1

Тема: "Женская прическа "Комета"" - нужна помощь!

Привет всем! Очень нужна помощь спецов!!! Понимаете, я оканчиваю парикмахерское училище, надо написать дипломную! Куратор хотела деньги содрать, типа ты не сможешь. Я отказался решил сам писать, вроде почти все написал, а один параграф не могу, т.к. нет  материала. Сколько в инете не искал ничего не могу найти! Параграф и выкинуть нельзя обязали включить. Называется "Женская прическа "Комета"". Все что могу найти в сети это то, что прическа 17 века и все. На параграф явно не тянет(((. Прошу помочь тех, кто имеет информацию или хотя бы знает чем похожим заменить, чтобы подлог не заметили. Заранее всем благодарен!

Re: "Женская прическа "Комета"" - нужна помощь!

Amirbeck пишет:

Привет всем! Очень нужна помощь спецов!!! Понимаете, я оканчиваю парикмахерское училище, надо написать дипломную! Куратор хотела деньги содрать, типа ты не сможешь. Я отказался решил сам писать, вроде почти все написал, а один параграф не могу, т.к. нет  материала. Сколько в инете не искал ничего не могу найти! Параграф и выкинуть нельзя обязали включить. Называется "Женская прическа "Комета"". Все что могу найти в сети это то, что прическа 17 века и все. На параграф явно не тянет(((. Прошу помочь тех, кто имеет информацию или хотя бы знает чем похожим заменить, чтобы подлог не заметили. Заранее всем благодарен!

Напиши, что она схожа со стилем  позднего рококо (вторая половина XVIII а) пышные прически вновь стали популярными. Прически этого времени отличались большими размерами, для их создания применяли специальные высокие каркасы. Украшали такие прически различными фигурками людей, корабликами, золотыми изделиями, перьями экзотических птиц и различного рода заколками.

Прически могли отражать происходившие в это время исторические события. Так, например, большую известность получила прическа «а-ля фрегат». Эта прическа была создана придворным парикмахером французской королевы Марии Антуанетты Леонаром Боляром и посвящена победе над англичанами в 1778 г. Огромную роль в этой победе сыграл французский фрегат *Ля Бэль Пуль», отсюда возникло название прически.

Иногда прически украшали живыми цветами; для того чтобы цветы не завяли, их ставили в небольшую вазочку, которую прятали в волосах. Такие прически могли достигать высоты более 0,5 м.

В 1763 г. во Франции была открыта Академия парикмахерского искусства. Ее основателем был один из выдающихся мастеров парикмахерского дела того времени — Легро.

Re: "Женская прическа "Комета"" - нужна помощь!

Если в области лба большие залысины, какую стрижку лучше всего выбрать?!?? помогите