Подсушивание волос

Сообщений [ 19 ]
Участник
Шигина Оксана
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 11

Дорогие коллеги. Помогите с вопросом. Клиентка хочет подсушить слишком жирные волосы. Стрижка короткая каскадная, крашу Лонда 6-71.
Я вообще то в декрете, дома сижу. Она позвонила в панике, ничего не может с волосами сделать. Просит, чтобы я ее прочистила порошком, а потом покрасила. Я же посоветовала ей пополоскать волосы уксусной водичкой, сменить пенку на более легкий спрей для укладки. Ну и пока всё. Теперь думаю, чем еще помочь ей? Ведь сейчас лето, волосы быстро жирнятся, голова потеет......Что делать?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Оксана, Вы дали совершенно правильный и простой совет своей клиентке.
Ещё я советую своим клиентам следующий принцип по уходу за жирными волосами (сама это использую то же):
При частом мытье сальные железы начинают работать еще активнее. Для решения этой проблемы можно попробовать мыть волосы частями, например, только челку или боковые части головы.

Участник
Шигина Оксана
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 11

Спасибо Татьяна. У меня дочь так делает, может просто челку помыть))) Еще вчера на просторах инета прочитала, что можно травами полоскать. Ну вообщем чистить я ее порошком уж точно не буду.....придумала тоже....и где это она взяла????

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

У меня есть клиентка с очень жирными волосами,я ей чего только не советовала.Утром вымоет,к вечеру волос жирный напрочь как-будто неделю не мыла.И тут она решила похудеть немного и стала ходить в бассейн.За неделю ежедневного купания волосы совершенно стали другими,жира на них просто нет.Единственный недостаток,ярко-рыжий цвет остался там же в бассейне.Теперь она за несколько дней до окрашивания ходит купаться и для здоровья полезно и волосы подсушит.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Странно! Я работала в бассейне, там категорически запрещено купаться без специальных резиновых шапочек на голове!
И потом, Вы знаете, какое кол-во реактивов техник заливает в воду ежедневно???!!!
Там стоят целые канистры с растворами.
Я преподавала аквааэробику. Плавала в бассейне два или три раза в неделю. От моего загара не оставалось и следа, всё «съедали» реактивы.
Если реактивы не добавлять, то вода тухнет, и микробы там зацветают пышным цветом.
А Вы говорите о благоприятном воздействии!
Тогда пусть Ваша клиентка использует вместо ополаскивателя реактивы, что льют в бассейн.
Пожалуйста, Елена, предупредите клиентку, что бы берегла волосы!  Пусть лучше жирнятся.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Татьяна Бочарова пишет:

Странно! Я работала в бассейне, там категорически запрещено купаться без специальных резиновых шапочек на голове!
И потом, Вы знаете, какое кол-во реактивов техник заливает в воду ежедневно???!!!
Там стоят целые канистры с растворами.
Я преподавала аквааэробику. Плавала в бассейне два или три раза в неделю. От моего загара не оставалось и следа, всё «съедали» реактивы.
Если реактивы не добавлять, то вода тухнет, и микробы там зацветают пышным цветом.
А Вы говорите о благоприятном воздействии!
Тогда пусть Ваша клиентка использует вместо ополаскивателя реактивы, что льют в бассейн.

Пожалуйста, Елена, предупредите клиентку, что бы берегла волосы!  Пусть лучше жирнятся.

Вы просто не видели ее волосы!Там действительно только реактивы ,хлор и тому подобное помогут!Я прекрасно понимаю,что это не лучший выход,но другого пока нет.Она же не ходит туда каждый день.И если вы купаетесь в шапочке,то вода все равно попадает на волосы,согласитесь.У нас в городе,да шапочки должны быть обязательно,но жители нашего города часто ездят в бассейн в соседнюю Финляндию и там нет такого правила.Поэтому я не вижу ничего в этом страшного.Вы прямо так все истолковали,будто она живет в бассейне.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

И насчет бассейна могу тоже добавить.Мжет быть в вашем городе льют в водуhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6000/46267/thumb/p16vj19oesoj51t2ffasf231b641.JPG реактивы из канистр,но у нас самый современный бассейн построенный по финским технологиям.Там постоянная циркуляция чистой воды,вода очищается глиноземом.Там,конечно,высокое количество всяких добавок и химикатов,но не настолько,что ты выйдешь оттуда лысым.И ,допустим,в нашем городе я смело могу пить воду из-под крана,чего у вас точно делать нельзя.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Уважаемая Елена!
1.    Вы пишите (цитирую): «За неделю ежедневного купания…» - вывод последовал сам-собой.

2.    Во вторых: Вода под шапочку, действительно затекает. НО: шапочки предлагаются посетителям бассейна вовсе не для того, что бы вода с реактивами не попадала на волосы, а для того, ЧТО БЫ ВОЛОСЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НЕ ПОПАДАЛИ В ФИЛЬТРЫ!

