Популярные пилинги для тела

Сообщений [ 18 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Не знаю как вам, а лично мне безумно нравится расслабляться не только душой, но и телом))). Очень люблю массажи. Но не только. Процедур сейчас на любой вкус и цвет))). Пилинги завоевали прочную позицию и попали в рейтинг наиболее востребованных спа-процедур для тела. А вот какие именно пилинги пользуются бешеным спросом у ваших клиентов?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Очень люблю кофейный и травяной пилинги.После кофе кожа гладкая,а после травя такой аромат остается на долго ,просто супер.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 9

Лично для меня кофейный пилин жесткий. Считаю разумно его применять только в сауне.

Участник
Воробьева Наталья
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.03.2012
  • Сообщений: 11

Я тоже обожаю кофейный.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 6

кофейный- он ещё хорош при целлюлите.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Рахматуллина Эльвира пишет:

кофейный- он ещё хорош при целлюлите.

А вот как быть, если кофе мне не нравится)))

Участник
Кирилл
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 12

Вы всегда можете использовать другой ингредиент схожий по свойства ( мед, цитрусы, травы и т.д.).
Большинство пилингов способствуют похуданию, т.к. подразумевают те или иные процедуры только отличается массы

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Очень хороший скраб из кофе, какао и сахара - наносите на кожу и легко, смачивая водой массируйте. Потом оставьте на несколько минут и можно смыть. Нужно так делать регулярно - кожа бархатеет!))))))
На 1 раз: 1 чайная ложка кофе молотого, можно заварить, 1 чайная ложка сахара и 1чайная ложка тростникового сахара.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 28
Кирилл пишет:

Вы всегда можете использовать другой ингредиент схожий по свойства ( мед, цитрусы, травы и т.д.).
Большинство пилингов способствуют похуданию, т.к. подразумевают те или иные процедуры только отличается массы

Как сказал Кирилл "пилинги способствуют похуданию". Так ли это? Они делают кожу бархатистой, приятную на ощупь. Но в остальном есть сомнения.  Во время пилинга массажист своими движениями делает небольшой лимфодренаж,  чем и снимает отек с тканей. Визуально выглядит не плохо, приятный запах, релакс какой не какой smile Вот поэтому и нравиться. Ваше мнение?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Алексей пишет:
Кирилл пишет:

Вы всегда можете использовать другой ингредиент схожий по свойства ( мед, цитрусы, травы и т.д.).
Большинство пилингов способствуют похуданию, т.к. подразумевают те или иные процедуры только отличается массы

Как сказал Кирилл "пилинги способствуют похуданию". Так ли это? Они делают кожу бархатистой, приятную на ощупь. Но в остальном есть сомнения.  Во время пилинга массажист своими движениями делает небольшой лимфодренаж,  чем и снимает отек с тканей. Визуально выглядит не плохо, приятный запах, релакс какой не какой smile Вот поэтому и нравиться. Ваше мнение?

Если состав скраба не смывать сразу, а зайти в сауну, то процесс снижения веса действительно происходит.
В первые три минуты организм начинает интенсивно «выбрасывать» шлаки и состав, который был нанесён на тело во время процедуры пилинга, выступает в этом случае в роли адсорбента.
Но в сауне нужно находиться  в этом случае не больше трёх минут, так как затем начинает протекать обратный процесс.
Поэтому при работе в сауне я подбираю ингредиенты для пилинга, обладающими   наибольшими свойствами адсорбации.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Да, Татьяна, вы верно заметили, что первые три минуты идет очищение организма. Но я слышала обратную теорию, что якобы именно в эти три минуты и надо успеть нанести на кожу активное средство и этим дать возможность ему полноценнее впитаться.
В вас чувствуется профессионал, поэтому мне было бы очень важно услышать ваш комментарий по этому поводу. Я всегда стремлюсь успевать в этот короткий срок и наношу маску заранее...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Марина Анатольевна! Спасибо за Ваш комментарий!
Об этой теории я узнала от одного высококлассного профи.,преподавателя курса массажа в Московском институте восстановительной медицины.  И на основе физиологических особенностей нашего организма я разработала высокоэффективную систему снижения веса при проведении SPA-процедур.
Вы правы! В первые три минуты происходит активнейшее всасывание. Но сначала организм шлаки выбрасывает.
Поэтому я делаю так:
1-й заход в сауну – скраб с адсорбентом, пребывание в сауне не более трёх минут. Смываем. Если в сауне задержаться, то начнётся обратный процесс.
2-й заход в сауну – активное средство на три минуты. Происходит интенсивное  впитывание.
3-й заход в сауну – обертывание водорослями или травяное укутывание. В сауне отключаю нагрев и приоткрываю дверь. Процедура на 15-20 минут.
Затем – массаж с антицеллюлитными маслами. Чаще всего использую смесь эфирных масел, оливковое – как базовое.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Бочарова пишет:

