Клиенты-энергетические вампиры

Сообщений [ с 1 по 25 из 46 ]
Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Недавно была у нас в салоне женщина -биоэнергетик.Рассказала такую интересную вещь.Клиент который постоянно разговаривает-хочет сбросить лишнюю энергию,который больше молчит -хочет подпитаться.Что же это получается-мы в энергетических вихрях работаем:один сбросил-другой вытянул ?Я на новых клиентах провожу занимательный тест:при первом прикосновении к лицу -если есть покалывания в руках -клиент больше не придет.Если тепло ощутимое-будет постоянным.Если сразу холод -это будущие проблемные клиенты.Совпадает в 80% случаев.

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Действительно очень интересно. И на счет энергетических вихрей верно подмечено. Все люди разные, каждый со своим характером и своей энергетикой, после некоторых клиентов, полон сил и энергии, готов обслужить еще 100 человек. Но бывают и тежелые люди, после которых как выжитый лимон, хорошо что таких не много.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Недавно была у нас в салоне женщина -биоэнергетик.Рассказала такую интересную вещь.Клиент который постоянно разговаривает-хочет сбросить лишнюю энергию,который больше молчит -хочет подпитаться.Что же это получается-мы в энергетических вихрях работаем:один сбросил-другой вытянул ?Я на новых клиентах провожу занимательный тест:при первом прикосновении к лицу -если есть покалывания в руках -клиент больше не придет.Если тепло ощутимое-будет постоянным.Если сразу холод -это будущие проблемные клиенты.Совпадает в 80% случаев.

Вопрос только в том, куда нам весь негатив скидывать?!))) Клиенты придут, выплеснут все то, что им не нужно, или выжмут нас как лимон, а вот как уравновешивать потери после неравных энергетических боев?
Ирэна, теория у вас интересная. Пора уже запатентовывать!!!))) Надо будет попробовать, но у меня не столько интуитивные ассоциации с прикосновениями срабатывают, сколько внутренний голос детектором выступает))). А как вы вообще вывели эту занимательную методу на основе первых ощущений?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

)))это не моя методика -вычитала на форуме массажистов,они ведь вообще плотно с телом контактируют.Но и в косметологии метод работает-и очень интересно наблюдать за результатами.Где то на семинаре мельком прочитала статью о соответствии телосложения и психотипа.Смысл там был в том,что клиента можно "прочитать"уже на пороге кабинета,кто ответственный и будет строго выполнять рекомендации,а с кем придется потрудиться.Девочки,если кто детально читал об этом -поделитесь.А то я бегло просмотрела,а тема,то интересная.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Дорогая Ирен! Какая же Вы интересная дама, не сомневаюсь, что и специалист высококлассный, раз чувствуете такое!

Такая вещь действительно существует! И, вы знаете, хороший массажист не только сразу «видит» клиента, но и читает его мысли при сеансе массажа. Но это не значит, что они это делают. Массажисты наоборот «закрываются» и ставят различные блоки.

Думаю, что и косметологам, так как они то же имеют непосредственный «доступ к телу», знать это чрезвычайно важно!

Да простят меня модераторы форума за то, что я опишу ниже!

За время работы я периодически проходила курсы и консультации у разных массажистов, и все они приводят следующие доводы.
1.    Говорливость клиента ни о чём вам не скажет. Тут бывает по-разному.
2.    Постоянство клиента то же ни о чём не говорит. Вампир может приходить к вам снова и снова, «за дозой», так сказать.
3.    Энергетические вампиры  подвержены различным заболеваниям,и они также и в окружающих их людях провоцируют развитие недугов.
4.     Энергетических вампиров можно поделить на два типа: те, кто не подозревает о своем недуге, и те, кто осознанно питается энергией окружающих. Вы легко узнаете их по тому, с каким наслаждением они будут рассказывать вам о своих множественных заболеваниях или неурядицах.

И, между прочим, любой человек может стать вампиром, сам того не осознавая. Ведь каждый из нас, порой, испытывает энергетическое голодание, как, например, в периоды болезни или в стрессовых ситуациях на работе. Часть таких «голодных» восстанавливает свои силы на природе, другая часть – отнимает энергию у окружающих людей.

5. Итак, если одни вампиры  всё время ноют, то другие выпускают агрессию, а попросту – скандалят. После выхода негатива им становится легче.

6. Иные молчат, но вы постоянно ощущаете, что клиент недоволен, и у вас странным образом появляется беспричинное желание угодить ему.

Есть и другие признаки, они на уровне интуиции, вашего неосознанного желания работать с клиентом или нет.