3.    В Финляндии и других странах Европы стоят фильтры для бассейнов нового поколения, которые требуют добавления в воду не такого большого кол-ва реактивов, а так же такие фильтры легко справляются  с засорением. Такие фильтры есть и в России, конечно, но стоят они дорого, дешевле по нашему уровню жизни вылить в воду химический состав.

4.    И Вы не задумывались над тем, почему это вода в бассейне такая голубая, а дома в вашей самой чистой ванне – нет?

Прошлой зимой в Питере, как известно, были сильные снегопады, и под ногами у прохожих была просто «каша» из снега и химикатов. Однажды меня угораздило промочить ноги и быть в мокрой обуви целый день. К вечеру я обнаружила, что кожа на ступнях приспокойненько отслоилась. На что подруга пошутила о новом экзотическом виде педикюра.
Конечно, бывают рыбки, откусывающие с ваших прекрасных ножек лишнюю кожу, может и ещё что-то в мире есть подобное.
Но давайте не будем объявлять на весь мир: «Новый вид услуг по уходу за жирными волосами! Плавайте в русских бассейнах»!

Рада за Ваш город, думаю, что в маленьких бассейнах при высокой стоимости абонемента можно на хороший фильтр и потратиться, или – чего не сделаешь во имя народа, хозяин бассейна потратился сам, молодец, хороший дядечка!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Бассейн у нас муниципальный,а не частный.Строили его наши строители совместно со швецкими и финскими.Но,вы правы,дешевле съездить в Финку на полдня в бассейн,чем сходить на один час у нас в городе.Удовльствие не из дешевых,но позволить себе можно.
Я не даю рекламы,просто это факт.Волосы действительно стали сухими и блестящими,а ходила она действительно каждый день,кроме пятницы всю неделю.Одну неделю!я ей специально позвонила  и узнала.И сама я стараюсь 2-3 раза в неделю попасть в бассейн.
Я могу сравнить с Петрозаводком,ходила как-то,там даа,глаза режет от хлорки как только в помещение заходишь.
А насчет цвета воды,набирая полную ванну у себя дома, она голубоватого цвета.Наш город строили финны и водоочистные сооружения тоже.Так что сравнивать с Питером не стоит.Лучше приезжайте к нам в гости,увидите сами,лучше зимой,и вы увидите,что даже улицы у нас не обрабатывают ни реактивами,ни солью,только песок.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Елена! Спасибо за ответ!
Просто диалог наш шёл о волосах в большей степени, чем о бассейне.
Мы, женщины, как всегда легко отвлекаемся и часто говорим не по существу.
Спасибо! Главное, что мы поняли друг друга!

Участник
Шигина Оксана
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 11

Таня, Лена,
как только у нас закончится ремонт в бассейне я первая туда скачками побегу для того чтобы:1. хочу похудеть (когда то помогало) и 2. У меня тоже жирные волосы.))))) Хотя раньше плавала 2 раза в неделю и изменений с волосами не особо заметила. Но все равно, спасибо за советы.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Оксаночка! Милая!
Полощите лучше волосы уксусной водичкой и травами! А бассейн используйте для коррекции  фигуры и плавайте в шапочке на здоровье!

Участник
Шигина Оксана
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 11

Да я так, смеюсь. Волосы то мои от того и жирные, что слишком хуенькие)))) Маленько совсем по природе, где ж им бедным весь жир то впитать. Мою каждый день.
Кстати, клиентку обслужила сегодня: покрасила, подстригла, посоветовала спрей Лонда для укладки для тонких волос (себе заказала). Человек довольный- и я тоже)))

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Милые дамы, давайте не будем отходить от первоначальной темы. Спасибо за понимание! wink

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Уважаемые модераторы!
Приносим извинения!
Мы просто пытались по полочкам разложить, почему бассейн не может являться средством ухода за жирными волосами.
Может немного и увлеклись. Но это означает, что нужно поднимать новую тему – «женщина в бассейне».
А без диалога, как бы мы узнали, что такая тема нужна?
Поэтому, спасибо, что вы не удалили наши сообщения и позволили выявить истину!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Жирная кожа головы бывает как правило у женщин с нарушенным гормональным фоном,  с избыточным весом. Поэтому надо избавляться от причины,  я так думаю.

Участник
Шигина Оксана
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 11

Свет, с гормональным фоном я не знаю как у нее обстоят дела, а вот ожирение ей бы не помешало))))) Ей нужно просто почаще стричься, корректировать стрижку и тогда все будет ОК. А то у нее чуть отрастут волосы, она с ними сделать уже ничего не может и грешит на все подряд.....

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 8

лучше фен с ультрафиолеттом

Участник
Шигина Оксана
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 11

Такого зверя я не знаю......

Похожие темы форума