Девушки! Можно «неприличный» вопрос?

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Считаю, что задать его нужно, раз он возник не только у меня, что следует из бесед с другими косметологами и массажистами.
Бывали ли у вас случаи, когда мужчина-клиент возбуждался во время процедур? Какими были ваши действия? Шутили, или делали оба вид, что не заметили?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Татьяна, такие ¨издержки производства¨ случаются, но не часто))). Особенно такая реакция распространена в процессе выполнения восковой эпиляции интимных и особо чувствительных зон. Если есть желание, советую просмотреть горячую тему Мужская эпиляция. Ваше мнение?, в которой к горячим дискуссиям присоединился и сильный пол))). Практический совет - не обращать внимания и не подавать виду, чтобы не смутить и не вогнать в краску не без того переживающего мужчину, который не без страха и риска решил испытать все прелести ¨экстремальной¨ косметологии на себе!!!)))

Участник
Дмитрий Смирнов
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 10

Да что вытам делали какие интересно процедуры что мужчина возбуждался?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Я не имела в виду депиляцию. И как раз наоборот, когда мужчина знает, что манипуляции будут производиться в интимной зоне, то он готов к этому психологически, всё тогда проходит гладко.

Но часто такие ситуации возникают при массаже, наложении маски, потянешься, например, за инструментом и, возвращаясь в исходную позицию,  наблюдаешь картину.
А одной маникюрщице мужчина клиент честно сказал: «Как я хотел бы быть сейчас на месте вашего кулончика, болтаться у вас на цепочке». Где кулончк на цепочке располагается, мы все предполагаем.

Когда такие ситуации возникают, естественно, делаю вид, что ничего не заметила.
Но, вероятно, у кого-то есть опыт того, как предотвратить такие ситуации.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Ну и что в этом ТАКОГО? Мужчины  90% своего времени так или иначе думают о сексе. А тем более с вами, с милой приятной женщиной, которая нежно массирует в расслабляющей неофициальной обстановке...)))
Совет таков: декольте, где болтается кулончик вообще не должно быть видно - пусть халат будет со стоечкой воротником или футболочка с закрытым вырезом. А еще поменьше личного - профессионально и прохладно-ровно. Ну, а если уж случилось, то не теряться и пояснить, что при этом виде массажа такое ДЕЛО - норма и все пройдет, не он первый не он последний на этой кушетке с ЭТИМ.)) Как-то так. У меня бывало - была прохладна и равнодушна - НИКОГДА НЕ СМОТРЕЛА КЛИЕНТУ В ГЛАЗА!!!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Спасибо, Анастейша!
То же считаю, что декольте не должно быть. Вообще стараюсь быть на процедурах с мужчиной чем то вроде "оно". Но случаи такие бывают всё-равно часто.
Спсибо!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Спасибо, Анастейша!
То же считаю, что декольте не должно быть. Вообще стараюсь быть на процедурах с мужчиной чем то вроде "оно". Но случаи такие бывают всё-равно часто.
Спсибо!

Татьяна, согласна с Анастейшей, что рабочая форма должна быть соответствующей и все прелести культурно скрывать!!!))) Также важно, чтобы макияж был естественным, без ярких всплесков, ну и руки ухоженными, а лак на ногтях выбран из нейтральной гаммы оттенков. Волосы аккуратно собраны. Это то, что можно проконтролировать и подкорректировать. Да, когда на мужчину найдет волна, а тем более что именно вызовет реакцию, не известно..., так как бывают разные случаи. Профессиональная индифферентность, дистанционность и чувство такта, без лишних эмоций и страстей!))) Мужчины - это особый контингент, к которым необходимо относиться по-особому тактично, чтобы не спровоцировать переход из спячки в функциональный актив!!!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А еще очень важно корректно и деликатно вывести ситуацию в рабочее русло. Если мужчина стеснительный (а эррекция может случиться и у таковых smile ), то во второй раз он уже постесняется прийти. Поэтому необходимо уметь так разрядить обстановку, чтобы клиент смог почувствовать к вам доверие и уважение. Вы после случившегося "эксцесса" должны стать ближе, в хорошем смысле слова. Надеюсь, я понятно изъяснилась)), просто не всегда люди умеют выходить из таких ситуаций красиво и естественно - это жизнь и все в ней просто и естественно.)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 4

Актуальная тема. Тоже сталкивалась с такой ситуацией. Согласна со всеми предыдущими высказываниями. Пришла к выводу, что нужно обязательно дистанцироваться от клиента,дабы не было печальных последствий...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Шорена Максимова пишет:

Актуальная тема. Тоже сталкивалась с такой ситуацией. Согласна со всеми предыдущими высказываниями. Пришла к выводу, что нужно обязательно дистанцироваться от клиента,дабы не было печальных последствий...

