Стрижка по типу лица

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Мы все из теории знаем основы, были ли исключения в практике? Если будет возможность показать эти исключения, давайте их показывать, а пока поговорим о стандартах, тем самым немного напомнив и повторив. Начну с овальной формы лица, она считается идеальной, для такого типа подойдёт любая стрижка, но как обычно не стоит забывать про исключения.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Дефекты лица, это наверно и можно считать одним из исключений в выборе стрижки. К примеру если без дефектов овальному лицу подойдёт практически всё, что к примеру девушке с длинным носом подойти не сможет.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Если длинный нос, то нужно увеличивать при помоще стрижки или укладки  затылочную часть.Стрижка ожет подойти "каскад" в большеюй части.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

К сожалению не всё так идеально как хотелось бы, но согласитесь, что во всём есть своя изюминка. Но как бы там ни было, мы всё равно стараемся следовать правилам.
Для обладателей маленького носа рекомендуется делать причёски подчёркивающие профиль и волосы нужно убирать с лица. Не рекомендуется в данном случае крупные детали причёски и тяжёлая чёлка.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Действительно овальное лицо является так сказать стандартом и остальные формы стараются подправить именно волосами, стрижкой причёской. Круглое лицо стараются удлинить. Для данного типа лица рекомендуется делать короткую чёлку до середины лба, главное не забыть прикрыть уши волосами. Так же можно отказаться от чёлки и прибегнуть к пробору и лучше если он будет косой.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Девушкам с круглым типом лица не рекомендуется делать завивку. Если волосы пушные, нужно постараться эту пышность уменьшить, к примеру при помощи лака. И стоит усвоить одно правило, нельзя зачёсывать волосы назад.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Есть ещё несколько случаев, правда дефектами почему-то обзывать это не хочется.
1) если рост девушки более 170см, тогда не рекомендуется делать короткие стрижки (хотя не следует забывать про исключения, которых в данном случае мне кажется много);
2) если у девушки короткая шея, следует делать высокие причёски, это зрительно сделает шею длиннее.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Под дефекты действительно сложно подстроиться, особо проблему составляют длинный нос..
Посоветуйте как уменьшить внимание на него и перевести взгляд на другое...

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Длинный нос компенсируется челкой.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Куприянова Дарья пишет:

Под дефекты действительно сложно подстроиться, особо проблему составляют длинный нос..
Посоветуйте как уменьшить внимание на него и перевести взгляд на другое...

Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Длинный нос компенсируется челкой.

Так же зрительно скроет длину носа объёмная причёска, правда без густой чёлки не обойтись.

Ответ от Мадлеева Ольга Николаевна
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 02.06.2010
  • Сообщений: 17

Вы правильно заметили, что овальному лицу подойдет все, однако, есть тут и свои нюнса, лучше всего оставляйте 6 мм по краевой линии роста волос без изменений по форме, чтобы не нарушить геометрию лица, а цветовой дизайн должен подходить к цвету лица, цвету глаз и дизайну волос клиента. Отступите от краевой линии роста волос 6 мм.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Интересная ссылка, про фэн-шуй в парикмахерском искусстве честно говоря первый раз слышу.

Ответ от Алина Лёшина
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.11.2010
  • Сообщений: 5

Мы все помним, что существует несколько форм лица. Выше упомянутое круглое лицо, ромбовидное, квадратное, продолговатое, сердечко и идеальное-овальное smile

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Алина Лёшина пишет:

Мы все помним, что существует несколько форм лица. Выше упомянутое круглое лицо, ромбовидное, квадратное, продолговатое, сердечко и идеальное-овальное smile

Какую обычно стрижку вы обычно советуете клиенткам с круглой формой лица и что чаще всего приходилось делать?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста как научится определять прическу по форме лица? У меня никак не получается. За ответ буду очень признательна.

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Что значит не получается? Здесь без постоянного анализа и опыта работы и не получится ничего, разве что вы родились уже талантливым стилистом-физиогномиком. В интернете полно информации на эту тему, да и книг полно, читай и смотри на клиентов. Другое дело, что забываешь применять это на практике, в смысле подумать о лице и форме как в книге написано, больше интуитивно это происходит. Но вообще я думаю, если выучить типы лиц и включаться осмысленно в процесс, потом будет автоматически. Опять же типы лиц повторяются, можно смотреть на известные лица и на то, что носят они на головах, в журналах. Это мое мнение.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23

У меня была клиентка - женщина в возрасте- лицо круглое, черты лица крупные, волос густой, вьющийся, на зоне челки вообще дикий рост волос, просит мне не коротко, немного состригите, но чтобы не торчали волосы за ушами, уши не открывать. Сильно я старалась, кстати стаж у меня 4 месяца. У меня осталась неудовлетворенность, она ушла вроде в настроении.

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

От чего ощущение неудовлетворенности?

Новичок
Анна Романенко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 21.04.2012
  • Сообщений: 6

Ну наверное у Евгении не всё получилось как она сама хотела--я правильно поняла?Ну ничего со временем всё прекрасно получиться--главное стремление к лучшему и стимул идти вперёд не терять.Девочки успехов вам во всём хорошем!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 4
Анна Романенко пишет:

А вот если у клиента форма головы маленькая. Что нужно принять во внимание что-бы стрижка правильно и красиво смотрелась.и вообще какие виды стрижек или причёсок можно предложить в этом случае?

Возможно "маленькая голова" - это когда черепная коробка непропорционально мала по отношению к лицевой части головы.
Мне кажется, что важно убедить клиентку, что на нее смотрят не только анфас (как она видит себя в зеркало), но и в профиль. Недавно с трудом уговорила клиентку (ведь надо еще и не обидеть), что длинные гладкие волосы уменьшают ее и так небольшой затылок.

Участник
ира лепцьо
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 11
Анна Романенко пишет:

обязательно приму во мнимание ваши советы и с удовольствием послушаю ещё!

Самое главное придерживаться технологии стрижки. Не отчаивайтесь, с каждым разом стрижка будет все лучше и лучше получаться

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 6

Подскажите пожалуйста как научится определять прическу по форме лица? За ответ буду очень благодарна.

Новичок
Luida Merkulov
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 29.06.2012
  • Сообщений: 4
Новичок
Наталия Снитко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 4

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/8000/48022/thumb/p1714he2rh1t0bidh6j5rv11i0u1.jpgЗдравствуйте я новичок. Подскажите как стрич чёлку если уголки глаз немного опущенны вниз, влияют ли форма глаз на выбор стрижки... Спасибо.

Участник
полина аркадьевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.03.2012
  • Сообщений: 11

Вы имеете ввиду как корректировать причёской форму лица?