Тема: “Колхозный макияж”))))

А существует ли для вас такое понятие, как “колхозный макияж”. Если да то, что он собой представляет? Какие элементы делают макияж колхозным? А вот, что выдал google на “запрос колхозный макияж”:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9500/19608/thumb/p16bmkc34g15451n7l11ju1as815tu1.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9500/19608/thumb/p16bmkc8n51a4l1crh1ako13rpghi3.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9500/19608/thumb/p16bmkcej71mfu1ql21uqse1kq25.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9500/19608/thumb/p16bmkcm1bui5ogr823i92d237.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9500/19608/thumb/p16bmkctkfhg73u7ul3jbno7o9.jpg

Re: “Колхозный макияж”))))

Здравствуйте.Меня зовут Светлана я косметолог-визажист отвечаю на ваш вопрос:понятие"колхозный макияж"нет.Есть понятия :дневной , вечерний -это салонный вариант, также есть подиумный, фантазийный , макияж для фото сессии и другие...

))) Третье фото сверху - "шедевр". Спасибо огромное - порадовали... )))

4

Посмеялась над вторым комментарием в теме)))) Бывают же серьезные люди... Я "колхозницами" называю тех, кого еще обвиняют в "советском шике".) И колхозный макияж - сумасшедшие размазанные глаза (часто - с голубыми тенями), губы вдвое больше реального контура (часто - розово-малиновые), румяна на поллица (часто фуксия)... короче, безвкусица с размахом. И google со мной согласен)))

Анна пишет:

Посмеялась над вторым комментарием в теме)))) Бывают же серьезные люди... Я "колхозницами" называю тех, кого еще обвиняют в "советском шике".) И колхозный макияж - сумасшедшие размазанные глаза (часто - с голубыми тенями), губы вдвое больше реального контура (часто - розово-малиновые), румяна на поллица (часто фуксия)... короче, безвкусица с размахом. И google со мной согласен)))

Согласно... Премиленький ответ

А для меня "колхозный макияж" - это голубые перламутровые тени + розовая губная помада, темный контур губ + прозрачный блеск и ресницы, как у коровы, простите за сравнение:)

Юлия Сергеевна пишет:

А для меня "колхозный макияж" - это голубые перламутровые тени + розовая губная помада, темный контур губ + прозрачный блеск и ресницы, как у коровы, простите за сравнение:)

Согласна!Но у меня был случай в практике,когда пришлось накрасить маму невесты таким ужасно-дурацким способом,чтобы она только не стала плакать,но под этой своей работой я предпочла бы не подписываться,потому что то,что она заставила меня сделать,кроме как "колхоз" было не назвать!

8

Колхозный макияж конечно бывает, еще очень много барышень, которые красятся по-старинки аля продавшица из овощного. Ну а что касается голубых теней и малиновой помады, которую так все не любят, так на прошлых сезонах Кристиан Диор пиарили как мега брендовый мейк весна-лето 2011. Представляете, сбондили образ советской продавщицы и пропиарили как мега бренд.

9

Я бы попросила! Макияж выполненный тяп-ляп из первых попавшихся цветов и макияж Диор - есть разница! Визажисты Диор понимают, что разные виды макияжа идут не всем и, опять таки, ум людям дан на то, чтобы понимать разницу еще и между подиумным макияжем и ежедневным. Подиумный образ, несмотря на то, какие цвета теней они продавали в той коллекции, не должен переходить весь и полностью в реальную жизнь - используются только его элементы.
Вот это - Диор, а в первом посту Юлии - ужас:
http://stylezap.files.wordpress.com/2010/10/spring-summer-2011-hot-makeup-trends-christian-dior.jpg?w=630

Ох, Юлия... Мне бы даже в голову не пришло такое словосочетание - колхозный макияж smile
Но на самом деле прикольно. Присоединяюсь к синим векам и красным губам, а еще насыщенному румянцу на всю щеку.
Замечательный образ! smile)

Естественно голубые тени, помада перламутровая светло-сиреневая красный контур губ заходящий далеко за края, и перебор с румянами.

По-моему, девушки, мы все сошлись на одном виде "колхозного" макияжа))

Мой знакомый парикмахер называет такой макияж: «А-ля советский гастроном». А вообще-то, сложно с такими барышнями бывает. Сделаешь на её лице достойный макияж, облагородишь, что называется,  человек преображается. А на завтра снова - «мы из гастронома».

Это психология. Человеку потом просто сложно перестроиться плюс он попросту не умеет этого делать и по старинке считает, что постоянно используемый макияж лучше всех. Таких людей сложно переубедить.

Анастасия! Спасибо за ответ!
Согласна с Вами – тут дело в психологии.
Дело в том, что такие клиентки приходят с просьбой изменить их макияж в нужном направлении, подобрать имидж. Они понимают, что с их лицом, вернее макияжем на лице, не всё в порядке. Но выдержать критику, даже корректную в адрес их повседневного макияжа достаточно тяжело.
Я всегда говорю: «Когда вы приходите к массажисту, то честно и даже – с радостью избавления сообщаете, что у вас болит спина. И массажист начинает свою работу с боли, которую вы понимаете и терпите. Вы готовы к этому. Когда Вы приходите к визажисту – вопрос поднимается, в принципе, тот же самый, и психологически постарайтесь принять то, что я Вам буду говорить и делать». Соглашаются. Но потом, на следующий день человеку бывает тяжело смириться с тем, что до этого момента он выглядел на людях неподобающим образом, и тогда всё возвращается на круги своя. Человек не выдерживает психологической боли или гордыни даже, может быть.

Иногда бывает, что попросту один раз  решаются прийти, послушали советы, а на покупку "правильной" косметики пока нет денег. Но потом все-таки исполняют рекомендации. Я надеюсь на это, по крайней мере smile