Никто от такой волнующей реакции у мужчин на ваши, казалось бы, простые и асексуальные движения, не застрахован. Как говорится, с кем не бывает?!))) Марина Анатольевна правильно подметила, что надо корректно и деликатно снизить волнение путем перевода темы на другую, менее интересную. Главный совет - НЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ, НЕ ПАНИКОВАТЬ И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ. Естественная и вполне адекватная реакция обуздает ¨эмоционального зверя¨!!!)))

Участник
ира лепцьо
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 11

Поздравляю. Этот массаж ему запомнится на всю жизнь.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Девушки! Спасибо  за диалог!
Поделилась с подругой о нашей беседе на форуме, и она призналась, что сама постоянно испытывает подобное, лёжа у своего массажиста  на массажном столе.

Я пришла к выводу, что всё это нормальная реакция и успокоилась.
Ещё раз – спасибо!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Девушки! Есть новость!

Сегодня успешно (в приличном смысле слова) пообщалась с мужчиной-клиентом. Разговор затронул эту тему сам собой.

И вот, что он сказал:

Если такое, вдруг, происходит, не надо ни шутить, ни успокаивать, что такое случается, ни делать вид, что ничего не случилось,
не надо ничего говорить!

Надо просто сделать перерыв и выйти на 3-5 минут из кабинета! Мужчина успокоится, сможет взять себя в руки и во время сеанса это больше не произойдет.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 4

Здравствуйте. Недавно сам был в роли клиента при интимной эпиляции. В процессе проведения процедуры возбуждение все-таки возникло. Но мастер перевела это в юмор. Вместе посмеялись и все быстро прошло.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Итак, по этой теме, как выйти из сложившейся ситуации, у нас уже есть два мнения из первых рук!
1.    Сделать паузу, оставив клиента в одиночестве.
2.    Перевести на юмор.
Спасибо! Именно этими совместными решениями форум и прекрасен!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Итак, по этой теме, как выйти из сложившейся ситуации, у нас уже есть два мнения из первых рук!
1.    Сделать паузу, оставив клиента в одиночестве.
2.    Перевести на юмор.
Спасибо! Именно этими совместными решениями форум и прекрасен!

Да, Татьяна, вот так в рамках беседы и рождается истина))). Мне больше первый вариант понравился, так как это оптимальное профессиональное решение без особых вытекающих последствий. Юмор у всех разный, кто-то может отшутиться удачно, а кому-то это не удастся сделать. Безобидная шутка может задеть за живое клиента, повлияв на его решение вернуться снова к вам за очередной дозой юмора. Лучше свести на нет неожиданный всплеск эмоций, нежели заминать результат шутками-прибаутками))).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Совершенно согласна!
Думаю, что выход из положения с помощью юмора лучше с повестки дня снять!
Действительно, эта тема мало того, что пикантная, но и самая больная для сильного пола. Никто не может знать, как слово наше отзовётся!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.05.2012
  • Сообщений: 6
Марина Анатольевна пишет:

А еще очень важно корректно и деликатно вывести ситуацию в рабочее русло. Если мужчина стеснительный (а эррекция может случиться и у таковых smile ), то во второй раз он уже постесняется прийти. Поэтому необходимо уметь так разрядить обстановку, чтобы клиент смог почувствовать к вам доверие и уважение. Вы после случившегося "эксцесса" должны стать ближе, в хорошем смысле слова. Надеюсь, я понятно изъяснилась)), просто не всегда люди умеют выходить из таких ситуаций красиво и естественно - это жизнь и все в ней просто и естественно.)

