Re: Сахарная паста для шугаринга. Какую используете?

Туся, спасибо!))
Конечно, профи я себя назвать не могу - самоучка. НО, когда я набдюдала за своими коллегами, которые закончили по несколько обучений шугарингу, то поняла - я не хуже, хоть и освоила все благодаря интернету:) Работаю кончиками пальцев, руки обычно чистые, однако, самодельная паста бывает лучше, чем профессиональная - это я поняла! Вы верно заметили, что все дело в мастерстве:))

http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto  По этой ссылке можно получить подробную информацию о приготовлении сахарной пасты в домашних условиях.) Я пробывала!! Получилось...правда мне кажется немного жидковата..удаляет длинные и тонкие волоски-похожа на " пасту средней плотности"..мне кажеся было многовато воды и лимонного сока.ведь именно из-за него сахар не твердеет))

Екатерина пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto  По этой ссылке можно получить подробную информацию о приготовлении сахарной пасты в домашних условиях.) Я пробывала!! Получилось...правда мне кажется немного жидковата..удаляет длинные и тонкие волоски-похожа на " пасту средней плотности"..мне кажеся было многовато воды и лимонного сока.ведь именно из-за него сахар не твердеет))

Екатерина, а по ощущениям вы почувствовали отличие с промышленной пастой? Мне бы хотелось узнать ваше и мнение. Я тоже варю пасту и нормально работаю самоделишней, но всегда интересно мнение других, вдруг есть что-то лучше?)

Марина, отвечаю) Иногда паста получается хорошая...плотная как мне надо и ни чем не отличается в работе от "профессиональной",а иногда получается помягче-тогда я делаю деревянным шпателем,чтобы меньше таяла)

Екатерина пишет:

Марина, отвечаю) Иногда паста получается хорошая...плотная как мне надо и ни чем не отличается в работе от "профессиональной",а иногда получается помягче-тогда я делаю деревянным шпателем,чтобы меньше таяла)

Екатерина, а что за деревянный шпатель вы используете? И как им работаете? Я однажды смотрела видео, в котором наносился сахар лопаточкой и удаялся с ее же помощью. Руки мастера приэтом не марались в сахаре. А шпателем как снимать?)
Спасибо)

Анастейша) Ну видимо то ,что вы видели на видео-это и был шпатель-просто это название из медицины))) (я по привычке) а так он и выглядит-удлиненная, плоская, деревянная палочка) ОН?

Екатерина пишет:

Анастейша) Ну видимо то ,что вы видели на видео-это и был шпатель-просто это название из медицины))) (я по привычке) а так он и выглядит-удлиненная, плоская, деревянная палочка) ОН?

Нет-нет!) Там была расиренная книзу лопаточка. А вот как вы снимаете сахар шпателем? Или сверху накладываете бандаж? Мне кажется, что сахар плотный и шпатель может треснуть? И волнует, откуда вы этот метод почерпнули? Возможно, это ваша наработка?))
Относительно сахара - вы его для шпательного метода растапливаете пожиже? Спасибо))

Анастейша пишет:
Екатерина пишет:

Нет-нет!) Там была расиренная книзу лопаточка. А вот как вы снимаете сахар шпателем? Или сверху накладываете бандаж? Мне кажется, что сахар плотный и шпатель может треснуть? И волнует, откуда вы этот метод почерпнули? Возможно, это ваша наработка?))
Относительно сахара - вы его для шпательного метода растапливаете пожиже? Спасибо))

Так и снимаю ..шпателем)))На словах объяснить не могу smile да и плотную и мягкую удаляю) Метод слышала,а потом и на видео смотрела) Пожалуйста)

неужели удобно шпателем?и чисто ли убирается?

Удобней на самом деле руками) а шпатель это дополнительный метод просто) Спасибо.

Екатерина пишет:

У меня не получилось. Темная и не эластичная, густая получилась. А если тянуть ее пальцами как описано, превратилась в карамелину неразминаемую.

Миронова Марина пишет:
Екатерина пишет:

У меня не получилось. Темная и не эластичная, густая получилась. Абальные отличияесли тянуть ее пальцами как описано, превратилась в карамелину неразминаемую.

Да, она темная, но это нормальное дело!)
Вы, Марина до этого какой пастой работали?
Такая самосваренная паста должна "разогреться" в руках мастера. Я тоже работаю пастами, но не могу сказать, что есть глобальные отличия в них. всегда приходится приспособаливаться: волосы, температура тела и окружающей среды, паста - все это имеет значение в работе...
Эту пасту лучше разогревать , а потом разминать...

У нас лето и жара!)) Вчера делала шугаринг и все увозюкались))) - паста плавится и течет моментально. Для меня единственным способом выхода из этой ситуации было притальковывание. Кондиционера нет и я просто замучалась... Вида не подала и все выполнила качественно...) Подскажите, а как вы работаете в летних условиях?

