Салонная мужская стрижка - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 102 ]
Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 12

я согласен что можно сделать хорошую стрижку и быстро машинкой. Но я лично стригу только ножницами, а машинкой только окантовку. Кстати мои клиенты ОЧЕНЬ Довольны да и цена стрижки выше

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 14

в мужских стрижках теряюсь при торчащих височно-боковых зонах.подскажите кто как с этим справляется?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 12
просто Мария пишет:

в мужских стрижках теряюсь при торчащих височно-боковых зонах.подскажите кто как с этим справляется?

Мария! Я в таких случаях делаю тушевку. Предлагаю клиенту стайлиговые средства и он отпускает волосы. Хотя всё зависит от самого клиента. А боятся и право не стоит.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Девочки, кто-нибудь знает, что  за белый порошок( или это было что-то другое ?)  был использовано на волосах при мужской стрижке платформой?  Посмотрите видео.Заранее благодарю
[видео]

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.06.2012
  • Сообщений: 7

Здравствуйте. 20 лет назад, будучи учеником у мастера в Армении, в простой парикмахерской, одним из критериев , означающих конец учебы, было требование мастера подстричь мучжину, чаще мальчика, очень, очень коротко  - под расческу только ножницами и чтоб ни одной ступени, все однородно. Так вот стрижешь и только меняешь расчески. И сейчас, 20 лет спустя, практикую этот метод, найду жертву со свободным временем, и практикую. Очень бодрит. Рука, а точнее синхронность движений инструментов- на высоте

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.06.2012
  • Сообщений: 7

Машинку применяю при стрижках типа "миллитари", площадках и когда сильно устал. Во всех остальных случаях все дымчатые переходы - ножницами. это как механическая коробка передач - чувствуешь машину

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.06.2012
  • Сообщений: 7

Привет. Поверьте мастеру с 20 летним стажем. Волосы после ножниц лежат мягче, да и все изьяны головы маскируются

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 11.02.2012
  • Сообщений: 9

когда я училась нам тоже говорили, что запретили стричь лезвием

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 12
Эльвира Файзрахманова пишет:

когда я училась нам тоже говорили, что запретили стричь лезвием

Хотел бы заметить, это брить запрещено!а стричь пожалуйста! хотя знаю коллег которые бреют! НУ раз Клиент хочет!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 11.02.2012
  • Сообщений: 9

да да брить, я неправильно выразилась)))

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Гамазов Ваган пишет:

Привет. Поверьте мастеру с 20 летним стажем. Волосы после ножниц лежат мягче, да и все изьяны головы маскируются

Абсолютно с вами согласна! Машинка повторяет все изгибы и все изъяны головы, а тушевкой ты сам формируешь форму. Конечно машинкой быстрее, но ножницами качественнее. И в приличном салоне , не экономе, под вывеской "салон", а именно салоне , стрижка стоит приличные деньги, и  клиенты не позволят стричь себя машинкой. Машинкой стричь особо много умения не нужно, а вот ножницами нужно уметь стричь...

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
просто Мария пишет:

в мужских стрижках теряюсь при торчащих височно-боковых зонах.подскажите кто как с этим справляется?

Очень просто, тушёвочкой сводишь все на нет. Либо просто удлиненная стрижка, на пальцах стрижешь и все. У мужчин у 70%, если не больше, они торчащие, особенно если седина появилась.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 8
Мария Владимировна Александрова пишет:
Дарья Кораблева пишет:

Есть такой вариант, слышала о подобных салонах, мужская стрижка без машинки. Я не совсем понимаю, зачем это, если можно сделать то же самое машинкой и намного быстрее.

Я с вами согласна, бывают моменты когда проще и быстрее машинкой!

С точки зрения времени, это действительно быстрее,тут скорее всего статус "салона" обязывает и стоимость, ко всему клиент можно видеть профессионализм мастера.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 8
Лилия Максимова пишет:
Гамазов Ваган пишет:

Привет. Поверьте мастеру с 20 летним стажем. Волосы после ножниц лежат мягче, да и все изьяны головы маскируются

Абсолютно с вами согласна! Машинка повторяет все изгибы и все изъяны головы, а тушевкой ты сам формируешь форму. Конечно машинкой быстрее, но ножницами качественнее. И в приличном салоне , не экономе, под вывеской "салон", а именно салоне , стрижка стоит приличные деньги, и  клиенты не позволят стричь себя машинкой. Машинкой стричь особо много умения не нужно, а вот ножницами нужно уметь стричь...

Позвольте, и я с Вами соглашусь - у меня, правда, не большой опыт, но стригу всегда ножницами, и, как мне кажется, качество и результат такой стрижки лучше. Клиенты, действительно, это ценят и, что самое главное, видят разницу.

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Евгения Крапивина пишет:

Моя ученица пришла устраиваться в салон и сильно удивилась, когда ей сказали, что мужчин они стригут без применения машинки. Это везде так?

пусть расслабится конечно не везде .Не каждый мужчина выдержит сидеть долго

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
просто Мария пишет:

в мужских стрижках теряюсь при торчащих височно-боковых зонах.подскажите кто как с этим справляется?

не переживай, высуши волосы, встань удобно так чтобы твои глаза видели сверху что нужно отстричь,затем машинкой веди с верху вниз не бойся

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Elena Bednarova пишет:

Девочки, кто-нибудь знает, что  за белый порошок( или это было что-то другое ?)  был использовано на волосах при мужской стрижке платформой?  Посмотрите ссылочку.Заранее благодарю
http://www.youtube.com/watch?feature=en … zPX-nK93fY

тальк

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
екатерина ростунова пишет:
Дарья Кораблева пишет:

Есть такой вариант, слышала о подобных салонах, мужская стрижка без машинки. Я не совсем понимаю, зачем это, если можно сделать то же самое машинкой и намного быстрее.

Ручная стрижка  отрастает равномерно так как срез ножницами совсем другой. Машинная стрижка отрастает не равномерно и приходится уже через две недели идти и стричь волосы,а ручная терпит до месяца

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 22
Штанько Анастасия пишет:

Нет, это абсолютно не так, но для начала я считаю, что нужно научиться стричь ножницами, так как они не ломаются, а машинка такая вещь, что может запросто и выйти из строя) Своего образа наверное приём)

И ножницы можно уронить, затупить и т.д.нужно уметь пользоваться всем арсеналом и не боятся инструментов.

Новичок
Ума Гаджиева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.11.2012
  • Сообщений: 2

а кто-нибудь пробовал стрич модельную срижку корейского волоса без использования машинки,думаю это неочень красиво выглядит.

Новичок
Гузовата Елена
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 7

Может ли кто-то дать ссылку на видео модных мужских стрижек?

Новичок
Лина Куан
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 15.07.2012
  • Сообщений: 2

У нас часто стригутся 0-4, 0-2,0-1 и т.д. Ну и как здесь быть без машинки. Пушковые волосы в короткой женской стрижки приходится убирать машинкой 0.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

Мастер должен уметь стричь любым инструментом, а правила в каждом салоне свои и кто-то их устанавливает. Ручная работа и стоит соответственно.

Новичок
Сердюк Оксана
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.11.2012
  • Сообщений: 6
Elena Bednarova пишет:

Девочки, кто-нибудь знает, что  за белый порошок( или это было что-то другое ?)  был использовано на волосах при мужской стрижке платформой?  Посмотрите видео.Заранее благодарю
[видео]

белый порошок это наверное сухой гель

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105

По моему там обычный тальк.