Тема: Маленькое черное платье Коко Шанель всегда в моде.

Маленькое черное платье придумала Коко Шанель еще в 1926 году. Это платье вовсе не предназначалось для светских выходов и различных мероприятий. Наоборот, оно служило как бы напоминанием о погибшем муже великой Коко.
Однако, время распорядилось иначе, и маленькое черное платье обратило на себя внимание всех модельеров, дизайнеров и модниц.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5000/45330/thumb/p16usmvi70110h1f0t1eup199ivmq1.jpg

Вариант Коко Шанель:

Платье должно быть чуть ниже колен. Дело в том, что Шанель считала вид коленной чашечки самой непривлекательной частью тела женщины.

Никаких излишеств: складок, драпировок и бахромы.

Простые и элегантные туфли-лодочки. Носок должен быть закрыт.

Никаких рукавов. Если они все-таки есть, они должны быть без всякого декора.

Черные чулки или колготки.

Никаких массивных украшений.

В руки – маленький клатч.

Со временем, форма платья изменилась. Сейчас можно встретить вариации от вполне традиционного до изысканно гламурного. Носить маленькое черное платье можно как угодно, к примеру добавить к нему яркие туфли.

А с чем вы носите маленькое черное платье?

Re: Маленькое черное платье Коко Шанель всегда в моде.

Хорошо сочетается с чёрными высокими сапожками на шпильке.
Маленькое чёрное платье – любимое из одежд!
Но я хочу уточнить один нюанс, правило: если платье имеет декольте или оно без рукавов – чулки должны быть ТОЛЬКО  телесного цвета!
И ещё. У меня есть знакомая дама 86-ти лет, дворянского рода, она всегда говорит: «Никакой бижутерии! Только маленькое фамильное украшение». Акцент должен быть направлен на платье, изысканность и, в то же время,  простоту кроя, а украшения создают второй акцент, да если еще в руке маленький клатч, то акцента уже три.
И ещё, Коко Шанель говорила примерно следующее: будьте осторожны с экстравагантностью, ибо она может легко перейти в маскарад!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45914/thumb/p16vb5aqglond1nn464u2d61erv1.jpg