Re: Гигиеническая чистка лица

Горская Марина пишет:

стоит ли после чистки кожи (при большом количестве гнойников) делать маску или просто завершить процедуру дарсонвалем?

Марина, все зависит от состава и действия маски. Меня учили в подсушивающую маску (противовоспалительную) добавлять 0,4таб доксициклина. После такой маски не должно быть обострений. Сама так не работала, но слышала положительные отзывы.

У моей клиентки весь нос и область верхней губы усыпан камедонами. Подскажите пожалуйста как быстрее и безопаснее пос=чистить эту область(все-таки носогубный треугольник)?

екатерина севрова пишет:

У моей клиентки весь нос и область верхней губы усыпан камедонами. Подскажите пожалуйста как быстрее и безопаснее пос=чистить эту область(все-таки носогубный треугольник)?

Если нет гнойников, то можно аккуратно, после достаточного распаривания (гидрирования)  удалять, НО в заключении нанести протвовоспалительню сыворотку, да маску лучше проверенную с маслом чайного дерева, некоторые добавляют в маску антибиотика немного. Точечно прижечь салициловой кислотой. Думаю, так. Интересно, а как бы строили уход другие мастера?)

29

Какие пилинги вы используете перед удалением комедонов?

Горская Марина пишет:

стоит ли после чистки кожи (при большом количестве гнойников) делать маску или просто завершить процедуру дарсонвалем?

я лично делаю и то другое.маска подсушивает излишки кожного сала,антибактериальные компоненты в ее составе защищают кожу от вторичной инфекции+маска успокаивает кожу.а дарсонваль-бактерицидный эффект+улучшение местного кровообращенияЮчто ведет к уменьшению застойных пятен

Работаю на Салонной косметике Премиум,что можете предложитьне особо дорогое ,но более действенное?

32

Зюзина Наталья, мне для проведения чисток очень нравится New Line (это от Коры профессиональная линия), по себестоимости очень приемлемо, думаю, даже более приемлемо, чем Премиум. В комплекс входит и ампульный уход (сейчас они называются пептид-активы), массаж по сухой себорегулирующей маске делаю, потом наношу успокаивающую маску с вит К (ее также хорошо на кожу с куперозом использовать) и крем успокаивающий. Распариваю ферментативным гелем под пленку. Можно еще использовать ферментативный пилинг в дополнение к гелю, но это увеличивает себестоимость процедуры.

Ольга спасибо за ответ,а они(Кора) не в курсе выдают сертефикаты?премиумский у меня до конца этого года всеравно или подтверждать или менять косм. компанию!

34

Наталья, сертификаты дают, но я живу на периферии и тренер из Москвы приезжает не часто, в прошлом году в апреле приезжала, я не попала, тк в декрете сидела=). Теперь в октябре приедет, у них появились кетоновые пилинги, сразу и на пилинги обучат))) В городе у нас есть представительство и мне косметолог подробно объясняла все нюансы работы. Сейчас идет полностью обновление линейки по профессионалке, добавляются молекулы. У нас даже крупные салоны взяли на вооружение и успешно работают не один год. Результаты очень хорошие, если грамотно работать. Вы зайдите на их сайт, там есть описание и составы. Не сочтите за рекламу smile Просто косметика реально работающая...

35

Я делаю массаж с хрустальными шариками

Ольга пишет:

Наталья, сертификаты дают, но я живу на периферии и тренер из Москвы приезжает не часто, в прошлом году в апреле приезжала, я не попала, тк в декрете сидела=). Теперь в октябре приедет, у них появились кетоновые пилинги, сразу и на пилинги обучат))) В городе у нас есть представительство и мне косметолог подробно объясняла все нюансы работы. Сейчас идет полностью обновление линейки по профессионалке, добавляются молекулы. У нас даже крупные салоны взяли на вооружение и успешно работают не один год. Результаты очень хорошие, если грамотно работать. Вы зайдите на их сайт, там есть описание и составы. Не сочтите за рекламу smile Просто косметика реально работающая...

