Тема: Генохирургия в борьбе с целлюлитом. Генные махинации

Научные достижения в области генетики достигли уже таких высот, что на предродовом уровне совершаются в буквальном смысле невероятные чуда. Так, ученые выловили ген у британской девочки до рождения, тем самым устранив предрасположенность к возникновению рака груди, от которого пострадали предыдущие поколения в семье. Как вы думаете, а в недалеком будущем смогут ли ученые благодаря генным махинациям устранить вездесущую пробему с целлюлитом, удалив фактор предрасположенности?

Re: Генохирургия в борьбе с целлюлитом. Генные махинации

Татьяна!
Целлюлит – это фактор того, что женщина является женщиной.  Наличие целлюлита обусловлено как раз генным фактором, а именно – женским его аспектом.
Удалить фактор предрасположенности напрямую означает – удалить фактор того что бы женщина являлась женщиной.
Это возможно! Если кто хочет, то, хоть сейчас! Наука уже пришла к этому. У фруктов убрали ген, отвечающий за созревание, и они теперь в магазинах не портятся; в томаты добавили ген, идентичный животному белку, и теперь можете отведать бутерброд с помидоро-колбасой.
Не лучше ли походить в спортзал, бассейн, «забить» на свой целлюлит, в конце концов, и полюбить в себе Женщину!

Проблема целлюлита – ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ!
Мы смотрим на упаковку от колготок, на страницы глянцевых журналов, и наблюдаем там обалденные ножки, которые затем сравниваем со своими.
МИЛЫЕ ДАМЫ! Ответственно заявляю, что НА ВСЕХ подобных фото отсняты девушки 12-14 лет!!!!!
При помощи «состаренного макияжа» http://hairlife.ru/forum/topic/3951/  и умно выставленного света на фотосессии  девушка с картинки на упаковке, с которой вы себя сравниваете, кажется вам вашего возраста!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6000/46093/thumb/p16vdk53ad1dfm1uc91k7ndrl1uo81.jpg

А я не могу полностью согласиться с тем, что целлюлит - это норма!!! Это показатель неслаженной работы лимфотической системы, организм зашлакован и + гормональный фон пошаливает. У дородных женщин с отменным здоровьем нет целлюлита, их ноги , хоть и полные, но глпдкие и без "карманов". Поэтому сваливать все на женскую природу - не совсем верно. Лучше не однобоко лечить целлюлит, а заниматься оздоровлением ВСЕГО ОРГАНИЗМА! Для начала - пейте кремниевую воду...

Согласна с Вами Анастейша!
Лучше не однобоко лечить целлюлит, а заниматься оздоровлением ВСЕГО ОРГАНИЗМА!
И всё же, целлюлит – это чисто  женская прерогатива, если можно так сказать. Другой вопрос можно обсудить о стадиях целлюлита.

Вы пишите (цитирую) «У дородных женщин с отменным здоровьем нет целлюлита, их ноги, хоть и полные, но гладкие и без "карманов".

Согласна. Бывает. Бывает, что целлюлит просто не виден!
Вы рассматриваете проблему целлюлита и лишнего веса отдельно.

Но и в том и в другом случае ведущим звеном патогенеза является:
•    гипертрофия адипоцитов. Только  при ожирении тотальная, при целлюлите - локальная,
•    утолщение соединительных перегородок,
•    нарушение кровообращения, что в результате приводит к изменению рельефа кожи.

Поэтому зачастую  можно видеть, что женщина, борясь с лишним весом, считает, что целлюлита у неё нет, а после комплекса процедур у неё вдруг появляется целлюлит, который раньше был не заметен. А после проведения "антицеллюлитных" мероприятий вместо жира с задней поверхности бедер уходит жир со щек, рук или бюста.

И всё это происходит потому, что мы не понимаем, какие процессы протекают в жировой ткани вообще и при целлюлите в частности, а также что происходит в жировой ткани при различных воздействиях, применяемых в косметологической практике.

Целлюлит может быть как у женщин с избыточной массой тела, так и у худых, однако в любом случае наблюдается гипертрофия адипоцитов. Следовательно, Ваше высказывание не корректно.

Осталось только разобраться, где кончается целлюлит- норма, ( как вторичный женский половой признак), и где начинается целлюлит- паталогия.

