Проблемы при наращивании волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 2

Дорогие мастера, с какими проблемами наращивания волос вы сталкивались? С какими материалами вы работаете? Что вам нравится при этом, а что нет?

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56

Да, к сожалению, при наращивании волос существует множество проблем, от которых будет зависеть качество самого наращивания.

Например, нужно быть внимательным при выборе аппарата для горячего наращивания. Часто аппараты бывают плохого качества, быстро ломаются (особенно это часто бывает среди аппаратов с регулятором температуры), не нагреваются до необходимой температуры...

Вот возникает и первая проблема - недостаточная температура нагрева аппарата, это в свою очередь может приводить к плохому разогреву кератина (или смолы), и потом у клиента может происходить вычесывание волос.

Кератин. При выборе этого материала также нужно быть аккуратным и найти (опробовать) тот, который будет хорошо держать нарощенные волосы в течении 3-х месяцев.

Волосы - один из самых важных моментов при наращивании волос. От того какие волосы были нарощены клиенту будет зависеть многое. Плохие волосы (неправильно перебранные и обработанные, с нарушением технологий) будут "плохо вести себя" после наращивания - они будут спутываться и у клиентки возникнут трудности при расчесывании. Удовольствия от наращенных волос у такой клиентки не будет никакого. И скорее всего, что она поспешит их снять. Если клиентка наращивает первый раз и у нее будут такие проблемы, скорее всего она останется плохого мнения о наращивании волос в общем и не будет его делать впредь.

Поэтому будте внимательны при выборе кератина, инструментов и, конечно же, волос.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 2

Да уж, то что кератин бывает плохой это точно. Когда начинала работать, пришлось помучаться с ним. Несколько раз покупала дешевый кератин и он так плохо держался, что мои клиентки жаловались, что у них пряди сваливаются. Но потом стала подходить к этому вопросу внимательнее и нашла хороший кератин, теперь с этим все в порядке, пряди прочно держаться и не отваливаются smile

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Я использую практически всегда классическое горячее наращивание! Пока не слышала ни от одного клиента плохого отзыва! Пользуюсь думаю хорошим кератином, никогда пока он меня не подводил! Так что я думаю что действительно проблемы бывают в некачественной "продукции"!

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
Дарья Кораблева пишет:

Я использую практически всегда классическое горячее наращивание! Пока не слышала ни от одного клиента плохого отзыва! Пользуюсь думаю хорошим кератином, никогда пока он меня не подводил! Так что я думаю что действительно проблемы бывают в некачественной "продукции"!

Думаю, что хотя бы небольшие проблемы, но возникают, если даже редко наращивать волосы. Просто клиентки, у которых появляются проблемы, могут и не обращаться к мастеру с этими проблемами, а пытаются их решить самостоятельно, поэтому и может создаваться иллюзия, что проблем никаких нет при горячем наращивании. Часто девушки обращаются с вопросами в различные консультации с теми или иными проблемами, а не идут к мастеру, который делал им наращивание.

Новичок
Ольга Лейтес
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 13.02.2011
  • Сообщений: 5
Светлана Р. пишет:

Да уж, то что кератин бывает плохой это точно. Когда начинала работать, пришлось помучаться с ним. Несколько раз покупала дешевый кератин и он так плохо держался, что мои клиентки жаловались, что у них пряди сваливаются. Но потом стала подходить к этому вопросу внимательнее и нашла хороший кератин, теперь с этим все в порядке, пряди прочно держаться и не отваливаются smile

Мы тоже какое-то время назад столкнулись с некачественным кератином. Мастера мучились, пытаясь сформировать крепкие капсулы, но пряди все равно держались плохо. Потом нашли качественный материал, сейчас нет никаких проблем с фиксацией.  При этом считаю, что во многом ответственность ложится и на мастера и его мастерство. И прекрасный материал можно испортить, плохо сформировав пряди. В неплотной капсуле присутствуют пузырьки воздуха, которые эту капсулу очень быстро разрушают. Так что профессионализм пока еще никто не отменял:)

Ответ от Анастасия Петрова-Вознесенская
Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.03.2011
  • Сообщений: 2

Как раз недавно столкнулась с проблемой - проверенный поставщик сырья не подтвердил свое качество и клиентки потеряли пряди. Причем, имелся существенный вычес. А те пряди, которые я сама обработала хорошим кератином держались до снятия. Хорошо, что для обеих клиенток волосы докупали к основной массе и потеря не была так заметна. Но все равно, очень досадно+подмочена репутация. И клиенток жалко.