Защита:
1.    Самое главное – никогда не вступайте в конфликт с энергетическим вампиром.

2.    Старайтесь не смотреть вампиру в глаза, именно через глаза он наиболее активно отбирает у вас жизненные силы.

3.    Не стыдитесь осуждения, что мол, вы равнодушны к проблемам других людей, если вампир ноет, а вы не слушаете.
Я всё время говорю в таких случаях: «Пожалуйста, вы пришли в салон красоты, здесь всё – для вас! Расслабьтесь, забудьте обо всём. Ведь вы заплатили деньги за удовольствие, а получается, что тратите свои денежки за воспоминания о плохом».

4. Ополаскивайте после приёма клиента руки по локоть холодной водой, а вечером после работы примите душ.

5. Эту фразу мне подсказала одна очень опытная врач-массажист, обращаю ваше внимание, не бабулька-знахарка, а массажист с мировым именем.
Вот эта фраза, которую надо произносить по утрам, перед рабочим днём: «Стою в круге, круг очерчен не мной, а самой Богородицей».

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

)))Вокруг меня круг-чертила его не я,а Богородица моя....мне бабушка так говорила собираться на важные дела:на экзамены,на первое свидание....людей разделяют тысячи км -а такие похожие приемы .....СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ТАТЬЯНА-ЗА ТАКУЮ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
Очень хочется работать качественно и правильно -ну и без вреда для себя )))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

И Вам спасибо, Ирэна! Значит – верно всё!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А у меня все до наоборот бывает!)) Например, после прихода клиентов уменя жизненный тонус повышается и радостно на душе становится!!!)) Правда, не со всеми так бывает, бывают реальные вампиры (мы уже писали об этом). А если мне самой от людей "хорошеет", тогда мне следует снижать цену на процедуру? - Я же подпиталась...)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Спасибо Татьяна,за такую интересную информацию.Я,как массажист тоже хочу внести свою лепту в эту тему.
1.Перед сеансом массажа "накачиваю"энергию руками.
2.Мысленно" пускаю корни",т.е. заземляюсь.
3.Перед массажем узнаю о проблемах,о болезнях,а дальше уже стараюсь не разговаривать(только по необходимости),чтобы не тратить энергию.И клиенту говорю,чтобы был не многословен,чтобы не мешать мне концентрироваться и работать над его здоровьем.Так человек забывает о своих болячках и получает удовольствие от массажа.
4.Если человек мне сразу не приятен стараюсь смотреть ему в межбровье,избегаю прямого взгляда в глаза.
5.Клиенту говорю,чтобы закрыл глаза,так он лучше расслабляется и не" сверлит" меня глазами.
6.По окончанию массажа разрываю контакт с клиентом,перекрещиванием рук.
7.После массажа омываю руки холодной водой и мысленно принимаю холодный душ(если нет возможности принять душ).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Марина Анатольевна! Вы не «подпитались»))). Просто вы НА СВОЁМ МЕСТЕ! Так же, как и наша с Вами собеседница Ирэна!

Только тогда, когда человек занимается ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, он может испытывать чувство энергетического подъёма даже при очень сильной физической усталости.

А радостно на душе после проделанной работы бывает от чувства самореализованности, осознания НУЖНОСТИ себя, как специалиста! Спасибо Вам!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Татьяна Бочарова пишет:

Марина Анатольевна! Вы не «подпитались»))). Просто вы НА СВОЁМ МЕСТЕ! Так же, как и наша с Вами собеседница Ирэна!

Только тогда, когда человек занимается ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, он может испытывать чувство энергетического подъёма даже при очень сильной физической усталости.

А радостно на душе после проделанной работы бывает от чувства самореализованности, осознания НУЖНОСТИ себя, как специалиста! Спасибо Вам!

Вы просто умница,и добавить к сказанному нечего.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Девочки,кто работает по телу,Анна,Татьяна -а вы используете настройку дыхания с клиентом?Если да,как объясняете,чтобы было понятно клиенту?Не настройку -а подстройку ,не так написала )))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Костенко Анна пишет:

Спасибо Татьяна,за такую интересную информацию.Я,как массажист тоже хочу внести свою лепту в эту тему.
1.Перед сеансом массажа "накачиваю"энергию руками.
2.Мысленно" пускаю корни",т.е. заземляюсь.
3.Перед массажем узнаю о проблемах,о болезнях,а дальше уже стараюсь не разговаривать(только по необходимости),чтобы не тратить энергию.И клиенту говорю,чтобы был не многословен,чтобы не мешать мне концентрироваться и работать над его здоровьем.Так человек забывает о своих болячках и получает удовольствие от массажа.
4.Если человек мне сразу не приятен стараюсь смотреть ему в межбровье,избегаю прямого взгляда в глаза.
5.Клиенту говорю,чтобы закрыл глаза,так он лучше расслабляется и не" сверлит" меня глазами.
6.По окончанию массажа разрываю контакт с клиентом,перекрещиванием рук.
7.После массажа омываю руки холодной водой и мысленно принимаю холодный душ(если нет возможности принять душ).

