Тема: Какой мастер,такие и клиенты....

Проработав около 15-ти лет парикмахером,стала замечать,что подобное притягивает подобное....В салоне,где я работала - была одна мастер,которая ВСЕГДА жаловалась и нудела,у нее всегда что-то случалось-негатив каждый день.Так вот - у нее было больше всего нудящих и жалующихся клиентов...Работала другая - скандалистка и экстремалка,так у нее было больше всего историй с нерасплатившимися клиентами и экстремальными заказами,и такой же скандальной реакцией после них.
...я-человек мирный,покладистый и у меня больше всего именно таких...Ау вас?

Отредактированно Морозова Лилия (23.08.2011 18:47:02)

Прикрепленные файлы

067f8dd8d8c2.gif, 124 Кб, 700 x 525
067f8dd8d8c2.gif 124 Кб, 157 загрузок файла с 2011-08-23 

Re: Какой мастер,такие и клиенты....

Ой, классная какая картинка!!! А вообще-то это психологический закон... Нет, дело здесь не в том, что "Скандальных" больше клиентов у "СказнадльноЙ" мастерицы ну и т.д. ПРосто, они на это луше всего "заточены", "натренированы", если хотите и вуаля - спектакль начинается, как только попадается "такой готовый" клиент...Другие клиенты у них тоже есть, но "спектакля с ними не сыгрять"... Так что все просто...

есть такое.))))

это правда жизни. мысль-она материальна.это в физике плюс от плюса отталкивается...

Морозова Лилия пишет:

Проработав около 15-ти лет парикмахером,стала замечать,что подобное притягивает подобное....

Раньше не задумывалась над этим, но посидев и вспомнив отработанные годы не могу не согласиться, действительно большая часть клиентов по характеру подобны своему мастеру.

Да, именно так...закон Вселенной-что послал, то тебе и вернётся.

Клиент в салон не только за красотой идет, многие идут... ну как бы это помягче выразиться, за тем, чего ему в этой жизни не хватает... Если не хватает скандалов - то идут за скандалом, если не хватает нежности - то за нежностью, если не хватает грубости - то за грубостью и т.п. и мастера находят себе такого...Не того, кто "профессиональнее" как мастер, а того, кто отвечает "тому, что наболело..."...

правда 100 процентов

Да,это так! Я сама это заметила уже давно! Каждому человеку подсознательно нравятся люди,сходные по внутреннему миру,взгляду на жизнь. Так и тут! Человек ведь идет к нам  за хорошим настроением,а это-красивая голова,плюс общение на одной волне!

я блондинка, и почти все мои клиентки блондинки. Когда приходили ко мне в первый раз , то у многих на голове было черте что! волосы сожженые, цвет неровный. смотрели на мои волосы и говорили - Хочу так же! В итоге , может не за 1 раз, но за 2-3 раза я им делала красивый ровный блонд, и они становились моими постоянными...

Хасанова Светлана пишет:

я блондинка, и почти все мои клиентки блондинки. Когда приходили ко мне в первый раз , то у многих на голове было черте что! волосы сожженые, цвет неровный. смотрели на мои волосы и говорили - Хочу так же! В итоге , может не за 1 раз, но за 2-3 раза я им делала красивый ровный блонд, и они становились моими постоянными...

Светлана, а поделитесь опытом, как Вы это делаете? Какими красками пользуетесь? Может, какие-нибудь секреты подскажете?...Очень интересно...

А я просто обожаю короткие стрижки- и клиентки все с максимальной длиной до плеч.

Елена Владимировна, это надо тему создать в другом разделе.

Согласна...Думаю, очень интересная тема будет...

Я работала сомелье до учебы на парикмахера, у меня клиентов любимых было много и я замечала и другие сомелье, что большенство моих клиентов на позетиве, что то шутим, истории какието рассказываем, веселимся с ними. А грустные люди меня не притягивали, я работала с ними но без удовольствия.

екатерина пишет:

А я просто обожаю короткие стрижки- и клиентки все с максимальной длиной до плеч.

А я обожаю обьемные стрижки!Лесенки,каре,боб-каре,градуированные карешки и все клиентки у меня такие же))))Мало кто с модельными приходит)))