Насчет минусов горячего наращивания - соглашусь, они к сожалению есть.
Зачастую приходят несчастные, облысевшие клиентки после горе-мастеров, не предупредивших о последствиях и не отказавших в услуге.
Одна из таких пришла с волосами кипенно-белого цвета, а натуральный волос почти черный (плюс колтуны на затылке). Волосы были в диком упадке. Снимала несколько часов, так как волосы истончены и тянулись, как канекалон. Малейшее неправильное движение - потеря волоса. Я с трудом отговорила ее от наращивания. Вместо этого провела серию процедур по восстановлению, выписала список полезных для волос продуктов, витаминов. Перекрасила в натуральный и подстригла. Позавчера увидела ее с наращенными и обесцвеченными волосами. Была расстроена.
Я неустанно повторяю своим клиенткам, что для процедуры наращивания должна быть хорошая основа.
Я не понимаю, чем руководствуются мастера, осуществляющие наращивание клиенткам с истонченными, поврежденными, больными волосами. Что за финансовая погоня, приносящая колоссальный вред невинным женщинам...

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 9

Не так давно я занимаюсь наращиванием, пока только горячий метод, пока пользовалась кератином проблем не было, сейчас хочу перейти на воск, взяла черный и светлый, но черный воск меня смущает, попробовала его расплавить он скорее как пластмасса. Подскажите кто пользовался, имеет смысл сделать работу им или он действительно не надежен?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 2

Как то видел знакомую с этими волосами мне стало ее жаль !!

Участник
Лейтес Ольга
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 09.01.2009
  • Сообщений: 10
Людмила Щербина пишет:

Не так давно я занимаюсь наращиванием, пока только горячий метод, пока пользовалась кератином проблем не было, сейчас хочу перейти на воск, взяла черный и светлый, но черный воск меня смущает, попробовала его расплавить он скорее как пластмасса. Подскажите кто пользовался, имеет смысл сделать работу им или он действительно не надежен?

"Восковые" палочки  тоже могут быть разного качества. Мы сталкивались в свое время с тем, что если он долго хранится, то потом хуже плавится. Как-то кусками получается. Приходилось даже деньги возвращать клиентам. Поэтому от этого материала отказались.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 9

решила проэксперементировать: несколько прядей добавила на черном воске, уже через 3 дня одна прядь у клиентки отвалилась((((очень переживаю,было уже несколько работ, ни разу такого не было, все держалось до последнего. Хотя клиентку предупредила, дала гарантию месяц,надеюсь все не отпадет, но уже не приятно...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, я столкнулась со следующей проблемой, нарастила волосы 50см "Объемная Волна"  hair shop, и после первого мытья волна перестала быть объемной, практически выпрямилась. незнаю в чем дело, и могла ли я допустить при работе какие-либо ошибки? либо это качество волос производителя???

Новичок
Ольга Лейтес
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 13.02.2011
  • Сообщений: 5
шульга Екатерина пишет:

Здравствуйте, я столкнулась со следующей проблемой, нарастила волосы 50см "Объемная Волна"  hair shop, и после первого мытья волна перестала быть объемной, практически выпрямилась. незнаю в чем дело, и могла ли я допустить при работе какие-либо ошибки? либо это качество волос производителя???

Мне кажется, это проблема материала. Обычно "волнистость" волос для наращивания получается либо при помощи химии, либо при помощи особой завивки. Скорее всего, если вы завьете эти волосы на бигуди, то волна будет держаться на них дольше, чем на просто прямых волосах. Т.е. это как при карвинге или химической завивке. Волосы как бы подготовлены к укладке, но сама укладка постоянно держаться не будет.

Новичок
Го Юлия
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.12.2011
  • Сообщений: 1

здравствуйте!! я, буквально летом наращивала волосы-ленточ.  ленточ.наращ.мне не подошло! 1-нельзя толком заплетать 2-хвост не сделаешь 3-мои волосы было видно и отличались от нарощенный.
качество волос ужасное конечно...мои волосы с корнем отрывались и оставаласт ленточка полупустая...был бред конечно полный...
Хочу поинтерисоваться у Вас: может у меня на столько слабые волосы, что наращивание вообще не рекомендуется...либо нужно др вид применить...????
оч хочется длинные волосики, хвосты заплетать и всё такое...а проконсультир. не с кем!
мои волосы: объёма нет,тонкие,прямые (если концы и пушаться,то только от выпрямления...сейчас волосы не выпрямляю), длина-до плеч,чуть ниже...
где можно преобрести оч хорошие волосы и какое наращ мне подойдёт?
можно ли мне волосы сделать гуще?(несколько пачек волос)или это будет пагубно влиять на мой волос?????

