Тема: Укладка коротких стрижек

Подскажите коллеги, как будете укладывать такое? Идеи есть, но хочу себя проверить лишний раз. Постоянная клиентка с такой стрижкой просит такую укладку на свадьбу сестры. Так что ставки велики... Вопрос, собственно, в концах прядей - никак не определюсь.  P.S. Ох и люблю я, когда клиенты фотки носят %/

Отредактированно Екатерина Шагалова (05.04.2010 00:17:56)

Прикрепленные файлы

i7.jpg, 23.25 Кб, 200 x 299
i7.jpg 23.25 Кб, 355 загрузок файла с 2010-04-04 

Re: Укладка коротких стрижек

я тоже люблю, когда приходят с фотографиями, значит клиент точно знает, что хочет, это редкость!! прическу сделать не сложно, просто некрыпгая крупная расческа, высушить наверх аккуратно, закрепить локоны лаком небрежно, и все! УДАЧИ!

Когда клиенты приносят фото это действительно редкие моменты удачи. Прическа проста и элегантна, а вариантов укладки тут несколько, но я предпочитаю подсушить у выпрямить верх прически, а затем щипцами слегка подкрутить и укладывать, ну а закрепить результат можно мусом или воском, что бы не было мокрого эффекта или выделенного блеска локонов.

Много зависит от свойства волос, которые присущи именно этой девушке. ей бы я посоветовала сложить волосы на голове, то есть чтобы лоб был открыт и в хвостик.

Короткие стрижки бывают разные, к тому же нужно знать чего мы хотим от укладки, необычный образ или к примеру придать объём. Когда поставлена задача, тогда намного всё проще. К тому же думаю не стоит забывать, что иногда посмотрев на фото в реале понимаешь, что это может не подойти клиенту!

Штанько Анастасия пишет:

Много зависит от свойства волос, которые присущи именно этой девушке. ей бы я посоветовала сложить волосы на голове, то есть чтобы лоб был открыт и в хвостик.

Действительно, многое зависит от типв и свойств волос. А ведь многие клиенты этого не понимают, откуда и возникает ряд спорных моментов или обиды на мастера парикмахера.

Не могу идеально уложить короткие волосы,в чём секрет?

Без начеса можно сделать укладку?

9

научите правильно делать обьем на короткие волосы, так ,чтобы красиво гармонично лежало, не торчало в разниые стороны.

на влажные чистые волосы нанесите укладочное средство и сушите поднимая у корней плоской расческой попрядно затем подкрутите круглой  ,создавая задуманную форму ,

Татьяна пишет:

конечно

12

что можно добавить к укладке на ькороткие волосы чтоб получилась необычная прическа именно а не укладка может какие-то новшества?

Подскажите как сделать укладку чтобы волосы на затылке красиво "торчали"?

14

Диана Харитонова пишет:

Подскажите как сделать укладку чтобы волосы на затылке красиво "торчали"?

Я начинаю сушить феном с затылка с пеной для укладки и приподнимаю волосы вверх,все волоы поднимаю против роста.Твоя задача высушить волосы снизу вверх.Потом можно взять брашинг и приподнять еще им.Затем я утюжком подкручивю волосы опять же снизу вверх,попрядно.Потом беру воск смазваю руки и выделяю прядки,фиксирую лаком и укладка готова.

15

Татьяна пишет:

Конечно можно.Я делаю начес только в крайних случаях:когда волос мало или стржка уже обросла и объем не укладывается и только в вечернем варианте..Я стараюсь укладывать волосы в том напралении в котором они растут.Если вы укладываете волосы против роста они будут торчать в разные стороны.Против роста нужно поднимать только корни при отсушке чтобы придать объем.Длину можно подкрутить на брашинг в направлении роста волос.

Татьяна пишет:

конечно можно

Укладка на короткие волосы это проблема, очень тяжело эксперементировать. Получается каждый раз практически одно и то же. Как найти выход, поделитесь идеями.

а что делать если волос у клиентки  мягкий и никак не приподнимается,что бы я не предпринимала.

Тагиева Гульнара пишет:

а что делать если волос у клиентки  мягкий и никак не приподнимается,что бы я не предпринимала.

попробуйте использовать пенку

20

В интернете есть много фото с укладками на короткие волосы,мне очень помогаетhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/7000/37271/thumb/p16ntqspnt1pj416fu4e06dc1ak1.jpg
вот эту подглядела где то,все просто и очень красивенько

Отредактированно Юлия (10.03.2012 11:18:11)

Татьяна пишет:

da mojno.

Юлия пишет:

В интернете есть много фото с укладками на короткие волосы,мне очень помогаетhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/7000/37271/thumb/p16ntqspnt1pj416fu4e06dc1ak1.jpg
вот эту подглядела где то,все просто и очень красивенько

prikolino.

Подскажите пожалуйста,как укладывать тонкие волосы,которые очень плохо поддаются укладке?

Мне с укладками нужен ещё опыт

25

Научитесь работать маленьким брашенгом