Re: Химическая завивка и уход за волосами

Друзья!кто нибудь когда нибудь делал амереканскую химическую завивку на бигудях Оливия гарден?если да-какая там идет раскладка?какую толщину прядей нужно брать?сколько вообще нужно этих бигудей?хочу сделать маме у нее длинный средней густоты волос,крашеный,седых волос не много!уж очень мне нравится как смотрится именно это завивка,но о ней очень мало информации-если у кого есть -скиньте в личку плиз)))

Подскажите, какой лучше состав использовать и можно ли его подобрать по типу волос?

Химическая завивка  будет всегда. Пробовала разные фирмы,но хорошему результату мешают  предварительно окрашенные волосы клиента  бытовыми красками (Палет и т.д).Не всегда  работает правильно подобранный состав. А попробовав химию классическую от фирмы Cutrin  я добилась хорошего результата . Волосы были окрашены бытовой краской неоднократно,применяла состав  для окрашенных волос( не всегда работает). Результатом осталась довольна  я и клиентка.

Если все правильно подобрать,все будет хорошо и ничего не испортится. Нужно правильно сделать диагностику волос,правильно подобрать  лосьон и размер коклюшек и строго соблюсти технологию,и проблем не будет. Мне очень нравится завивка WELLA Сигнаюр, очень хорошая,волосы живыми остаются,окрашивать можно сразу после завивки,и сходит постепенно,просто волосы выпрямляются через 12 недель,нет эффекта отросших корней. Работаю только на ней и никогда не боюсь,что сожгу волосы или что-то не получится. Правда Велла сейчас ее немножко изменили, и она теперь называется WAVE IT - EXTRA-CONDITIONING Mild и Intens и CURL IT-EXTRA-CONDITIONING Mild и Intens.Для мягких локонов и интенсивных кудрей.

Отредактированно Лилия Максимова (22.08.2012 19:48:51)

55

Да , Велла супер ! А еще есть итальянский препарат Hair Company , не оставляет запах на волосах и волосы после завивки выглядят здоровее чем до ! Просто находка для мастера , т.к. ненужно покупать для разных типов волос , все в одном флаконе , вернее в двух . А вот накрутку я делаю чаще всего хаотичную , так получаются натуральные кудри или локоны , как свои .

А можно ли после меллирования сделать завивку или лучше до нее?

57

Сначала мелирование , потом завивка и препарат для завивки подбирают в соответствии с тем , что структура волоса неоднородная , т.е.для мелированых и окрашеных волос .

58

У меня после химической завивки наоборот крепнут корни волос, т.е. количество выпадающих волос при расчесывании становится гораздо меньше. Почему?

Согласна.Даже работая хорошим составом чувствуешь себя не очень.

Результат будет одинаков

Бакаева Татьяна пишет:

Сначала завивка. потом мелирование. Иначе мелированные пряди станут мочалкой. Мелирование лучше делать через 7-10 дней после завивки.

Наталья Кириченко пишет:

Химическая завивка  будет всегда. Пробовала разные фирмы,но хорошему результату мешают  предварительно окрашенные волосы клиента  бытовыми красками (Палет и т.д).

Если перед завивкой волосы обработать спреем(кремом) для выравнивания структуры. окрашенные волосы после завивки будут иметь более здоровый вид.

Подскажите! Кератиновое восстановление хорошего качества и по доступной цене, какой фирмы?

Никабадзе пишет:

Подскажите! Кератиновое восстановление хорошего качества и по доступной цене, какой фирмы?

Я пользуюсь " Альфапарф "  результаты хорошие, 4 месяца вид достаточно неплохой. Естественно со временем, кератин вымывается. По цене, я брала в гривнах 900 грн.  Умножить на 4, получим сумму в рублях, ну и конечно смотря в каком городе брать.
А я вот не знаю как сделать крупную химию. Меня просили на длинный, густой волос, сделать кудри, прям завитки. Получилась волна, и даже не сильная. Фирма " Экми " Можно ли повторить? Только чем, как лутьше накрутить, и химию ли вообще использовать?

Отредактированно Анастасия Петровна (09.03.2014 21:30:22)

Анастасия Петровна пишет:
Никабадзе пишет:

Я пользуюсь " Альфапарф "  результаты хорошие, 4 месяца вид достаточно неплохой. Естественно со временем, кератин вымывается. По цене, я брала в гривнах 900 грн.  Умножить на 4, получим сумму в рублях, ну и конечно смотря в каком городе брать.
А я вот не знаю как сделать крупную химию. Меня просили на длинный, густой волос, сделать кудри, прям завитки. Получилась волна, и даже не сильная. Фирма " Экми " Можно ли повторить? Только чем, как лутьше накрутить, и химию ли вообще использовать?

Объясните клиентке, что завивка-это завивка, это основа под укладку. и такого эффекта, как при накручивании на бигуди(кудри, прям завитки) вы не получите.

Бакаева Татьяна пишет:

между процедурами должно пройти месяца 3, а то и полгода!

как биозавивка отличается от химзавивки?

если состав правильно подобран и качество хорошее, то волос не портится после завивки.