Тема: Ошибки,которые не должен совершать парикмахер

Что важно знать мастеру своего дела, что бы не совершать недопустимые ошибки при стрижке? Я думаю существует масса нюансов которые надо знать,а потом уже приступать к профессиональной работе.Так как я начинающая может быть мастера ,профессионалы своего дела поделятся своим опытом и помогут в будущем мне и подобным мне начинающим парикмахерам не допускать ошибки.Эта информация для меня будет очень ценной!

Re: Ошибки,которые не должен совершать парикмахер

Анна, привет! Без ошибок невозможно приобрести нужный опыт, главное, чтобы они не были фатальными для клиента. Я считаю, что хороший парикмахер обязательно помнит о своих промахах и учитывает их, начинающему мастеру всегда лучше перестраховаться и оставить стрижку в мокром виде подлиннее, а дорабатывая в сухом виде докорректировать. Узнайте побольше об анатомии головы и смотрите на голову клиента повнимательнее, где впадина там нужен обьем, где кости черепа выступают можно покороче стричь. Конечно, в зависимости от формы, которую вы задумали. Мне это помогало вначале. Юлия.

обязательно приму во мнимание ваши советы и с удовольствием послушаю ещё!

Краманинская Юлия пишет:

Анна, привет! Без ошибок невозможно приобрести нужный опыт, главное, чтобы они не были фатальными для клиента. Я считаю, что хороший парикмахер обязательно помнит о своих промахах и учитывает их, начинающему мастеру всегда лучше перестраховаться и оставить стрижку в мокром виде подлиннее, а дорабатывая в сухом виде докорректировать. Узнайте побольше об анатомии головы и смотрите на голову клиента повнимательнее, где впадина там нужен обьем, где кости черепа выступают можно покороче стричь. Конечно, в зависимости от формы, которую вы задумали. Мне это помогало вначале. Юлия.

Юлия,я полностью с вами согласна,вы высказали мои мысли...очень важно научиться понимать и простригать форму,а практика со временем сделает свое дело..

Ещё очень важным является Ваше умение видеть рост волос клиента на разных зонах. Смотрите как они растут, т е угол роста. Во многих стрижках форма строится с несмещением волос относительно их роста. Раньше я не всегда уделяла этому внимание, и в сухом виде доводила стрижку до качества, а теперь вижу, что если учитывать рост волос и не перераспределять пряди при захвате бездумно, избавляешь себя от доделывания стрижки в конце. То есть, строим форму, учитывая рост волос, ну как то так.

девочки спасибо вам.я обязательно приму во внимание ваши советы.хорошо когда дело имеешь с профессионалами!!!!

А вот если у клиента форма головы маленькая. Что нужно принять во внимание что-бы стрижка правильно и красиво смотрелась.и вообще какие виды стрижек или причёсок можно предложить в этом случае?

Что означает "маленькая голова", по отношению к туловищу или миниатюрная клиентка? Если диспропорция, наверное, нужно придать объем там где его нет исходя из количества и качества волос. Если волосы тонкие и не очень густые, возможна хим. завивка плюс стрижка на объем, если хим. зав не нужна категорически - окрашивание с прядками, будет оптический объем. И помочь клиентке в объяснениях насчет укладки дома, как ей при помощи хороших средств для укладки всё, что Вы создали укладывать объемно самой. В любом случае, правильным здесь будет, наверное коррекция формы головы. А как Вы думаете?

Я имела ввиду миниатюрную головку в размерах.Совет действительно хороший--но если вы мне ещё и названия причёсок  или стрижек подскажете ,то это будет вообще супер--я потом их здесь поищу.Юль--спасибо за внимание!!!

Я полностью поддерживаю все поучения в этой теме. Ведь сам начав этот не легкий путь я сталкиваюсь с проблемами, но благодаря нашему учителю я все эти проблемы стал понимать, стал советовать клиенту как будет лучше. Ведь парикмахер это очень интересная но сложная профессия.

Полностью согласна с высказыванием,что парикмахер  тяжелая  ,но очень интересная профессия и дается не каждому ...нужно иметь огромное терпение овладеть этим искусством !

Каждый из парикмахеров стремится к совершенству,без него в этой профессии никуда)а ошибки со временем исчезают,если постоянно работать над собой.

все приходить з часом і з навиками, але нівякому разі не можна відправити клієнта не задоволеного...