летом в жару беру пасту поплотнее,т.к варю сама,то смотрю по консинстенции,часто мешаю разные виды паст,частое промокание салфетками помогает

Одна моя знакомая сама варит пасту и я ею пользуюсь, очень довольна.

Лично я пользуюсь Сахарная паста Daen в картридже с роликом   полоски Daen. Более чем отличная паста, пользуюсь уже достаточно давно, никаких нареканий нет. После применения пасты эффект длится 3 - 4 недели. Приобретаю вот через этот сайт http://www.epilmag.ru к которому также нет никаких нареканий. Советую.

67

Габдуллина Марта пишет:

Лично я пользуюсь Сахарная паста Daen в картридже с роликом   полоски Daen. Более чем отличная паста, пользуюсь уже достаточно давно, никаких нареканий нет. После применения пасты эффект длится 3 - 4 недели. Приобретаю вот через этот сайт http://www.epilmag.ru к которому также нет никаких нареканий. Советую.

Настоящая паста используется только мануально, а в катриджах- ее подобие.На сайте www.stanit.ru продается арабская паста для шугаринга и видеоурок по нему.

С этой жарой и влажностью (кабинет на 1 этаже и подвал вечно затоплен) у меня в кабинете в плотно закрытой банке Аравии (пасты сахарной) пошло расслоение - "отмокла"!!!((( И что мне теперь с этой полной банкой посоветуете делать? Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Варить?(((...

69

Анастейша пишет:

С этой жарой и влажностью (кабинет на 1 этаже и подвал вечно затоплен) у меня в кабинете в плотно закрытой банке Аравии (пасты сахарной) пошло расслоение - "отмокла"!!!((( И что мне теперь с этой полной банкой посоветуете делать? Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Варить?(((...

Покупайте пасту в маленьких банках  по мере необходимости качественного производителя.   www.stanit.ru

туся пишет:
Анастейша пишет:

Покупайте пасту в маленьких банках  по мере необходимости качественного производителя.   www.stanit.ru

Спасибо, Туся))
А эту полную банку не выбрасывать же? Я думаю феном на нее подуть - влага должна, по идее, испариться и паста станет прежней... А вообще надо подумать над вашим предложением и не покупать большие объемы... Но все дело в экономии - больше берешь - дешевле!)))

71

Анастейша пишет:
туся пишет:
Анастейша пишет:

Спасибо, Туся))
А эту полную банку не выбрасывать же? Я думаю феном на нее подуть - влага должна, по идее, испариться и паста станет прежней... А вообще надо подумать над вашим предложением и не покупать большие объемы... Но все дело в экономии - больше берешь - дешевле!)))

При каждом открывании в банку попадает влага, в итоге паста постепенно размягчается, на дне остается жидкий остаток, который не пригоден для работы. А вы за него платите...   где экономия? С маленькой банки проще посчитать расход и себестоимость процедуры

Подскажите пожалуйста, кто работает на Pandhys, на какой температуре разогреваете пасту, до какой консистенции? У меня паста моментально начинает таять, невозможно работать, все залипает sad  именно Mediterranean паста.

Яна Яновна пишет:

Подскажите пожалуйста, кто работает на Pandhys, на какой температуре разогреваете пасту, до какой консистенции? У меня паста моментально начинает таять, невозможно работать, все залипает sad  именно Mediterranean паста.

А просто достать комочек и размять его в руках вы не пробовали? На обучении нам говорили, что уже пасту максимально можно греть до температуры 36 градусов - удобнее работать.
Если паста перегрелась - возьмите комочек и подуйте на него - охладите или поставьте банку в холодную воду, если нужно работать срочно.
Может дело не в температуре, а в качестве пасты? Отсырела или т.п.?

Марина Анатольевна пишет:
Яна Яновна пишет:

А просто достать комочек и размять его в руках вы не пробовали? На обучении нам говорили, что уже пасту максимально можно греть до температуры 36 градусов - удобнее работать.
Если паста перегрелась - возьмите комочек и подуйте на него - охладите или поставьте банку в холодную воду, если нужно работать срочно.

Самое интересное, что на обучении нам говорили ,разминать комочек нельзя! Обучение было ужасное, главное было продать полный комплект.
У меня нагреватель именно этой фирмы, на нем не указана температура, а просто циферки, не могу понять, на кокой лучше всего разогревать. По поводу качества тоже задумывалась sad

Яна Яновна пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Яна Яновна пишет:

Самое интересное, что на обучении нам говорили ,разминать комочек нельзя! Обучение было ужасное, главное было продать полный комплект.
У меня нагреватель именно этой фирмы, на нем не указана температура, а просто циферки, не могу понять, на кокой лучше всего разогревать. По поводу качества тоже задумывалась sad

Яна, вы постарайтесь не сильно разогревать пасту? Некоторые в микроволновку ставят на 30 сек, даже на 1 мин - зависит от мощности видимо))
И странно... почему разминать -то нельзя??? В любом случае при нанесении сахар мнется и перемешивается... ???