Марина Анатольевна! Спасибо за Ваш комментарий!
Об этой теории я узнала от одного высококлассного профи.,преподавателя курса массажа в Московском институте восстановительной медицины.  И на основе физиологических особенностей нашего организма я разработала высокоэффективную систему снижения веса при проведении SPA-процедур.
Вы правы! В первые три минуты происходит активнейшее всасывание. Но сначала организм шлаки выбрасывает.
Поэтому я делаю так:
1-й заход в сауну – скраб с адсорбентом, пребывание в сауне не более трёх минут. Смываем. Если в сауне задержаться, то начнётся обратный процесс.
2-й заход в сауну – активное средство на три минуты. Происходит интенсивное  впитывание.
3-й заход в сауну – обертывание водорослями или травяное укутывание. В сауне отключаю нагрев и приоткрываю дверь. Процедура на 15-20 минут.
Затем – массаж с антицеллюлитными маслами. Чаще всего использую смесь эфирных масел, оливковое – как базовое.

Татьяна, спасибо за ответ!))
А подскажите пожалуйста, какой именно адсорбент для маски лучше использовать? Вообще, было бы замечательно, если бы вы назвали составы этих трех масок поконкретнее, конечно же, если это не авторский секрет. И относительно времени в сауне - сколько времени можно мыться под душем? Как организовать поминутно эту процедуру - это имеет значение? Спасибо!)) Так приятно, что на форуме появился еще один профессионал!))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Разработка авторская, но не секретная))) Поделюсь с радостью!
Сразу оговорюсь, что нгредиенты с точностью назвать не возможно, ведь SPA-технология предполагает очень индивидуальный подход к каждому клиенту. На каждого из них (по желанию клиента) у нас заведена мед. карточка по записям которой мы ориентируемся, корректируя показания здоровья с решением косметических проблем.

Могу привести несколько из наиболее универсальных примеров.

Клиент заходит в SPA-отсек, его окутывают ароматы из сауны от замоченных трав и эфирных масел от арома-лампы. Сразу же наступает расслабление, что чрезвычайно важно в настройке организма и психологическом комфорте. Ведь всю процедуру клиент передвигается по отсеку обнажённым, надевая халат только на время чаепития.  Одноразовые трусики и топы есть, но всё равно приходится сдвигать, приподнимать, что бы нанести маску максимально. От одежды чаще отказываются даже мужчины.

1.    Угощаю клиента чаем, разговариваем.
2.    Посредством элементов индийского массажа головы наношу состав по типу волос с решением частных проблем.
3.    Раздеваемся. Заходим в сауну. Там уже постелена простыня и плёнка на ней.
Тщательно наношу скраб по массажным линиям. Практически массирую. На лицо в это время наложена увлажняющая маска на тканевой основе.
4.    Смываемся в душе. Пьём травяной чай. Пока клиент отдыхает я заменяю в сауне простыню и плёнку.
5.    Маска по типу кожи. По массажным линиям. В сауне снова три минуты.
6.    Смываемся в душе, пьём чай, беседуем. Подготавливаю сауну снова.
7.    Обёртывание или укутывание в сауне на 15-20 минут при постепенном понижении температуры. Душ.
8.    Массаж.

Состав масок и скрабов.
1-й вариант «Морская сказка»
•    Глина чёрная косметическая , соль морская мелкая, натрия хлорид.
•    Водорослевый коллаген или маска из серии «Альгавита». Или порошок фукуса, вода.
•    Обёртывание с листьями ламинарии.
•    Массаж с маслом фукуса.
2-й вариант «Сладкий рай»
•    Кофе молотый заваренный, голубая глина, минеральная вода.
•    Банан, сливки.
•    Обёртывание – шоколад, морской коллаген.
•    Массаж с эфирным маслом жасмина и кедра на основе оливкового.
3-й вариант «Русское поле»
•    Овсяные хлопья, настоянные на крутом кипятке, крупа кукурузная.
•    Мед.
•    Травяное укутывание. Клевер, тысячелистник.
•    Массаж. Масло кукурузное с эфирным маслом чабреца или душицы.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Татьяна, спасибо за ответ!))
Очень популярный!!!
А где вы черпаете информацию о аромамаслах? Может быть подскажите полезный ресурс? Вы так активно применяете аромамсла - не случались ли аллергии?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Татьяна Бочарова пишет:

