Где начать работать: парикмахерская или салон?

Сообщений [ с 1 по 25 из 84 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 2

Я заканчиваю курсы парикмахеров, подскажите, пожалуйста, куда пойти работать: сразу в салон или недорогую парикмахерскую?

Участник
гарик алексанян
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 20

если вы закончили школу парикмахеров то сразу начать работать в салоне не желательно. Лучше один месяц стажироваться у мастера в салоне просто посмотреть как надо работать с клиентами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 7

Что делать если обучили не качественно?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 7

И где в Челябинске можно получить хорошие практические занятия???

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 7

Как выбрать работу?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 3

мне кажется лучше сразу в салон чтоб набраться уверенности,мастера там сильные, можно подсматреть,спросить и чаще на учёбу отправляют.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 8

А также намахивают в зарплате.....лучше хотя бы год где то попроще а потом уже в салон к звёздам....

Участник
Инга Смит
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 10

Я учусь в Московской фирме " Салон- Менеджмент" от салонов АИДА.
Нас умоляют не ходить в эконом класс парикмахерские. Сразу в салон идти.  А если уверенности нет ;(  Я вот только одного человека еще подстригла пока.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 6

Я закончила обучение и еще год целый бесплатно стажировалась в парикмахерской, но этот опыт нигде не зафиксирован. могу ли я считать, что у меня год опыта работы при приеме в другую парикмахерскую.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.05.2012
  • Сообщений: 3

Лучше наверное хотя бы месяца 3 в парикмахерской там проходимости  побольше ,ручки нужно тренировать по крайней мере я попробовола и там и там ,и решила что в парикмахерской  быстрее скорость наработаешь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 3

У меня маленькие дети и при устройстве в салон буду просить об индивидуальном графике. Сомневаюсь, что мне пойдут на встречу.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 3

Новичкам лудше работать в парикмахерских ,нужно набить руку и преобрести увериность.В салон в основном приходят клиенты которым нужно оказать качественную и быструю услугу.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.06.2012
  • Сообщений: 3

Если уверенности нет в своих возможностях,то однозначно в парикмахерскую эконом класса!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.06.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Я заканчиваю учиться по специальности парикмахер-универсал.Сейчас пытаюсь найти информацию о выполнении современных стрижек. Но я даже в парикмахерскую идти работать побаиваюсь, не уверенна что смогу угодить клиенту.Может пока поучиться на своих родных...?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Если вас берут в салон,  то конечно же идите туда. Просто не беритесь за сложные работы,  особенно за сложные прически и окашивания.  Начните со стрижек, и смотрите как работают другие мастера, задавайте вопросы если что неепонятно. Думаю Что Коллеги вам помогут обязательно,  ведь они сами так начинали.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ирина пишет:

Что делать если обучили не качественно?

Найти хорошую проверенную школу.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ванюкова татьяна пишет:

Здравствуйте! Я заканчиваю учиться по специальности парикмахер-универсал.Сейчас пытаюсь найти информацию о выполнении современных стрижек. Но я даже в парикмахерскую идти работать побаиваюсь, не уверенна что смогу угодить клиенту.Может пока поучиться на своих родных...?

Идти и работать,а на родных после работы.Осваивайте техники,применяйте,не спешите и все у вас получится.Желаю удачи!!!

Новичок
Надежда Калиниченко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 6
Болычева Светлана пишет:

Я заканчиваю курсы парикмахеров, подскажите, пожалуйста, куда пойти работать: сразу в салон или недорогую парикмахерскую?

Я считаю что лучше начинать в салоне, там все расскажут и научат как правильно работать с клиентами, и если в будущем придется работать в парикмахерской, будет работать с клиентами так же как в салоне,по другому вы просто не сможете, уж поверьте, это очень заметно)

Новичок
Надежда Калиниченко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 6
Елизавета А пишет:

Если уверенности нет в своих возможностях,то однозначно в парикмахерскую эконом класса!

глупости, в эконом классе ничему не научишься, разве что скорости, но не каждый клиент в салоне одобряет быструю стрижку, ведь они приходят не только подстричься а еще и поговорить о том о сем)))

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Надежда Калиниченко пишет:
Елизавета А пишет:

Если уверенности нет в своих возможностях,то однозначно в парикмахерскую эконом класса!

глупости, в эконом классе ничему не научишься, разве что скорости, но не каждый клиент в салоне одобряет быструю стрижку, ведь они приходят не только подстричься а еще и поговорить о том о сем)))

Прежде,чем говорить о скорости нужно оттачивать технику,а клиент смотрит результат.Так что нужно трудиться независимо от салона.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

Мне повезло: меня сразу взяли в салон, правда, первый месяц еще обучали, клиентов не давали. Прекрасный коллектив, замечательные клиенты, все мастера любят свою работу и качество ставят на первое место. так что образец для подражания был у меня с самых первых дней на этом поприще, по-другому я уже и не сумею. спасибо всем моим коллегам!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Марианна Вышинская пишет:

Мне повезло: меня сразу взяли в салон, правда, первый месяц еще обучали, клиентов не давали. Прекрасный коллектив, замечательные клиенты, все мастера любят свою работу и качество ставят на первое место. так что образец для подражания был у меня с самых первых дней на этом поприще, по-другому я уже и не сумею. спасибо всем моим коллегам!

здоровый коллектив большая редкость(Вам Марина крупно повезло и это классно.Удачи вам!!!!!!

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

Спасибо! Самой не верится, что так бывает. Вам тоже удачи и всем мастерам пожелание найти свой родной, единственный салон, где будет хорошая творческая атмосфера и много благодарных клиентов!

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

Марианна,как же вам повезло!!!!!!! я тоже учусь сейчас в салоне,но атмосфера в нём заставляет желать лучшего...предлагают остаться там,но как быть не знаю...

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

Раз предлагают остаться, значит, не все так плохо, иначе скушали бы, может, пока с выводами не стоит торопиться: к новичкам часто относятся настороженно. меня тоже не хлебом-солью встретили, но и гадостей не устраивали. Я заняла выжидательную позицию, а потом вписалась в коллектив, и все устроилось. Я больше 10 лет до этого работала в другой сфере, где отношения были очень сложными, поэтому опыт и закалка мне очень пригодились, да и в людях научилась более-менее разбираться.

Похожие темы форума