Схема лечения целлюлита - выбираем препарат и технику

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Побежали клиентки с проблемой целлюлита - скоро лето!
Сама еще учусь на курсах по мезо, дают коктейли - рецепты.
Сказали, что начинать работать с целлюлитом именно с восстановления нормальной работы сосудов.
Запуталась, нам говорят, что есть протокол и есть практческая деятельность, где все не так, как в протоколе...???? То есть учат, как надо, но говорят, что судить, что выбирать - НАМ.
Работать с клиентами я еще неготова, а на себе бы попробовала.)
Как правильно начинать работу с 4((((( стадией целлюлита? Фиброзно-узловая((((.
Думаю, артишок, гинко билоба и кремний для начала подойдут?

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 9

И я как две недели прошла курсы по мезо . пока "плаваю". Чтобы не забыть техники тренируюсь на муже . ввожу физ р-р. Себе в бедро делала физ р-р.Больнооо!Начну сегодня с волосистой части головы.  так что Анастейша подсказать не могу . сама "чайник" в этом вопросе. По лекциям посмотрела- 4 стадия целлюлита- поможет гиалуронидаза разводится 5мл органического кремния техника - инфильтрация.Артишок нельзя если желчекаменная болезнь . а вообще . мое мнение надо заучивать показания и действие препаратов. тогда все будет понятно.  мне тоже интересно мнение практикующих в мезо.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Для новичков наиболее оптимально не готовить коктейли самостоятельно, а приобретать готовые. Опять же, в некоторых готовых коктейлях содержится фосфатидилхолин, а его нужно уметь вводить на необходимую глубину, иначе будет НЕКРОЗ!!!
Начинать следует с стимуляции работы сосудов, а потом уже коктейли. Нас так учили.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

На курсах давали вот такую схемку:
1раз.
Сос. этап :
-камезин 2,0
Основной этап:
-1% силикин 3,0
-рутин с экстрактом Мелилота 2,0
-гибилан 2,0
-камезин 2,0

2раз.
Сосудистый этап:
-гибилан  2,0
Основной этап:
-силикин 5,0
-алкафит 5,0
-рутин и Экстракт Мелилота 2,0

3раз:
Сосудистый этап:
-гибилан 2,0
Основной этап:
-центазан 2,0
-артишок 5,0
-силикин 5,0
Так выглядит подготовка сосудов перед введением активных липолитиков. Алкафит нельзя больным желчекаменной болезнью.
Проводят 1 процедуру через 3 дня.
Если есть замечания и дополнения - выкладывайте.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

На одном из форумов прочитала, что при введении препарата (кремний + кофеин + элькарнитин) иглу  вводят на 14мм и никакого другого варианта! А классикой что ли нельзя? Объясните "бедной родственнице")) какими же иглами ПРАВИЛЬНО работать и какова же глубина введения ТАКОГО коктейля?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

...И еще!)))
Противоречивые высказывания обнаружила: одни никогда не сочетают массаж антицеллюлитной с мезо, так как препарат быстрее выходит из тканей и не оказывает липолитического воздействия, а другая группа косметологов на 3 день после мезо ОБЯЗАТЕЛЬНО делают массаж, только не поняла какой они там именно проводят (лимфоденажный или антицеллюлитный). Профи - откройте мне глаза!))) Пошла клиентура, просят мезо на жировые отложения), так не хочется оставить их без результата из-за неправильно составленной схемы... А коктейли, описанные Мариной Анатольевной (смотри выше) вообще, по словам "тех" косметологов, не эффективны = бессмысленны!(((

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

Кто работал с элькарнитином от Тоскани? Вскрыл ампулу .... А оттуда такой запашище!!!! Это нормально для этого препарата?
экстракт мелилото приятно пахнет, все остальное или вообще не имеет запаха или еле-еле, но элькарнитин!???...((((