Ольга, скиньте ссылку, пожалуйста

37

Валентина Н. пишет:
Ольга пишет:

Валентина я Вам в личку ответила)

Ольга пишет:
Валентина Н. пишет:
Ольга пишет:

Валентина я Вам в личку ответила)

Спасибо большое, Ольга!

Будьте добры, кто работает на Нью Лайн подскажите пожалуйста протокол атравматической чистки.

40

Ирина, я очищаю кожу по типу кожи, следующим этапом скраб (сейчас он с молочной кис-той), гель ферментативный под пленку на 15-20мин, потом сама чистка. После чистки наношу концентрат (у меня пока в старом варианте Дермактив). Потом делаю массаж по Жаке по себорегулирующей маске (вместо талька). Маска успокаивающая с вит К мин на 15-20. Крем для чувствительной кожи.  Если вижу, что поры забиты хорошо и узкие, либо кожа тонкая беру маску из Коры с фруктовыми к-ми вместо скраба.

Ольга спасибо! Я делаю также. У меня скраб еще старый с жемчугом, мне не нравится, что его долго надо смывать из-за крупных крупинок.  Больше мне нравится маска с фруктовыми кислотами. Себерегулирующая маска - просто супер! Дарсенвализацию по ней еще делаю. Ольга, а что за маска с вит.К? Крем-маска успокаивающая противоспалительная для всех типов кожи - это она или другая? Крем в завершении мне нравится восстанавливающий гипоаллергенный. У них появился новый крем успакаивающий защитный с пантенолом, рекомендованный после пилингов. Вы еще его не брали?

Боцвинюк Ирина пишет:

Ольга спасибо! Я делаю также. У меня скраб еще старый с жемчугом, мне не нравится, что его долго надо смывать из-за крупных крупинок.  Больше мне нравится маска с фруктовыми кислотами. Себерегулирующая маска - просто супер! Дарсенвализацию по ней еще делаю. Ольга, а что за маска с вит.К? Крем-маска успокаивающая противоспалительная для всех типов кожи - это она или другая? Крем в завершении мне нравится восстанавливающий гипоаллергенный. У них появился новый крем успакаивающий защитный с пантенолом, рекомендованный после пилингов. Вы еще его не брали?

Отличный крем, Ирина!) Берите смело. Он и успокаивает и отлично снимает воспаления. Легко наносится и нет ощущения тяжести.)
А что касается смывания скрабов - я постепенно ухожу от их применения и все больше накладываю фруктовые, вернее с фруктовыми кислотами пиллинги. Миндальный тоже хорошо разрыхляет и в любое время года можно. Успехов)

43

Ирина, мне тоже скраб старый не очень нравился) Маска успокаивающая противовоспалительная, она и есть с вит К (кстати у кого купероз отличные результаты дает при домашнем применении, вместе с тоником и кремом) Вот недавно решила попробовать что-то новенькое, взяла из итальянской марки маску после чисток наносить, аромат и текстура, конечно, лучше, но по эффекту мне NL нравилась больше... Крем из новинок попробовала для кожи с куперозом, мне он тоже очень нравится, текстура у кремов стала лучше и аромат. С пантенолом обязательно возьму ближе к сезону пилингов))) Себорегулирующая маска - это вообще, бестселлер) Я ее клиентам, у которых много воспалительных элементов, в разведенном виде делаю. После нее уже крем-маску. И честно сказать. таких результатов после чистки у меня не было до NL!

Прочитала еще раз тему. Ольга вы пишите, что под пленку можно гель ферментативный перемешать с пилингом ферментативным (порошок).  Так лучше разрыхляет или также, когда один гель? Я так не пробовала. Я  делаю такой пилинг (смешиваю порошок с гелем) в уходовых процедурах как начальный этап после демакияжа. После него кожа лучше воспринимает концентраты, маски, массаж. Я слышала, что пилинг ферментативный можно смешивать, не только с гелем. но и с водой и с перекисью водорода. С водой на себе пробовала, нормально. А вот с перекисью мне кажется - агрессивно. Какие варианты вы знаете использования данного продукта?

