Тема: Гомеомезотерапия. Трансформированная классическая мезотерапия?

Cегодня в разговоре с коллегами по работе услышала про новый вид мезотерапии - гомеомезотерапия. Вывели ее относительно недавно и толком никто ничего конкретного не в силах рассказать. Уважаемые косметологи, кто уже просветился на этот счет и может объяснить особенности гомеомезотерапии, а также рассказать о базовых отличиях от классической мезотерапии?

Re: Гомеомезотерапия. Трансформированная классическая мезотерапия?

Это синтез гомеопатии и акупунктуры.

Укол делается в точки акупунктуры, через которые воздействие осуществляется на весь энергетический канал, за который эта точка отвечает.
Естественно, в состав инъекций входят только гомеопатические средства

Классика работает с биохимическими процессами в клетке с помощью химических веществ.
А гомеопатия – с биомеханическими, с помощью  гомеопатических средств, которые регулируют электромагнитные импульсы клетки, так как считается, что каждой клетки соответствует определенный электрический потенциал.

Cостав гомеопатических препаратов подбирается настолько индивидуально, что там учитывается всё: возраст, гормональный фон, общее состояние пациента и т.д.

Более того, гомеомезотерапия предполагает глубокое знание акупунктуры, энергетических меридианов, китайской философии, основанной на учении о пяти элементах и гармонии Ян и Инь.

Считается, что преимуществом этого метода метода является то, что вместе с решением частных эстетических проблем происходит оздоровление всего организма.

Отмечу, что хорошего врача-гомеопата найти крайне сложно! Ведь это не просто врач, это целый образ жизни!

Это не такой и новый метод, в 2009 году во время учебы в МАПО СПб, по гомеомезотерапии лекции нам читал сам Васильев Юрий Валерьянович, тогда сам метод меня очень впечатлил, даже приобрела книгу  " Компендиум. Краткий справочник по препаратам фарм. концерна O.T.I." (крупнейшего производителя гомеопатических средств), но из-за дороговизны препаратов на том мой запал и остыл.., но то, что действие этого метода превосходит все ожидания, это точно.

Изумрудная пишет:

Это не такой и новый метод, в 2009 году во время учебы в МАПО СПб, по гомеомезотерапии лекции нам читал сам Васильев Юрий Валерьянович, тогда сам метод меня очень впечатлил, даже приобрела книгу  " Компендиум. Краткий справочник по препаратам фарм. концерна O.T.I." (крупнейшего производителя гомеопатических средств), но из-за дороговизны препаратов на том мой запал и остыл.., но то, что действие этого метода превосходит все ожидания, это точно.

Изумрудная, подскажите, пожалуйста, какие именно гомеопатические компоненты доминируют в гомеомезотерапии? С помощью чего именно этот метод превосходит все ожидания?))) В чем секрет результативности?

Татьяна, какие именно компоненты доминируют в гомеомезотерапии однозначно не ответить, все препараты "по проблеме", главный принцип - ПОДОБИЯ, думаю знают все. Используются "нодозы"-гомеопат. ср-во приготовленное из патологического материала, нпр. есть акне нодоз, алпеция нодоз, герпес зостер нодоз.В составе препаратов могут быть кожа, печень, железистая ткань и самые невероятные составы.
С помощью этого метода можно решать не только эстетические проблемы, но и бороться с патологией кожи (акне, розацеа, купероз), эффект виден сразу же после первой процедуры, но весь нюанс в том, что обязательным условием является выдержать полный курс. В лечении заболеваний используется теория хронических болезней по Генеману, это вообще очень интересная теория, которая предполагает излечение от хронических болезней, где все симптомы идут в обратном порядке, и в итоге доходят до исходного уровня здоровья (ну это своими словами).

Я не спец. в этом, это целая наука, нельзя этим заниматься "любительски", здесь нужно быть профессионалом.
Поэтому далее просто боюсь ошибиться и дать не верную информацию.

из гомеопатии работаю только с фирмой Хеель. проверенные средства с хорошими результатами!