Снятие макияжа

Сообщений [ 14 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Это очень важный вопрос которому нужно уделять большое внимание! Самое главное помнить и говорить клиентам о том, что для того чтобы лицо было здоровое, ежедневно перед сном нужно удалять макияж с лица! Макияж удалять с лица не так та просто как кажется на первый взгляд, к этому процессу нужно относиться очень серьёзно. Возьмём ватный диск предварительно смочив в его с молочке для снятия макияжа, начнём с губ, помаду удаляем лёгкими движениями от уголков губ к их середине. С глаз косметику снимаем следующим образом, предварительно смоченный диск приложем к закрытому веку и подержим 15-20 секунд, тушь будем удалять лёгкими движениями от корешков ресниц к кончикам. После туши можно перейти к теням и карандашу (подводке), самое главное делать лёгкие движения, не следует тереть, толку от этого не будет. После того как очистили глаза, принимаемся за кожу. В завершении лицо споласкиваем тёплой водой и наносим крем. - Помните что диски следует менять по мере из загрязнения. А как вы удаляете косметику с лица?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

На самом деле это очень важный момент и тут мне кажется самое главное, это правильный подбор средства для снятия макияжа, следует не забывать, что учитываются при подборе тип кожи, возраст, чувствительность кожи и конечно же состав косметического средства.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Смотрела на днях видео по снятию макияжа. Используется подсолнечное масло. Если честно удивилась, но на вид очень даже эффективно. Мария, что вы об этом думаете?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Раиса Мирная пишет:

Смотрела на днях видео по снятию макияжа. Используется подсолнечное масло. Если честно удивилась, но на вид очень даже эффективно. Мария, что вы об этом думаете?

Я тоже видела и даже пробовала. Для начала нужно смочить лицо водой, потом нанести масло на лицо с помощью ватного диска. Через пару минут масло растворяет макияж и можно очищать кожу дальше. Таким образом кожа не только очищается, но и увлажняется. Не смотря на это я всё же пользуюсь специальными средствами для снятия косметики.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мария Владимировна Александрова, я ради эксперимента попробовала, на самом деле так не только очищается кожа, но и увлажняется. Хороший способ, но предпочтение я всё таки отдаю специально предназначенным для этого средствам!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Оооо это проблема. Сколько клиенткам не говори, они все равно поступают по-своему. Я даже уже распечатку даю, лишь бы запомнили, что они сами портят свою кожу и ресницы, а потом приходят ко мне жаловаться и спрашивать почему?...
Я прям злая становлюсь... Каждый раз одно и то же...

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Раиса Мирная пишет:

Смотрела на днях видео по снятию макияжа. Используется подсолнечное масло. Если честно удивилась, но на вид очень даже эффективно. Мария, что вы об этом думаете?

Несомненно, подсолнечное масло в качестве средства для снятия макияжа имеет несколько плюсов: оно отлично удаляет косметику, абсолютно безвредно, не вызывает раздражения и аллергии. Его единственный недостаток то, что подсолнечное масло очень жирное и его очень трудно удалить с кожи.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, согласна. Для масла нужно еще дополнительное средство, чтобы его удалить, поэтому вся его "безвредность" улетучивается после удаления его "вредным" средством smile Это я, конечно, шучу.
Масло - проблематичное средство, хотя и хорошее.

Участник
Наталья Глущик
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 05.06.2011
  • Сообщений: 11

Здравствуйте. Можно пару слов?
У меня есть клиентка, с которой я просто воюю по этому поводу. Она просит минимум макияжа, мотивируя это тем, что у нее совершенно нет времени ни на то чтобы наносить макияж, но и тем более на то, что бы его снимать. Она думает, что при минимальном макияже ей достаточно будет умыться.
Я просто не знаю, как с ней бороться. Она и слышать ничего не хоет об остатках той же туши ресницах или теней на веках.
Посоветуетй, как  ее можно убедить в необходимости использования средств для снятия макияжа?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Читайте мой пост выше... Тоже бешусь по этому поводу. Есть такие клиентки, которые считают, что смывать макияж мылом - это нормально... Как убедить? Может, наглядно показать, что нужно делать и сколько времени это реально занимает - ведь это не так долго, согласитесь? Сказать о том, что со временем при таком "уходе" появятся серьезные морщины и проблемы с кожей... Что ресницы могут "отблагодарить" исключительно выпадением.. Красивыми хотят быть все, но для этого нужно и правильно ухаживать за собой!
Кошмар. Логика "минимум косметики - значит можно не смывать" убивает...

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Наталья Глущик пишет:

Здравствуйте. Можно пару слов?
У меня есть клиентка, с которой я просто воюю по этому поводу. Она просит минимум макияжа, мотивируя это тем, что у нее совершенно нет времени ни на то чтобы наносить макияж, но и тем более на то, что бы его снимать. Она думает, что при минимальном макияже ей достаточно будет умыться.
Я просто не знаю, как с ней бороться. Она и слышать ничего не хоет об остатках той же туши ресницах или теней на веках.
Посоветуетй, как  ее можно убедить в необходимости использования средств для снятия макияжа?

Думаю бороться с такими людьми бесполезно. Наше дело рассказать. А будет ли клиент это выполнять его личное дело. Так что думаю не стоит сильно заморачиваться по этому поводу. Если хотите снять с себя ответственность, то распечатайте небольшие листовки: ка правильно надо снимать макияж, и раздавайте их клиенткам.

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97
Анастасия Бординова пишет:

Да, согласна. Для масла нужно еще дополнительное средство, чтобы его удалить, поэтому вся его "безвредность" улетучивается после удаления его "вредным" средством smile Это я, конечно, шучу.
Масло - проблематичное средство, хотя и хорошее.

Масло бывает разного качества. Отсюда и  - выводы.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Расскажу случай из практики. Делала я одной девочке свадебный макияж, в котором использовала водостойкую тушь для ресниц. Девочку предупредила, что снимать такую тушь следует специальным средством. Причем предупредила заранее. Клиента меня не послушала и пробовала смыть тушь мылом и водой, а на следующий день прибежала ко мне с претензиями, что чуть ресницы себе не повырывала, пытаясь отмыть тушь:)

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Продолжаю тему о снятии макияжа, хочу рассказать, о пожалуй, самом простом, быстром и доступном способе снятия макияжа при помощи махрового полотенца. Необходимо взять влажное махровое полотенце и на 1-2 минуты поместить его в микроволновую печь, после чего снять макияж. Если полотенце слишком горячее надо немного подождать. чтобы оно остыло до комфортной температуры. Большое достоинство это способа - это то, что он абсолютно безвреден для кожи.