Разработка авторская, но не секретная))) Поделюсь с радостью!
Сразу оговорюсь, что нгредиенты с точностью назвать не возможно, ведь SPA-технология предполагает очень индивидуальный подход к каждому клиенту. На каждого из них (по желанию клиента) у нас заведена мед. карточка по записям которой мы ориентируемся, корректируя показания здоровья с решением косметических проблем.

Могу привести несколько из наиболее универсальных примеров.

Клиент заходит в SPA-отсек, его окутывают ароматы из сауны от замоченных трав и эфирных масел от арома-лампы. Сразу же наступает расслабление, что чрезвычайно важно в настройке организма и психологическом комфорте. Ведь всю процедуру клиент передвигается по отсеку обнажённым, надевая халат только на время чаепития.  Одноразовые трусики и топы есть, но всё равно приходится сдвигать, приподнимать, что бы нанести маску максимально. От одежды чаще отказываются даже мужчины.

1.    Угощаю клиента чаем, разговариваем.
2.    Посредством элементов индийского массажа головы наношу состав по типу волос с решением частных проблем.
3.    Раздеваемся. Заходим в сауну. Там уже постелена простыня и плёнка на ней.
Тщательно наношу скраб по массажным линиям. Практически массирую. На лицо в это время наложена увлажняющая маска на тканевой основе.
4.    Смываемся в душе. Пьём травяной чай. Пока клиент отдыхает я заменяю в сауне простыню и плёнку.
5.    Маска по типу кожи. По массажным линиям. В сауне снова три минуты.
6.    Смываемся в душе, пьём чай, беседуем. Подготавливаю сауну снова.
7.    Обёртывание или укутывание в сауне на 15-20 минут при постепенном понижении температуры. Душ.
8.    Массаж.

Состав масок и скрабов.
1-й вариант «Морская сказка»
•    Глина чёрная косметическая , соль морская мелкая, натрия хлорид.
•    Водорослевый коллаген или маска из серии «Альгавита». Или порошок фукуса, вода.
•    Обёртывание с листьями ламинарии.
•    Массаж с маслом фукуса.
2-й вариант «Сладкий рай»
•    Кофе молотый заваренный, голубая глина, минеральная вода.
•    Банан, сливки.
•    Обёртывание – шоколад, морской коллаген.
•    Массаж с эфирным маслом жасмина и кедра на основе оливкового.
3-й вариант «Русское поле»
•    Овсяные хлопья, настоянные на крутом кипятке, крупа кукурузная.
•    Мед.
•    Травяное укутывание. Клевер, тысячелистник.
•    Массаж. Масло кукурузное с эфирным маслом чабреца или душицы.

Спасибо Татьяна,столько полезной информации.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 3

натуральный пилинг для сухой кожи: 1 ст. ложка мякоти тыквы; 1 ч.л. овсяных хлопьев; 1 ч. л. муки из грецких орехов; 1 ч.л. оливкового масла.
Скраб натуральный для сухой и нормальной кожи: 2 ч.л. овсяных хлопьев; яичный желток 1 шт.; 2 ч.л. растит. масла; 1 ч.л. сахара-песка. Если кожа жирная, то желток заменяем белком, растит. масло- соком лимона, сахар-мелкой морской солью.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Шубзухова Лариса пишет:

натуральный пилинг для сухой кожи: 1 ст. ложка мякоти тыквы; 1 ч.л. овсяных хлопьев; 1 ч. л. муки из грецких орехов; 1 ч.л. оливкового масла.
Скраб натуральный для сухой и нормальной кожи: 2 ч.л. овсяных хлопьев; яичный желток 1 шт.; 2 ч.л. растит. масла; 1 ч.л. сахара-песка. Если кожа жирная, то желток заменяем белком, растит. масло- соком лимона, сахар-мелкой морской солью.

Спасибо, Лариса! Классные скрабы!!!! Попробовала и знакомой порекомендовала, она вообще увлекается натуральными масками, хотя дама с достатком.

Метки: пилинги