Предрасполагающим фактором к появлению целлюлита у женщин является пространственная организация жировых долек.
•    У мужчин подкожная жировая ткань в области бёдер и живота состоит из небольших долек, разделённых соединительно- тканными перегородками, и расположены они по диагонали к поверхности кожи.
•     У женщин дольки более крупные, перегородки расположены почти перпендикулярно, а сама соединительная ткань не такая однородная, как у мужчин.

А так как развитие целлюлита напрямую связано со строением соединительной ткани и с размером адипоцитов, то мы понимаем, что целлюлит не может появиться у мужчины в принципе!

А так как в области бёдер и живота у женщин всегда накапливается определённое количество жира, избежать появления "апельсиновой корки" практически невозможно.

А жир накапливается всегда, если женщина имеет здоровый, без патологий организм. Так позаботилась природа в связи с тем, что женщина непосредственно участвует в вынашивании плода и деторождении.

А теперь давайте  попробуем сделать женщине такой «укольчик», что бы с помощью генной инженерии убрать целлюлит.
Ответ ясен:
в первую очередь, мы уберём вторичный половой признак женщины (особенность строения жировой ткани),
во вторую очередь, мы уберём саму женщину, превратив её в мужчину.

Отредактированно Татьяна Бочарова (14.06.2012 23:22:51)

Я считаю,что вмешиваться в генетику человека это большая ошибка.Бог нас создал совершенными,наш организм может сомовосстанавливать себя сам,Конечно бывают страшные генетические болезни,но наша наука идет каким-то другим путем,который не столько убирает проблему,сколько портит самого человека(во всех его аспектах).Наша наука пока не во благо человека, а для достижений,всяких там премий,открытий бестолковых.А люди как болели,так болеют еще больше.Может от того,что мы вмешиваемся туда,куда путь пока нам закрыт и мы его до конца не понимаем,а может надо не гены устранять,а человеку духовно расти и все само пройдет(в следующих поколениях).Мы люди еще не понимаем до конца смысл своей жизни,реальности,бытия,предназначения,а лезем в те области,где мы еще словно слепые котята.Я,считаю,что мы еще не достигли такого уровня развития,чтобы лесть в генетику.

Костенко Анна пишет:

Я считаю,что вмешиваться в генетику человека это большая ошибка.Бог нас создал совершенными,наш организм может сомовосстанавливать себя сам,Конечно бывают страшные генетические болезни,но наша наука идет каким-то другим путем,который не столько убирает проблему,сколько портит самого человека(во всех его аспектах).Наша наука пока не во благо человека, а для достижений,всяких там премий,открытий бестолковых.А люди как болели,так болеют еще больше.Может от того,что мы вмешиваемся туда,куда путь пока нам закрыт и мы его до конца не понимаем,а может надо не гены устранять,а человеку духовно расти и все само пройдет(в следующих поколениях).Мы люди еще не понимаем до конца смысл своей жизни,реальности,бытия,предназначения,а лезем в те области,где мы еще словно слепые котята.Я,считаю,что мы еще не достигли такого уровня развития,чтобы лесть в генетику.

А грудь можно увеличить таким образом???))) А заодно и мозг!!!
На мой взгляд, есть вещи намного серьезнее, чем целлюлит и т.п.
Если у стройной женщины на попе появился целлюлит, то в большинстве случаев ее это будет беспокоить только тогда, когда ее мужчина ей сделает замечание... Но если ее мужчина с умилением будет гладить ее жировые "ушки" и приговаривать: "Ты у меня таааакая сладкая и аппетитная!".... Женщина не станет комплексовать... Знаю это по себе!)))

Вы знаете, в наше время все СМИ генерируют идеальный образ тела. Множество молодых девушек комплексуют и впадают в депрессии по этому поводу. Проблема в том, что каноны красоты уже не воспевают естественность, если не дистрофичный перфекционизм! Раньше люди жили и как-то не концентрировали свое внимание на складочках, неровностях кожи, капилярных сетках, выступающих венах и др. Сейчас философия идеализма разрушает, как трактор, много жизней! К идеалу можно стремиться всю жизнь, и с хорошими финансовыми вложениями первоклассный пластический хирург сможет вылепить богиню... Но столько внимания уделяется внешней оболочке, когда переживать надо за внутреннее развитие и обогащение души!