Восковая эпиляция. Тонкости выполнения - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 210 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 3

и какими средства до и после депиляции можна использовать в этой зоне и в зоне глубокого бикини

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Ульяна Владимировна пишет:

подскажите правильную технику проведения депиляции волосков над верхней губой

Ульяна Владимировна, никакой особой отличной техники нет.) Также  обрабатываем кожу присыпкой, наносим воск маленькими "островками", величиной не более 5-рублевой монеты, прижимаете (придерживаете) кожу и делаете рывок, потом легкий хлопок или нажим. Чем меньше участок, тем менее болезненно удаление. Следите, за тем, чтобы волосы не спутывались - отделяйте их!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 3

Касательно времени выполнения глубокого бикини - была у разных мастеров, одни делали за 15 мин горячим воском, другие - час, теплым. Меня учили делать теплым, и горячим слизистую, но я, пока еще, для себя до конца не определилась как удобнее и быстрее. Все-таки в этой зоне скорость выполнения играет очень важную роль.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 21

После депиляции гор.воском (глубокое бикини клиентка делает регулярно каждый месяц) остаются что-то вроде пеньков,маленькие волосики, глазом еле заметные,но когда проводишь рукой то чувсвуется,что не совсем гладко.Вот и думаю или я волосы обламываю или это не захватываются те волосики,которые только начали проклевываться smile?Опытные мастера подскажите smile

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У меня тоже такое бывает!((( Бесит ужасно! Делаешь, а в итоге "брак", я пинцетом дощипываю. Мне кажется, что здесь все возможно: и проклевываются волоски и могут также обламываться... А еще нехватка витаминов может приводить к хрупкости волос. Лучше всего "свалить" все на клиента, так как из опыта вижу, что даже в идеально соблюдаемой технике могут быть такие "пропуски"((((

Новичок
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 15.04.2012
  • Сообщений: 8

Уважаемые коллеги, кто может поделиться  техникой выполнения восковой эпиляции волос на руке?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Владимирова пишет:

Уважаемые коллеги, кто может поделиться  техникой выполнения восковой эпиляции волос на руке?

А в чем трудности, Татьяна Владимировна? Сначала обрабатываем поверхность лосьоном обезжиривающим, можно спиртом. Потом наносим теплыйвоск в кртриджах по росту волос. Накладываем бумагу (бандаж) и рывком против роста снимаем эту бумагу. Завершаем процедуру нанесением противовоспалительного и успокаивающего средства. ВСе))
Забыла!)) Необходимо натягивать кожу, когда производится рывок бумаги - это очень важно!

Участник
Екатерина
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 43
Марина Анатольевна пишет:
Оксана Ходус пишет:

Подскажите можно ли пользоваться  ледокоином в спрее?

Думаю, что можно. Хотя, сама не применяла такое в работе.))
А вы не пробовали проводить беседу, что это не настолько больно, что можно привыкнуть со временем, успокоить. Вы аргументируйте тем, что сейчас многие губы заполняют гиалуронкой "на живую", а тут всего-то депиляция!))) Используйте точечную технику, чтобы не так больно было. Успехов.

Лидокаин-спрей на кожу никакого эффекта не окажет(((

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.06.2012
  • Сообщений: 4

здравствуйте. знаю, что от врастания волос после эпиляции помогают пилинги на кислотах. может кто пробовал? а если волос уже врос, что с ним делать?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.06.2012
  • Сообщений: 4

я после эпиляции дощипываю пинцетом. так у всех, или я что то не так делаю?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.06.2012
  • Сообщений: 4

я пробовала лидокаин-спрей перед процедурой наносить, потом еще под пленку на 15 мин. НЕ ПОМОГАЕТ! наша кожа-это защитный барьер!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
елена темирова пишет:

я после эпиляции дощипываю пинцетом. так у всех, или я что то не так делаю?

Елена, у меня тоже при депиляции идет доработка пинцетом. Но это не всегда и волосков, как правило, не много : 5-10 штук. Если делать депиляцию повторно, то некоторые волоски недовыростают до нужной длины, чтобы воск мог подцепить - это и есть причина. У вас такая проблема в каком случае возникает? Когда все волоски длинные или вперемешку? Уточните - будем думать в чем проблема.)

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 03.07.2012
  • Сообщений: 2

здравствуйте, работаю недавно, горячим воском, почти половина волосков обламывается, что я делаю не так? подскажите!!!!!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Алена Кириченко пишет:

здравствуйте, работаю недавно, горячим воском, почти половина волосков обламывается, что я делаю не так? подскажите!!!!!

Алена, какой воск используете (фирма)? Бывает, что воск быстро твердеет и не обволакивает волоски полностью... У меня тоже такое было, но с приходом сахарной пасты эта проблема отошла!)) Горячий воск намного сложнее в применении, так как по несколько раз нельзя наносить - может быть ожег. С сахаром проще. Думаю, проблема в воске, когда воск не эластичный, то обламывание будет почти всегда...

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 03.07.2012
  • Сообщений: 2
Анастейша пишет:
Алена Кириченко пишет:

здравствуйте, работаю недавно, горячим воском, почти половина волосков обламывается, что я делаю не так? подскажите!!!!!