45

Ирина, так мне косметолог от компании давала, я сама не часто так делаю. Но все-таки, мне кажется, что так лучше разрыхляет) я смешиваю с гелем ферментативным. Делаю эту процедуру отдельно, но и в кач-ве подготовки к дальнейшим процедурам. Тогда эффект, конечно, лучше. С водой и перекисью ни разу не пробовала. Мне и нравится эта косметика тем, что мягко очень воздействует и рез-ты отличные. Например. на Кристине, они позиционируют Комодекс для угревой сыпи 1-2ст, ну мне кажется уж очень агрессивный комплекс. Тем более проблемы с сосудами сейчас очень часто встречаются) У нас в октябре запланированно обучение от компании, очень надеюсь, что смогу туда попасть)

Будем пробовать. Ольга, согласна для чувствительной кожи, склонной к куперозу - эта косметика отлично подходит. Немножко не по теме, но хочу поделиться опытом. Кроме тоника, крема, маски для чувствительной кожи. Крем-маска для век с лифтинг-эффектом коррекция морщин локально на ночь на сосудики (гинго-билоба, кофеин, зеленый чай), тоник суперувлажнитель с лимфодренажным эффектом, крем-маска тонизирующая с сапропелевыми грязями. Проверено на себе, на клиентах - неплохо борется с куперозом.

Уважаемые косметологи, а где можно поглядеть цены на косметику Нью-Лайн, упомянутой линии  для чистки лица?

Я бы после механической чистки массаж бы не делала. т.к после чистки кожа воспалена. Вот масочку положить хорошую это да.
На вопрос Горская Марины могу ответить конечно после чистки обязательно маску. А дарсонваль по необходимости. До или после удачи!

Здравствуйте всем!

Я провожу чистку+тонизирование в такой последовательности:

1. нагретыми влажными ватными дисками (полотенчиком одноразовым) тщательно очищаю лицо;
2. наношу масло (основа (миндал./персиковое/оливковое + масла на выбор в соответствии с проблемами и ароматами, приятными для пациента), делаю разогревающий массаж: масло , проникая в поры, вытаклкивает токсины, при этом не травмирует кожу;
3. после выведения токсинов и разогревания кожи наносим глиняную маску (глина  по типу кожи + капля порошка куркумы +разогретое молоко или отвар трав (календула, ромашка, дуб.кора): такая маска абсорбирует остатки масла вместе с токсинами, очищает; после нанесения маски необходимо руками поглаживать и разминать кожу, помогая выводу токсинов, лишней жидкости, кожн.сала;
4. сначала дерев. или керам.шпателем, а затем,-  теплыми влажными спонжами, ватн. дисками  удаляем маску-пилинг и
5. наносим тонизирующую и питательную  маску: холодную. Может состоять из водорослей/желе из льняного семени/меда с молоком
6. теплыми влажными спонжами, ватн. дисками  удаляем маску;
7. делаем залючительный поглаживающий массаж.

Попробуйте! Никакой химии!  Следую принципу андийского косметолога: наноси на себя только то, что можешь употребить внутрь.

Всем здоровья и удовлетворения самой собой и любимой работой:)

Я обращаюсь к Ekaterina Davydova, то что вы описали, так чистить нельзя! Если вы косметолог, то тогда вообще сомневаюсь в вашем профессионализме. Где вас обучали?
После нанесения на кожу масла, поры только забиваются, и не каждому лицу нужен вообще массаж, если это комедоны, или кожа с куперозом, то вообще противопоказано  делать массаж!
То что вы описали это вообще не чистка а  не понятно что.
Это просто уход какой то глиняная маска и массаж, что же у вас за косметика позвольте поинтересоваться?