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Кто сталкивался сс следующим:
Колю клиентке коктейль (сама развожу) : элькарнитин, гибилан, кофеин, кремний. С выполнением сосудистого этапа. ТОЛЬКО одно бедро хорошо поддается лечению, а второе - НЕТ!!! Что делать? У клиентки выраженный варикоз и делать антицеллюлитный массаж страшно из-за вен. ЖДУ СОВЕТА!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 3

Женщины с развитым целлюлитом (3-4 стадия)
прокаин 2%-1,0
хофитол-2,5
конжоктил-2,5
эсберивен-2,0
триак-2,5
курс-1раз в нед №8 Метод- глубокая дермальная папула

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 9

Прекрасный эффект дает Целлюформ ревитал. Работает по принципу масло в воде. Хорошо подходит для локальных жировых отложений , в том числе и лица.
   На тело возможно применение до 3 флаконов одновременнно по 0,5 мл в каждый укол шаг 2 см.
   Места инъекций болезненные. На 3 день желателен хороший массаж. В день инъекции массаж для лучшего распределения препарата после процедуры. Сосудистый этап не делаю- массаж после вполне достаточен.
   На лице- по 0,5 в каждую точку 1-2 мл всего.
   Хорошо убирает жир и дает лифтинг тканям.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 9

У элькартинина очень специфический запах, фосфатидилхолин колоть нужно в жир- игла на 13.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Спасибо большое за ответы, а какой массаж делаете? У клиентки верх худенький, а бедра (голифе) и задняя поверхность бедер - 4 стадия целлюлита. На данном этапе произошло размягчение узлов - ткани стали "жидкими". Что посоветуете предпринять, чтобы подтянуть и доразбивать фиброз? Думала к лимфодренажу подключить баночный массаж?....

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 9

Баночный не практикуем, не знаю. Активный антицеллюлитный массаж нужен. У нас в салоне нет зональных массажей. Есть общий с сакцентом на проблему. Тогда и дренаж получается полноценным и моделирование идет лучше. Тут ведь главное размять и дренировать. Так что какой умеете, такой и делайте. Можно дополнить обертываниями. Хорошо идут Стикс гелевые. Шокофанго. Прессотерапия.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Степанова пишет:

Баночный не практикуем, не знаю. Активный антицеллюлитный массаж нужен. У нас в салоне нет зональных массажей. Есть общий с сакцентом на проблему. Тогда и дренаж получается полноценным и моделирование идет лучше. Тут ведь главное размять и дренировать. Так что какой умеете, такой и делайте. Можно дополнить обертываниями. Хорошо идут Стикс гелевые. Шокофанго. Прессотерапия.

У всех проблемы одинаковые!))) Весна - пора борьбы с целлюлитом по всей стране!))
Татьяна Степановна, а вы перед мезо делаете массаж или лимфодренаж? По форумам побродила - везде все по-разному пишут! У меня у двух клиенток уже "кисель" вместо попы, я даже напугалась, что все уж растворилось напрчь...)) Потом поопытнее мастера объяснили, что это наоборот хорошо и нужно дорабатывать массажем. Я с телом практически не работаю - артрит, но не бросать же клиенток! Может есть способы привести в норму кожу, подтянуть? Спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Как колоть, если у клиентки целлюлит+варикоз? Можно в вны попадать и так довести до флебита? Просится очень, но я новичок и не могу даже предположить в какой технике работать. Будут же синяки огромные....

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88

МИОСТИМУЛЯЦИЯ+МАССАЖ СКУЛЬПТУРИРУЮЩИЙ +ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ=ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ с акцентом на белок! ВСЕ ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНО!!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ольга пишет:

МИОСТИМУЛЯЦИЯ+МАССАЖ СКУЛЬПТУРИРУЮЩИЙ +ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ=ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ с акцентом на белок! ВСЕ ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНО!!!!

Ольга, а сколько  необходимо работать с каждой зоной по времени? В своей практике вы делаете в один день массаж, а затем мезотерапию? Если можно, то расскажите в чем заключается скульптурный массаж? Спасибо.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 3

Мне понравился в работе коктейль- дермастабилон5мл и органический кремний 5мл, правда сам препарат очень болезненный.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анна Львовна пишет:

Мне понравился в работе коктейль- дермастабилон5мл и органический кремний 5мл, правда сам препарат очень болезненный.

