Меллирование Гранж диагональ

Сообщений [ 13 ]
Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 24

подскажите, как правильно сделать гранж меллирование?

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

Техникой "Грандж" выполняется мелирование, тонирование или колорирова ние. Конечный результат - живая игра цвета. При работе с этой техникой используются два или несколько цветов или оттенков красителя, а саму технику можно применить для окрашивания теменной зоны или для окрашивания всех волос.
  Окрашивание начинается с теменной зоны по направлению от лица к макушке. На теменной зоне отделяется тонкая прядь. Под прядь подкладывается полоска фольги, которая должна быть немного шире и длиннее окрашиваемой пряди. Краситель наноситься на прядь густым слоем, после чего окрашенная прядь прикрывается следующей полоской фольги, на которую в свою очередь опускается следующая прядь и окрашивается уже другим тоном или цветом.
  Для достижения естественного оттенка следует отделять совсем тонкие пряди, а для более броского результата толщина пряди варьируется по желанию. После окрашивания теменной зоны, начинается окраска височных зон, а в конце - затылочной зоны. Цвета красителей при окрашивании чередуются.

Участник
Элина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2010
  • Сообщений: 20

Ален, по чтению мне трудно увидеть отличие от классического мелирования. Разница в делении, деление радиальными проборами.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

Могу сазать что сама так не делаю (именно так) но использую примерную схему. Смысл в том что обычное мелирование мы набираем (штопкой как правило) а тут окрашивается вся выделенная прядь целиком, следующая тоже целиком, только другим цветом.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 24

спасибо большое за ответ,но я ,честно говоря,никак не могу понять схему направления относительно пробора.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 17

скажите а определённая схема набора прядей в гранж мел. есть?

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40
валерия пишет:

подскажите, как правильно сделать гранж меллирование?

А какой эффект дает такое мелирование?

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 23
Агеева Алёна пишет:

Могу сазать что сама так не делаю (именно так) но использую примерную схему. Смысл в том что обычное мелирование мы набираем (штопкой как правило) а тут окрашивается вся выделенная прядь целиком, следующая тоже целиком, только другим цветом.

Я так понимаю этот метод еще называют "вуаль", правильно?

Новичок
Ольга Гончар
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 10.06.2012
  • Сообщений: 6

надо это попробовать!

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 24

Можно таким образом выкрасить и в 3 цвета,здорово получается.А вот схему нигде не найду(((

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я видела в одном журнале схему подобной техники.Волосы делятся на четыре части и с краевой линии надо начинать.Схема получается ромб.Т.е.на макушке остается очень маленький ромбик.Очень красиво,оттенки были русого,золотистого,бежевого цвета.Плавный переход и игра света.Мне понравилось,только пока еще не пробовала.Могу только дать совет:перед началом работы возьмите фольгу разного цвета,чтобы потом не запутаться.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 14
Елена пишет:

Я видела в одном журнале схему подобной техники.Волосы делятся на четыре части и с краевой линии надо начинать.Схема получается ромб.Т.е.на макушке остается очень маленький ромбик.Очень красиво,оттенки были русого,золотистого,бежевого цвета.Плавный переход и игра света.Мне понравилось,только пока еще не пробовала.Могу только дать совет:перед началом работы возьмите фольгу разного цвета,чтобы потом не запутаться.

Я так понимаю цвета будут нежно переходить один в другой

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Полякова Татьяна пишет:
Елена пишет:

Я видела в одном журнале схему подобной техники.Волосы делятся на четыре части и с краевой линии надо начинать.Схема получается ромб.Т.е.на макушке остается очень маленький ромбик.Очень красиво,оттенки были русого,золотистого,бежевого цвета.Плавный переход и игра света.Мне понравилось,только пока еще не пробовала.Могу только дать совет:перед началом работы возьмите фольгу разного цвета,чтобы потом не запутаться.

Я так понимаю цвета будут нежно переходить один в другой

Все правильно,на фото это было очень красиво.Срочно надо попробовать.