Подарочные денежные сертификаты. Пускаете в ход или нет?

Сообщений [ 5 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В сфере услуг практикуется продажа подарочных денежных сертификатов. Например, сети ювелирных магазинов предлагают сделать дорогим сердцу людям приятный подарок - сертификат на определенную сумму, которую они могут потратить с пользой и выбрать то, что придется по вкусу. А в косметологии практикуется выпуск таких подарочных денежных сертификатов на прохождение процедур в салоне? Как вы вообще на такое явление смотрите? Стоит пускать в свободное плавание или нет?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Думаю, что это хорошо!
Часто девушки «скидываются» и дарят подруге на день рождения. Часто мужчина дарит любимой женщине. Были случаи, когда мужчины покупали для «возлюбленной на стороне», которая замужем. Объясняли так: «А что ей подарить? И как она с этим подарком домой придёт?» )))

Но самое приятное, когда сын дарит подарочный сертификат на курс процедур для своей мамы!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Думаю, что это хорошо!
Часто девушки «скидываются» и дарят подруге на день рождения. Часто мужчина дарит любимой женщине. Были случаи, когда мужчины покупали для «возлюбленной на стороне», которая замужем. Объясняли так: «А что ей подарить? И как она с этим подарком домой придёт?» )))

Но самое приятное, когда сын дарит подарочный сертификат на курс процедур для своей мамы!

Вот и я считаю, что такой подарок будет уместным всегда, а главное кому не будеть приятно получить подарочный сертификат на процедуры в салоне?!))) Так часто знакомые, коллеги по работе и друзья делают ненужные подарки, которые вы просто не знаете куда пристроить. А поход в салон всегда прийдется в пору, особенно тогда, когда часто вы туда не захаживаете. Всплеск эмоций и незабываемые впечатления не заставят себя ждать))). Ну о безграничной благодарности получателя я вообще молчу))).

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Мы используем такие сертификаты с недовнего времени - люди приняли хорошо и пошел отклик. Сначала было сложно сгруппировать по средствам, какие процедуры будут входить - человек получал сумму, а не уход. Потом хозяйка стала печатать красивое название и колличество процедур, а "заказчик" сам выбирал, что дарить. Конечная сумма нигде не обозначалась.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана Федоровна пишет:

Мы используем такие сертификаты с недовнего времени - люди приняли хорошо и пошел отклик. Сначала было сложно сгруппировать по средствам, какие процедуры будут входить - человек получал сумму, а не уход. Потом хозяйка стала печатать красивое название и колличество процедур, а "заказчик" сам выбирал, что дарить. Конечная сумма нигде не обозначалась.

Да, Оксана Федоровна, с вами нельзя не согласиться. Лучше за обменный эквивалент брать натуральную единицу обмена, а не ориентироваться на денежный эквивалент. Часто слышу про такие  сертификаты,ведь так не ограничивается диапазон выбора и существует полная свобода. А это именно то, что норовит новый клиент - попробовать разные процедуры, и чем больше, тем лучше!)))