Курсы или индивидуальное обучение!

Сообщений [ с 1 по 25 из 141 ]
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 05.06.2012
  • Сообщений: 11

Как вы считаете, чтобы научиться парикмахерскому искусству, лучше пройти курсы, или лучше обучаться индивидуально с мастером?

Участник
захарченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 17

Я думаю,что лучше обучаться индивидуально.А потом можно поездить на семинары.В наше время найти курсы хорошие за приличную сумму не так-то и легко.

Участник
Лидия Гордеева
Рейтинг: 108
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 74

Это зависит от того, какой стиль обучения вы предпочитаете: индивидуальный или групповой, а так же нужен ли вам документ подтверждающий ваше мастерство. Я думаю, что практика с мастером - отличная вещь, но это в том случае, если вы обладаете уже базовыми знаниями

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 05.06.2012
  • Сообщений: 11

Да, я вот ищу курсы! Всегда хотела быть парикмахером, и всегда мне это дело нравилось! Но пришлось сначала получить высшее образование,(по другой профессии)  а потом понять , что это не моё!!! Всё таки хочется попробовать себя в профессии парикмахера! Задаюсь теперь вопросом, как же лучше поступить, корочка наверное нужна, только ли даст результат! А как узнать где проходят семинары, и как туда попасть?

Новичок
Павел Смитюх
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 3

Я вот очень много выучил смотря различные видео, как на этом сайте, и испытываю на своих друзьях увиденное... но обучающие семинары считаю очень полезными! Всё равно на видео всего не выкладывают..все тонкости...)

Участник
Яна Мигович
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 12

я гадаю що можна навчатися і так і так, просто якщо навчатися індивідуально, то можна дізнатися більше практики, а на курсах більше теорії.ну а там собі кожен сам обирає як йому краще.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 6

Я начинающий парикмахер. Хожу на  курсы. Группа у нас из 5 человек. Лично мне хотелось бы больше практики лично с преподавателем. Теория-теорией, всё выучила, но пока наглядно не покажут, как делать, некоторые моменты не понимаешь.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 05.06.2012
  • Сообщений: 11

Подскажите пожалуйста нормальные курсы!!!!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 7

Я считаю, что лучше всего индивидуальное обучение! Я сама закончила курсы, после чего пошла к очень хорошему мастеру на индивидуальное обучение, и уже на протяжении 7-и лет благодарю её до сих пор, так как она поделилась со мной всеми навыками, которые знала!! Ну и конечно же постоянное повышение квалификации просто необходимо..

Новичок
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 3

я делаю прически сама от себя, все получается, красиво, поняла,что это мое:-) тоже думаю стоит ли идти на курсы........или смысла нет? если человеку дано это дело, то он и без курсов справиться?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 5
Павел Смитюх пишет:

Я вот очень много выучил смотря различные видео, как на этом сайте, и испытываю на своих друзьях увиденное... но обучающие семинары считаю очень полезными! Всё равно на видео всего не выкладывают..все тонкости...)

А вы пробывали технику испанской стрижки? Если да, то как она вам?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 12

здравствуйте! Посоветуйте курсы парикмахерские

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 11

мне курсы практически ничего не дали, а вот после обучения в школе парикмахерского искусства я получила и базу и хорошую практику. Сейчас устроилась в салон.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.05.2012
  • Сообщений: 3

Я в принципе самоучка.Пошла на курсы,чтобы набить руку. Хочу сказать, что курсы курсам рознь. Я считаю, что мне повезло с курсами. У нас очень много практики, а это самое главное.Ну и конечно от преподавателя многое зависит:как руку ставить, как с людьми себя вести и много мелких деталей, без которых не обойтись я думаю.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 3

А где такие семинары проходят?

Новичок
Тоня Толстопятова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 4
Оксана Курка пишет:

Как вы считаете, чтобы научиться парикмахерскому искусству, лучше пройти курсы, или лучше обучаться индивидуально с мастером?

И то и другое не плохо.Самое главное это практика,там и открывается талант и своя манера работы.

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Когда с Вами занимается практикующий мастер индивидуально, это намного лучше, чем занятия в группе, все внимание уделяется Вам.

Новичок
Анастасия Федорчуков
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 5

если есть фантазия и тд то можно курсы ну а если тяжело учится то индивидуально

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.08.2012
  • Сообщений: 3

для начала самое главное освоить базу! А потом можно и индивидуально)

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

лучше учиться у кресла но после освоения азов на курсах

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.08.2012
  • Сообщений: 3

Думаю,что лучше постоять возле хорошего мастера,который не будет держать секреты,а будет объяснять как полагается.Затем курсы,семинары.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, мне очень нужен совет профессионалов. Мне почти 35 лет, высшее экономическое образование, но не востребованное, работаю в торговле. Очень хочу пойти учиться на парикмахера, потом, возможно, дальше на стилиста. Звёзд с неба не хватаю, хочу просто хорошо делать свою работу, чтобы клиент уходил от меня довольный и возвращался вновь. Не люблю не профессионализм, поэтому хочу получить добротный уровень знаний. Думаю поехать в Москву в академию Долорес на базовый 7 мес. курс. Что вы думаете по этому поводу? Я живу в Сочи, есть ли там хорошие учебные заведения, после окончания которых можно не боясь идти работать, а потом уже возможно поехать на повышение квалификации в Долорес. Какой путь выбрать? Финансовая сторона вопроса не интересует, знаю, что в Долорес дорого! Всем, заранее, огромное спасибо!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 2

я думаю, что все зависит от того, какой мастер у вас есть так сказать "в распоряжении", который готов поделиться с вами своим опытом.
и смотря какие курсы.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 7

Если есть возможность обучиться в школе Долорес, то это очень здорово и вы ни капли не пожалете, там учат как надо!!!!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 7

Многие успешные мастера прошли через эту школу, как я заметила, потом посещали Лондон.. А так, конечно, многое ещё зависит от вас..