Я знаю, что некоторые массажисты после сеанса хлопают в ладоши или щёлкают пальцами.
А как Вы перекрещиваете руки? На груди?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Нет не на груди.Ложу руки на клиента,потом приподнимаю их и делаю движение руками навстречу друг другу,перекрещивая их.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Словно ножницами? Так я поняла? В воздухе над клиентом?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Татьяна Бочарова пишет:

Словно ножницами? Так я поняла? В воздухе над клиентом?

Совершенно верно.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Мазур Ирэна пишет:

Девочки,кто работает по телу,Анна,Татьяна -а вы используете настройку дыхания с клиентом?Если да,как объясняете,чтобы было понятно клиенту?Не настройку -а подстройку ,не так написала )))

Настойку дыхания я использую только с близкими людьми. Настраиваясь таким образом вы взаимо-прокачиваете  энергию с клиентом. Это бывает опасно. Нужно тогда уметь с этим справляться.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Костенко Анна пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Словно ножницами? Так я поняла? В воздухе над клиентом?

Совершенно верно.

Спасибо!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

У меня после работы,хоть и устаю,настроение отличное,я от работы получаю полное удовлетворение.
Но вампирша у меня одна есть,это точно.Вроде она дружелюбная,оптимистка,платит хорошо,чаевые всегда оставляет,но как много она говорит.Она говорит постоянно.У меня выработалась такая черта,я могу общаться с клиентом,говорить обо всем,человек уходит и я забываю о чем говорили.Так и с ней,но Когда она уходит у меня сил просто нет.Всегда,когда она звонит,я стараюсь ее взять последней,потому что я знаю,что работать после нее уже ни с кем не смогу.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Елена! Хорошо, что Вы  «просекли», от какого клиента Вы теряете энергию и теперь выстраиваете свой график в соответствии с этим.
У разведчиков есть такое правило:
Догадался, кто «шестёрка» - будь с ним в дружеских отношениях, иначе заметят этого уберут, другого приставят, не будешь знать –кто.
Ставьте защиту и всё будет хорошо!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.05.2012
  • Сообщений: 6

спасибо всем огромное за этот обмен опытом!а я ,когда работаю с клиентом,всегда говорю про себя:"свое не отдам, чужого не возьму!" и делаю визуализацию барьера.и обязательно мою холодной водой руки по локоть после каждого клиента тоже делая визуализацию смывания чужой энергии...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А что такое со мной происходит, если во время массажа я явственно ощущаю, как с плечь моих и в руки , а потом в лицо клиентка идет тепло? Я прямо так все это ощущаю, даже при небольшой нагрузке. Сначала думала усталость, но потом поняла - что-то другое, но не знаю что и не опасно ли это?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Отлично, Анастейша! Это высший пилотаж в массаже! И это не опасно, так как Вы правильно освобождаетесь от энергии в конце сеанса массажа.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Бочарова пишет:

Марина Анатольевна! Вы не «подпитались»))). Просто вы НА СВОЁМ МЕСТЕ! Так же, как и наша с Вами собеседница Ирэна!

Только тогда, когда человек занимается ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, он может испытывать чувство энергетического подъёма даже при очень сильной физической усталости.

А радостно на душе после проделанной работы бывает от чувства самореализованности, осознания НУЖНОСТИ себя, как специалиста! Спасибо Вам!

Спасибо, за добрые слова, Татьяна!))
Хорошая темка - много полезного и важного. Ведь ВЫГОРАНИЕ профессиональное и происходит от неправильной организации труда, даже на энергетическом уровне!)) Некоторые приходят домой и начинают отыгрываться на семье, восполняя потраченные ресурсы.(( Поэтому, коллеги, осваивайте и применяйте эти наработки! Сама всегда после каждого клиента мою руки холодной водой! А перед сном, даже если нет возможности принять душ (такое бывает редко) - обмываю ноги, желательно прохладной водой, после этого тоже какая-то легкость приходит! Всем позитива и любви!)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 2

есть такое дело, к вечеру енергии ноль