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Го Юлия пишет:

здравствуйте!! я, буквально летом наращивала волосы-ленточ.  ленточ.наращ.мне не подошло! 1-нельзя толком заплетать 2-хвост не сделаешь 3-мои волосы было видно и отличались от нарощенный.
качество волос ужасное конечно...мои волосы с корнем отрывались и оставаласт ленточка полупустая...был бред конечно полный...
Хочу поинтерисоваться у Вас: может у меня на столько слабые волосы, что наращивание вообще не рекомендуется...либо нужно др вид применить...????
оч хочется длинные волосики, хвосты заплетать и всё такое...а проконсультир. не с кем!
мои волосы: объёма нет,тонкие,прямые (если концы и пушаться,то только от выпрямления...сейчас волосы не выпрямляю), длина-до плеч,чуть ниже...
где можно преобрести оч хорошие волосы и какое наращ мне подойдёт?
можно ли мне волосы сделать гуще?(несколько пачек волос)или это будет пагубно влиять на мой волос?????

Юлия, мне кажется Вам не стоит отказываться от лент, так как на сегодня это действительно самый безопасный метод. Многое зависит от мастера, качества выполненой работы и качества волос И САМИХ ЛЕНТ. Вам судя по всему нужна славянка (цена 40 см около 8000 за 4 пачки-это очень хороший объём)
Важно не экономить на своей внешности, и идти к провереным мастерам.
Хорошие волосы на Качественных лентах (из которых вычеса не будет практически) в Angelohair на Арбате.
Желаю удачи))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, я в очередной раз столкнулась с небольшой проблемой при наращивании, точнее при тонировании наращенных волос. На обучении говорили, что красить нельзя, а тонировать на низком оксиде можно.Клиентка, после коррекции захотела цвет чуть темнее. Волосы на капсуле хаер-шоп, волнистые протонировала естель сенс 7/7+7/77+1,5% 1:2, прокрашивала каждую прядку, краску не экономила, держала 15мин, итог крайне печальный - волосы не прокрасились пряди чередовались темные-светлые, кончики практически черные. Понимаю что при дальнейшем мытье волос, цвет подсмоется, но как быть дальше, тонировать вообще или нет я не знаю, пожалуйста подскажите.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.05.2012
  • Сообщений: 1

mojno li narastit volosi samoy

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.05.2012
  • Сообщений: 2
Ворожбиева Наталья пишет:
Дарья Кораблева пишет:

Я использую практически всегда классическое горячее наращивание! Пока не слышала ни от одного клиента плохого отзыва! Пользуюсь думаю хорошим кератином, никогда пока он меня не подводил! Так что я думаю что действительно проблемы бывают в некачественной "продукции"!

Думаю, что хотя бы небольшие проблемы, но возникают, если даже редко наращивать волосы. Просто клиентки, у которых появляются проблемы, могут и не обращаться к мастеру с этими проблемами, а пытаются их решить самостоятельно, поэтому и может создаваться иллюзия, что проблем никаких нет при горячем наращивании. Часто девушки обращаются с вопросами в различные консультации с теми или иными проблемами, а не идут к мастеру, который делал им наращивание.

Какие инструменты нужны для наращивания?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.05.2012
  • Сообщений: 2

Сильно ли вредит наращивание волосам?

Участник
Антонина Чижова
Рейтинг: 181
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 24

2года наращиваю по итальянской технологии, мне кажется волосы тоньше стали. но густота такая же как была.

Новичок
Елена Флягина
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 29.05.2012
  • Сообщений: 6
Агеева Алёна пишет:

в Angelohair на Арбате.
Желаю удачи))

Вот только они совсем даже не натуральные!
Неделя - и превращаются в колтуны.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 4

Свои волосы точно тоньше становятся - словно позрачные нити. И начинают путаться вокруг капсул))

Новичок
Наталья Шавитова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 5

Делаю наращивание и ленточное и капсульное. Ленточное более 6 лет. Но всегда режу пополам. Так лучше заплетать и хвостик делать. Не одна клиентка с ними (лентами) смогла отрастить свои волосы. Главное правильно научить клиентку ухаживать за волосами и не пропускать коррекцию. Капсульное наращивание стала делать недавно. Начинала чтобы "продлить жизнь" волосам на ленте, когда крепеж испортился. Из одной пряди (4см) делаю 4 прядки на капсуле. А вот с готовыми прядями на капсуле проблема. Начала работать с Хаер Шоп, взяла "Беркану" обещано хорошее качество русских волос. В результате во время наращивания вес пол в волосах. Вычес идет страшный из еще не наращенных прядей. Уже и беру аккуратно, все равно выпадает много. Подскажите, где можно купить качественные волосы на капсулах?

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 12

Никогда не делала наращивание волос, но хочется попробовать! Подскажите какой способ меньше травмирует волосы?

Новичок
вера андреева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 1

скажите пожалуйста опытные мастера почему после наращивая волос ( капсульное) у клиента через пару дней начали выподать нарощенные волосы, в чём причина?