивает,но как говорится хочется всё попробовать,ещё раз спасибо,по поводу нового пинцета сомневалась что зажатие будет достаточным и придётся сжимать как и старым,теперь стало любопытно,куплю и его,об экспериментах поделюсь,пишите и вы подробней о нюансах с которыми сталкиваетесь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 3

Пользуюсь прищепками!

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 24

подскажите пожалуйста как правильно придать форму ногтям когда наращиваешь на типсы?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Ольга Лаптева пишет:

подскажите пожалуйста как правильно придать форму ногтям когда наращиваешь на типсы?

Запиливаете типсу в нужную форму, далее наносите материал, которым работаете

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 24
Светлана Морозова пишет:
Ольга Лаптева пишет:

подскажите пожалуйста как правильно придать форму ногтям когда наращиваешь на типсы?

Запиливаете типсу в нужную форму, далее наносите материал, которым работаете

я запиливаю типсу в нужную форму но в конечном результате форма ногтя получается как будто "сплющили ноготь"

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Не совсем поняла, как именно сплющили.
Потом еще нужно запилить, после выкладывания материала, кстати, чем вы работаете?

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 24
Светлана Морозова пишет:

Не совсем поняла, как именно сплющили.
Потом еще нужно запилить, после выкладывания материала, кстати, чем вы работаете?

я работаю гелем, выкладываю гель, высушиваю, снимаю липкий слой и запиливаю, вроде все делаю правильно но получается как я уже выше писала как будто "сплющили ноготь" очень жаль но я работы не сфотографировала поэтому наглядно не могу показать)))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71486/thumb/p17nf7uqv117de11e016dp107kn9c3.JPG

Ольга Лаптева пишет:
Светлана Морозова пишет:

Не совсем поняла, как именно сплющили.
Потом еще нужно запилить, после выкладывания материала, кстати, чем вы работаете?

я работаю гелем, выкладываю гель, высушиваю, снимаю липкий слой и запиливаю, вроде все делаю правильно но получается как я уже выше писала как будто "сплющили ноготь" очень жаль но я работы не сфотографировала поэтому наглядно не могу показать)))

Видимо Ольга говорит о арке,что на типсах она не получается.И не получится.Типсы сами по себе есть плоские.Ольга,если Вы работаете с типсами-поищите типсы более арочные
вот пример типс:слева-с выраженной аркой,ноготки на такой типсе получатся с более выраженной аркой.А справа-плоская типса,с такой ноготки плоские и получатся.Я Вас правильно поняла?