1

Тема: Спа-центры на берегу моря. Новые стандарты релакса!!!)))

Сегодня в одной программе по ТВ увидела сюжет о новом писке моды - спа-центрах на берегу моря. Такие центры установят совершенно новые стандарты релакса. Бассейн, переходящий в море, массаж под аккомпанемент мерного шума волн и прочая экзотика. Вырастут своеобразные храмы расслабления в прибрежных зонах. А вам бы хотелось в таких побывать? Как вы смотрите на эти нововведения?)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5000/45055/thumb/p16ukpkpec2oo14o21mh5lmt19ar1.jpg

Отредактированно Ника (01.06.2012 22:51:47)

Re: Спа-центры на берегу моря. Новые стандарты релакса!!!)))

Ника, я однозначно бы зашла на огонек))). Удобное размещение и эксклюзивные звуки природы под пристальным надзором у профессионалов... Что же может быть лучше? Если еще и на экзотическом пляже, то лучшего желать просто невозможно))). Все что не делается, делается к лучшему и для удовлетворения нужд клиентов, которые изъявили желание побывать на краю света))).

Просто класс!!!!Сама мечтаю на лето иметь такой салон,вот только думаю,что у нас он не будет популярен-цены в нем не маленькие,а с деньгами у нас люди расстаются не охотно,потому что к нам на курорт едут люди среднего достатка.Я перепробовала уже несколько вариантов массажных салонов и СПА,но остановилась на палатке на берегу моря.СПА процедуры не делаю,так как они не пользуются повышенным спросом.Очень хочу иметь свой салон,но пока не могу позволить его себе.Я верю,что мечты сбываются,особенно если к ним стремиться и прилагать все усилия.Аминь.

Костенко Анна пишет:

Просто класс!!!!Сама мечтаю на лето иметь такой салон,вот только думаю,что у нас он не будет популярен-цены в нем не маленькие,а с деньгами у нас люди расстаются не охотно,потому что к нам на курорт едут люди среднего достатка.Я перепробовала уже несколько вариантов массажных салонов и СПА,но остановилась на палатке на берегу моря.СПА процедуры не делаю,так как они не пользуются повышенным спросом.Очень хочу иметь свой салон,но пока не могу позволить его себе.Я верю,что мечты сбываются,особенно если к ним стремиться и прилагать все усилия.Аминь.

Анна, а вот вы говорите, что спа-процедуры не пользуеются спросом... А что тогда в палатке на берегу моря заказывают тогда? На что живой и постоянный спрос?)))

SPA-процедуры достаточно дорогостоящее удовольствие. Пока ещё это салоны для обеспеченных клиентов. Ингредиенты, использующиеся на процедурах стоят дорого. Из одноразовых расходных материалов используются только салфетки и спонжи. Полотенца, простыни, халаты, тапочки – всё должно быть высокого качества! Вы же не наблюдаете в дорогом ресторане одноразовой посуды.

Процедуры длятся достаточно длительное время 2-6 часов. Всё это время у вас находится клиент в своём единственном экземпляре. В обычном салоне косметолог за это время уже троих примет, да плюс маникюрщицы работают и т.д.

Конечно, можно сделать несколько SPA-отсеков, для нескольких клиентов одновременно, но и это стоит больших денег. А в одном отсеке находится ни много, ни мало – сауна или SPA-капсула, комната отдыха, массажный кабинет (вместе с косметологией можно), педикюрное кресло и маникюрный стол. А помимо этого, всё ещё должно быть красиво, в интересном световом решении, всё должно быть направленно на расслабление и отдых.

Ввиду этого те, кто мечтает обзавестись SPA-салоном должны понимать, что им не придётся работать «на потоке». Следовательно, вы должны будите держать однажды пришедшего клиента так, что бы он возвращался к вам снова и снова.
Здесь, как ни в каком другом бизнесе нужна «своя фишка». И каждый придумывает своё.