Тема: Белые пятна на ногтях

Что делать, если уже который год, на ногтях белые пятна и не проходят? Это так не красиво, просто не знаю как избавиться, посоветуйте.

2

Re: Белые пятна на ногтях

Я думаю, что это какие то внутренние проблемы в организме и Вам сможет помочь только врач. Мастер салона может только спрятать этот дефект.

3

Слышала что это может быть недостаток витамина Е. Так что Анютка права, Вам надо к врачу, он поможет выяснить чем вызваны эти пятна.

4

А такой вопрос к Вам. Вы не наращиваете ногти гелем? А то был такой случай, что у клиентки появились белые пятна на ногтях потому, что она терпела боль когда в лампе сушила ногти и руку не вынимала.

Возможен вариант заражения грибком. Есть специфические види грибка которые медлено развиваются и недают деформации ногтевой пластины. Если на ногтях на которых есть белые пятна также присутсвуют микроскопические вкрапления черного цвета, это стопроцентно грибок.

6

Улучшить состояние ногтей можно ежедневными горячими ванночками для рук: они улучшают циркуляцию крови и, как следствие, улучшают питание ногтей. В качестве дополнительного питательного средства для лечения белых пятен на ногтях можно использовать рыбий жир. Нанесите его на основание ногтя после ванночки и дайте впитаться.

У меня у самой периодически появляются белые полоски, потом исчезают. Но сказать, что последствия нарощенных ногтей точно нельзя. У меня эта проблема ещё с подросткового возраста. А вот то что витамина Е не хватает, это точно. Да и вообще не помешало бы весь организм витаминизировать.

8

А я слышала, что белые пятна появляются из-за того, что когда ноготь быстро растет кератин не успевает сцепиться с ногтевой пластиной, вот и получаются белые пятна, но ни как не грибок (конечно смотря какие пятна)

Ольга Николаевна пишет:

Что делать, если уже который год, на ногтях белые пятна и не проходят? Это так не красиво, просто не знаю как избавиться, посоветуйте.

Белесоватые или бледные пятна на ногтях называются ЛЕЙКОНИХИЯ . Они появляются как в детском возрасте так и у взрослых . Причина их появления : травма , хронические заболевания . Со временем они пройдут .

10

Дорохова Анастасия пишет:
Ольга Николаевна пишет:

Белесоватые или бледные пятна на ногтях называются ЛЕЙКОНИХИЯ . Они появляются как в детском возрасте так и у взрослых . Причина их появления : травма , хронические заболевания . Со временем они пройдут .

У меня в детстве такое было...потом прошло... мы по этим пятнышкам считали сколько подарков подарят))))дети))))

Белые пятна на ногтях(если они не имеют других вкраплений, чешуек,запаха) свидетельствуют о недостатке в организме МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, а именно ЦИНКА. Увеличьте количество потребляемого цинка и состояние ногтей улучшится.Витамины это хорошо, но они здесь не причем.Наш организм витамины синтезирует сам, а вот микроэлементы мы получаем из продуктов, которые едим.Цинк отвечает так-же за цвет лица, состояние зубов,ногтей,волос...Из продуктов животного происхождения цинк усваивается лучше чем из растительного.Кушайте устрицы,зародыши пшеницы,говядину,овсяные хлопья,орехи, желток,рыбу.ТЕСТ: у Вас ломкие ногти, выпадают волосы, перхоть или хронич. кожная экзема? Причина тому- нехватка цинка.

Будьте Здоровы!!!

Слышала что это может быть недостаток витамина Е

Все может быть, и недостаток ватаминов или болезнь....

витамин не хватает

Наталья Зеленая пишет:

Белые пятна на ногтях(если они не имеют других вкраплений, чешуек,запаха) свидетельствуют о недостатке в организме МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, а именно ЦИНКА. Увеличьте количество потребляемого цинка и состояние ногтей улучшится.Витамины это хорошо, но они здесь не причем.Наш организм витамины синтезирует сам, а вот микроэлементы мы получаем из продуктов, которые едим.Цинк отвечает так-же за цвет лица, состояние зубов,ногтей,волос...Из продуктов животного происхождения цинк усваивается лучше чем из растительного.Кушайте устрицы,зародыши пшеницы,говядину,овсяные хлопья,орехи, желток,рыбу.ТЕСТ: у Вас ломкие ногти, выпадают волосы, перхоть или хронич. кожная экзема? Причина тому- нехватка цинка.

Абсолютно согласна, это подтвержденный научный факт... Витамины не при чем...