Анна Львовна, а сколько вы вводили препарата в каждое бедро в миллилитрах? Или по другому, на процедуру сколько необходимо мл? Ведь 5 мл маловато? Интересует и в какой технике работали? И сколько процедур и через сколько. Простите, что столько вопросов, но хочется разобраться, ведь кругом одна реклама и не знаешь кого слушать... Профи редко выдают свои секреты...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А у моей клиентки после 9 процедур антицеллюлитного обкалывания пропал на 70% целлюлит. Кожа подтянулась, помолодела и контур бедер стал ровнее и четче, как-то. На ягодицах были стрии и после выведения жидкости и расщепления жира там все обвисло - пришел на помощь кавиар!)) Я его в отдельный шприц набирала и на проблемных зонах классикой прокалывала. Девочки, не бойтесь - начинайте работать с телом, естественно + массажи и ваши клиенты будут счастливы!))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Девочки, интересная тема, сама липолитики не колю, но делаю LPG массаж после, точно знаю, что массаж после липолитиков делают через (минимум) три дня, но делать обязательно, дренажное действие после LPG сохраняется в течение 72 часов, делаю раз между сеансами.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Девочки, интересная тема, сама липолитики не колю, но делаю LPG массаж после, точно знаю, что массаж после липолитиков делают через (минимум) три дня, но делать обязательно, дренажное действие после LPG сохраняется в течение 72 часов, делаю раз между сеансами.

У меня таких аппаратов , как у вас, Изумрудная, нет - работаю руками!) А вообще на 5 сеанс мезо (липолитики) ткани превращаются в киселеобразную массу, начинаешь массировать и есть даже ощущение, что там внутри что-то лопается)) Руками работать ОЧЕНЬ тяжело, а с аппаратом- милое дело!)) Я вам очень завидую и вашим клиентам!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Подскажите, коллеги!)) Вот, мы за 2 месяца управились и с 4 стадии дошли до 1!!! И все это без аппаратов, а исключительно благодаря мезококтейлям и массажу. клиентка уехала отдыхать, скоро должна вернуться и.... что мне ей предложить?? Как продлять и поддерживать эффект? Можно массаж 2 раза в неделю, обертывания, дома скраб кофейный (хорошо на сосуды действует и жидкость выводит), питьевой режим, диета, антицеллюлитный бальзам для тела. ЧТО Я УПУСТИЛА??))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 23

ДД, подскажите схему массаж+ мезо липолитиком, если мы делаем липолитик, то на 3-4 день массаж и продолжаем его до следующего мезо, или достаточно 1-2 сеансов массажа после мезо. Конечно я понимаю, что в лучшем случае больше массажа, но все упирается в финансы клиента,  так ск-ко раз будет достаточно антицел. массажа во время курса мезотерапии с процедурами раз в неделю в количестве 5-10 ?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Петрова Татьяна пишет:

ДД, подскажите схему массаж+ мезо липолитиком, если мы делаем липолитик, то на 3-4 день массаж и продолжаем его до следующего мезо, или достаточно 1-2 сеансов массажа после мезо. Конечно я понимаю, что в лучшем случае больше массажа, но все упирается в финансы клиента,  так ск-ко раз будет достаточно антицел. массажа во время курса мезотерапии с процедурами раз в неделю в количестве 5-10 ?

Татьяна, меня тоже волнует этот вопрос!)
Как раз завтра иду на семинар по лечению целлюлита мезо+другие методы. Все запишу и поделюсь схемами.
Вообще, когда я проводила клиентке курс мезо антицеллюлитного, массаж включала активно.) Сразу нужно настраивать клиентку на сумму и колличество процедур для достижения результата.
Без массажа точно не обойтись, так как в определенный момент жировая ткань превращается в "кисель" и требуется выводить это, разбивать...