Конкуренция

Сообщений [ 12 ]
Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

..Прямо на вашем объявлении  на улице аккуратненько так прилеплено чужое объявление с текстом- НаращЕванЬе ноКтей и номер телефона.
У кого так было? Как быть дальше?
..Позвонила автору этого наращЕванЬя, выслушала шквал матов, вот сижу  радуюсь.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Советую применить способ, который государство применяет, чтобы лишними частными объявлениями "не загружали" остановки...А именно:ставят этот номер (на объявлении) на автодозвон, а когда там поднимают трубку, то в ответ слышат фразу вроде: "вы нарушаете то то и то то"...Ну, а какую фразу вам надиктовать на автоответчик - давайте пофантазируем...

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Советую применить способ, который государство применяет, чтобы лишними частными объявлениями "не загружали" остановки...А именно:ставят этот номер (на объявлении) на автодозвон, а когда там поднимают трубку, то в ответ слышат фразу вроде: "вы нарушаете то то и то то"...Ну, а какую фразу вам надиктовать на автоответчик - давайте пофантазируем...)) Дело в том. что указан  - тел сотовый.
Замучаешься этот автодозвон оплачивать из своего кармана.
Да и номер  определяется, мадам просто перестанет брать трубку.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну, тогда попробуйте попросить ваших друзей сделать по 1 звонку на этот номер "с внушениями" - может, подействует...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Неужели люди звонят по такому объявлению "наращеванье ноктей". Сразу ведь понятно, какие там могут быть "нокти"

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Неужели люди звонят по такому объявлению "наращеванье ноктей". Сразу ведь понятно, какие там могут быть "нокти"
Еще как звонят. Такие  же  и  звонят.
Вчера еще  2  таких  же откопала: "НоКтевой сервиЗ" 400р. Настя.
Кто- то  ноКтевой сервиЗ заклеил совим объявлением- Евро ремонты. Получилось - 400р Настя)

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Кошмар какой

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Вчера поступило очередное предложение поработать в салоне-  на  условиях 50%  : 50%, при этом  все гели, кисти, пилки оборудование я покупаю сама. Все расходы на рекламу тоже мои.Поиск  клиентов- тоже мой. Помимо того я должна купить новый  УВЧ - стерилизатор,  УВЧ- мойку для инструментов, контейнеры для замачивания, ванночку для ног, парафиновую ванну.  новый парафин к ней.  Когда  све  это окупится?!!!?? Дамы, кто на каких процентах  работает в салонах?Что входит  в  обязанности хозяина ?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Анастасия Бесстужева пишет:

Вчера поступило очередное предложение поработать в салоне-  на  условиях 50%  : 50%, при этом  все гели, кисти, пилки оборудование я покупаю сама. Все расходы на рекламу тоже мои.Поиск  клиентов- тоже мой. Помимо того я должна купить новый  УВЧ - стерилизатор,  УВЧ- мойку для инструментов, контейнеры для замачивания, ванночку для ног, парафиновую ванну.  новый парафин к ней.  Когда  све  это окупится?!!!?? Дамы, кто на каких процентах  работает в салонах?Что входит  в  обязанности хозяина ?

Здравствуйте, Анастасия!
Скажу вам прямо - что это бессовестный грабеж, попытка за ваш счет решить свои собственные проблемы...Так что лучше поискать другого работодателя, а если не выйдет - торгуйтесь, выторговывайте себе лучшие условия. Итак, начнем по порядку:
1. Если все оборудование ваше, то за что же тогда платит салон? За красивые стены? В таком случае вам проще арендовать рабочее место (возможность поставить маникюрный стол) - выйдет значительно дешевле...Причем сделать это можно не обязательно в салоне. Можно арендовать площади в торговом центре, например (по этому принципу работают многие нейл-бары), в офисном центре (обычно там "процветает" цветочный сервис, но и ваш, я думаю, пойдет неплохо - дамы всегда хотят хорошо выглядеть), в небольших магазинах...
2. Если клиентская база ваша - то зачем вам тогда салон? Да еще и на таких драконовских условиях? Это салон должен "приплачивать" вам (фигурально выражаясь, конечно)...Думаю, что при этих условиях 10% салону, 90% вам - самое оно...И без стоимости оборудования...Если вы все же купите оборудование сами - то договаривайтесь, чтобы салон у вас его арендовал...Т.е. опять же не вы платите салону, а салон - вам...
3. Странные условия, прямо скажем... Обычно 40 на 60 и даже 30 на 70 в пользу мастера... А в вашем случае, думаю, должно быть и 10 на 90...
Ну вот примерно так... Пишите, если что...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Анастасия Бесстужева пишет:

Вчера поступило очередное предложение поработать в салоне-  на  условиях 50%  : 50%, при этом  все гели, кисти, пилки оборудование я покупаю сама. Все расходы на рекламу тоже мои.Поиск  клиентов- тоже мой. Помимо того я должна купить новый  УВЧ - стерилизатор,  УВЧ- мойку для инструментов, контейнеры для замачивания, ванночку для ног, парафиновую ванну.  новый парафин к ней.  Когда  све  это окупится?!!!?? Дамы, кто на каких процентах  работает в салонах?Что входит  в  обязанности хозяина ?