это общие фразы, думаю, что большинство так и понимает...а посоветуйте,пожалуйста, как практически это сделать?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Совершенно согласна!
Думаю, что выход из положения с помощью юмора лучше с повестки дня снять!
Действительно, эта тема мало того, что пикантная, но и самая больная для сильного пола. Никто не может знать, как слово наше отзовётся!

Мужчины - существа ранимые... ТАк что шуточки по поводу их главного "достоинства" лучше оставить в стороне. Нейтральная реакция - самая лучшая. Как будто вы ничего не заметили. Даже если внутри вас и кипит буря эмоций, внешне все должно быть беспристрастно!)))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Елена Чернявская пишет:
Марина Анатольевна пишет:

А еще очень важно корректно и деликатно вывести ситуацию в рабочее русло. Если мужчина стеснительный (а эррекция может случиться и у таковых smile ), то во второй раз он уже постесняется прийти. Поэтому необходимо уметь так разрядить обстановку, чтобы клиент смог почувствовать к вам доверие и уважение. Вы после случившегося "эксцесса" должны стать ближе, в хорошем смысле слова. Надеюсь, я понятно изъяснилась)), просто не всегда люди умеют выходить из таких ситуаций красиво и естественно - это жизнь и все в ней просто и естественно.)

это общие фразы, думаю, что большинство так и понимает...а посоветуйте,пожалуйста, как практически это сделать?

А что вы хотите услышать? Уже обсуждалось на форуме подобное...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 9

если уж клиент возбудился - неожиданно чем-то стукнуть (только ни в коем случае не клиента)))), так, для смены обстановки, чтоб испугался, но без инфаркта, желательно.... И ВСЕ!!!!!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анна Ващенко пишет:

если уж клиент возбудился - неожиданно чем-то стукнуть (только ни в коем случае не клиента)))), так, для смены обстановки, чтоб испугался, но без инфаркта, желательно.... И ВСЕ!!!!!

Анна, креативный у вас подход))). От души посмеялась, представив такую ситуацию и реакцию клиента))). Чем же кидаться в кабинете нужно, чтобы возбуждение сменилось легким испугом?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Анна Ващенко пишет:

если уж клиент возбудился - неожиданно чем-то стукнуть (только ни в коем случае не клиента)))), так, для смены обстановки, чтоб испугался, но без инфаркта, желательно.... И ВСЕ!!!!!

Анна права! В психологии это называется: замена или переключение непроизвольной реакции.
В обычной жизни, кстати, мы все сталкиваемся с такой «заменой», когда, например, рассказываем о чём-то, и вдруг, слыша внезапный стук, поворачиваем голову в сторону звука (переключаем непроизвольную реакцию). Возвращаясь к разговору, задумываемся (заменяем непроизвольную реакцию – поворот головы в сторону стука, на произвольную – вспоминание),  : «о чём это я говорила… А…!» , и продолжаем свою мысль. Только вот клиент, после такой «замены» продолжать не станет))), но будет благодарен «случайности» с падением предмета, вместе с которым упало и ещё что-то.

Этот приём часто используют на важных переговорах, что бы переломить ход беседы и направить разговор в нужное русло.

Спасибо, Анна!

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

Девушки, сразу видно, что вы девушки))...
Да, хоть зароняйся... Если случается эрекция самое действенное - холодный душ! Это я по себе сужу...
Не стал бы ронять ничего, лучше поговорить на отвлеченные темы, расслабить клиента... А лучше всего просто выйти из кабинета на пять минут за чем -нить... дать прийти в себя мужчине...)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Бочарова пишет:

Девушки! Есть новость!

Сегодня успешно (в приличном смысле слова) пообщалась с мужчиной-клиентом. Разговор затронул эту тему сам собой.

И вот, что он сказал:

Если такое, вдруг, происходит, не надо ни шутить, ни успокаивать, что такое случается, ни делать вид, что ничего не случилось,
не надо ничего говорить!

Надо просто сделать перерыв и выйти на 3-5 минут из кабинета! Мужчина успокоится, сможет взять себя в руки и во время сеанса это больше не произойдет.

Цитирую сама себя, вернее слова моего клиента, с которым говорила на эту тему.
Павел для нас повторил решение ситуации в точности! Спасибо!