Алена, какой воск используете (фирма)? Бывает, что воск быстро твердеет и не обволакивает волоски полностью... У меня тоже такое было, но с приходом сахарной пасты эта проблема отошла!)) Горячий воск намного сложнее в применении, так как по несколько раз нельзя наносить - может быть ожег. С сахаром проще. Думаю, проблема в воске, когда воск не эластичный, то обламывание будет почти всегда...

Я замешиваю depilflax и beauty image, один слишком быстро застывает другой слишком пластичный. а сахар разве справиться с жесткими и короткими волосками в области бикини??

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Алена Кириченко пишет:
Анастейша пишет:
Алена Кириченко пишет:

здравствуйте, работаю недавно, горячим воском, почти половина волосков обламывается, что я делаю не так? подскажите!!!!!

Алена, какой воск используете (фирма)? Бывает, что воск быстро твердеет и не обволакивает волоски полностью... У меня тоже такое было, но с приходом сахарной пасты эта проблема отошла!)) Горячий воск намного сложнее в применении, так как по несколько раз нельзя наносить - может быть ожег. С сахаром проще. Думаю, проблема в воске, когда воск не эластичный, то обламывание будет почти всегда...

Я замешиваю depilflax и beauty image, один слишком быстро застывает другой слишком пластичный. а сахар разве справиться с жесткими и короткими волосками в области бикини??

Алена, я также поступала и перемешивала(( - причина в воске, как я и говорила. Нужно хороший воск подобрать. У меня был зеленый Депилиф, пожалуй, один из лучших. А сахар отлично убирает волоски от 2-3 мм. Но и с сахаром много тонкостей, которые приходят с опытом. Переходите на сахар - меньше проблем и по цене вы в выигрыше!))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.09.2012
  • Сообщений: 1

если нарезать бумагу на небольшие кубики и подкладывать под рост волос затем наносить шпателем горячий воск на небольшую зону покрывая одновременно бумагу после застывания рывок и никаких проблем быстро и безболезненно,

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
ТОМА АСИЯТ пишет:

если нарезать бумагу на небольшие кубики и подкладывать под рост волос затем наносить шпателем горячий воск на небольшую зону покрывая одновременно бумагу после застывания рывок и никаких проблем быстро и безболезненно,

Я верно поняла вас, Тома? Кусочки не больше 5 см и они служат "рычагом" при рывке? Так?
У меня в последнее время волоски обламываются... Не могу понять, что случилось...
А кто вас научил так выполнять депиляцию? Возможно, это ваше ноу-хау?)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 1

Всем привет! А у меня другая проблемма:клиентов не много,но у одной при депиляции на руках через некоторое время появляются красные пятна(преддепиляционные и постдепиляционные процедуры выполняются в полном объеме),которые проходят в лучшем случае через 3 дня,в худшем через 5-6 дней,она аллергик и кожа очень чувствительная....А на ногах всё нормально,бикини-супер И еще при депиляции на руках (почти пушок) инода прям отрываются кусочки кожи Что делать кто поопытней,подскажите.....плиз....Руки депилирую теплым воском  депефлекс-натуральный(пробовала и другие-то же самое...)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 4

При работе очень важно следить за ростом волос и отрывать воск строго против роста.Это поможет сэкономить время и расход воска....Пользоваться лидокаином в спрее можно.Некоторые мои клиенты пользуются,эффект есть

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 9

Иногда при эпиляции травмируется кожа ( особенно на стриях) и выступают маленькие капельки крови. Такое бывает или я неправильно что-то делаю? Эпиляцией занялась недавно , очень прошу совета!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.09.2012
  • Сообщений: 3

мне нравится

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.08.2012
  • Сообщений: 8

Девочки, подскажите, по поводу воска, в зоне бикини и подмышки  лучше все таки работать пленочным воском или с бумажными полосками?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
красникова маргарита пишет:

Иногда при эпиляции травмируется кожа ( особенно на стриях) и выступают маленькие капельки крови. Такое бывает или я неправильно что-то делаю? Эпиляцией занялась недавно , очень прошу совета!

Маргарита, у вас капельки выступают только у одной клиентки или такое повторяется у нескольких людей?
У меня были петехии или микросинячки у нескольких клиенток, у которых кожа была просто тоненькой и нежной.
Сейчас еще раз прочла ваш вопрос - если кровь выстуает из влосяного фоликула, из которого только что был удален волос - это нормально. А если нет, то надо разобраться в причине - поясните, обсудим!))

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 11.11.2012
  • Сообщений: 12

Девочки, а я делаю так, обезжириваю, дезинфицирую, наношу обычную присыпку далее  (все делаю горячим воском) наношу небольшие кусочки загибая волоски против роста и отрываю по росту волос, если остаются видимые волоски 3-4 шт, то дощипываю, далее убираю остатки воска и постэпиляционный охлаждающий лосьон. Раздражения почти не бывает пользуюсь горячим воском Depilax, розового цвета( для коротких и жестких волос) он хорошо ложится и все убирает. С теплым воском в зоне бикини не работаю считаю жестковато. Единственно вопрос кто как работает в перчатках или нет?