Здравствуйте, Анастасия!
Скажу вам прямо - что это бессовестный грабеж, попытка за ваш счет решить свои собственные проблемы...Так что лучше поискать другого работодателя, а если не выйдет - торгуйтесь, выторговывайте себе лучшие условия. Итак, начнем по порядку:
1. Если все оборудование ваше, то за что же тогда платит салон? За красивые стены? В таком случае вам проще арендовать рабочее место (возможность поставить маникюрный стол) - выйдет значительно дешевле...Причем сделать это можно не обязательно в салоне. Можно арендовать площади в торговом центре, например (по этому принципу работают многие нейл-бары), в офисном центре (обычно там "процветает" цветочный сервис, но и ваш, я думаю, пойдет неплохо - дамы всегда хотят хорошо выглядеть), в небольших магазинах...
2. Если клиентская база ваша - то зачем вам тогда салон? Да еще и на таких драконовских условиях? Это салон должен "приплачивать" вам (фигурально выражаясь, конечно)...Думаю, что при этих условиях 10% салону, 90% вам - самое оно...И без стоимости оборудования...Если вы все же купите оборудование сами - то договаривайтесь, чтобы салон у вас его арендовал...Т.е. опять же не вы платите салону, а салон - вам...
3. Странные условия, прямо скажем... Обычно 40 на 60 и даже 30 на 70 в пользу мастера... А в вашем случае, думаю, должно быть и 10 на 90...
Ну вот примерно так... Пишите, если что...

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Елена Владимировна пишет:
Анастасия Бесстужева пишет:

Вчера поступило очередное предложение поработать в салоне-  на  условиях 50%  : 50%, при этом  все гели, кисти, пилки оборудование я покупаю сама. Все расходы на рекламу тоже мои.Поиск  клиентов- тоже мой. Помимо того я должна купить новый  УВЧ - стерилизатор,  УВЧ- мойку для инструментов, контейнеры для замачивания, ванночку для ног, парафиновую ванну.  новый парафин к ней.  Когда  све  это окупится?!!!?? Дамы, кто на каких процентах  работает в салонах?Что входит  в  обязанности хозяина ?

Здравствуйте, Анастасия!
Скажу вам прямо - что это бессовестный грабеж, попытка за ваш счет решить свои собственные проблемы...Так что лучше поискать другого работодателя, а если не выйдет - торгуйтесь, выторговывайте себе лучшие условия. Итак, начнем по порядку:
1. Если все оборудование ваше, то за что же тогда платит салон? За красивые стены? В таком случае вам проще арендовать рабочее место (возможность поставить маникюрный стол) - выйдет значительно дешевле...Причем сделать это можно не обязательно в салоне. Можно арендовать площади в торговом центре, например (по этому принципу работают многие нейл-бары), в офисном центре (обычно там "процветает" цветочный сервис, но и ваш, я думаю, пойдет неплохо - дамы всегда хотят хорошо выглядеть), в небольших магазинах...
2. Если клиентская база ваша - то зачем вам тогда салон? Да еще и на таких драконовских условиях? Это салон должен "приплачивать" вам (фигурально выражаясь, конечно)...Думаю, что при этих условиях 10% салону, 90% вам - самое оно...И без стоимости оборудования...Если вы все же купите оборудование сами - то договаривайтесь, чтобы салон у вас его арендовал...Т.е. опять же не вы платите салону, а салон - вам...
3. Странные условия, прямо скажем... Обычно 40 на 60 и даже 30 на 70 в пользу мастера... А в вашем случае, думаю, должно быть и 10 на 90...
Ну вот примерно так... Пишите, если что...

Я тоже  считаю, что 10% на 90%-  самое  - то.Да  не все  так  думают. Поясните, пож- та, как  на каких условиях  салон у меня  должен арендовать  мои мойки, сушки, УФО, парафин.   ванны и т д..Это договор  на бумаге, или  что?? Допустим- 10 на 90%, и  к  этому еще салон  должен отстегивать за  аренду моих моек, сушилок? Сколько? Как это определить?  Как сформулировать? Какая  сумма?Фактически- это амортизация оборудования.. Допустим- у меня  личная парафиновая ванна, личные стерилизаторы,  личные мойки- как обсчитать ск- ко  аренда этого всего  будет  стоить для хозяйки салона, в какой  срок ..Или по кол- ву  клиентов..КАК??

Участник
Ольга Батуева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 03.12.2018
  • Сообщений: 15

Стараюсь не обращать внимание на подобное))