Тема: Формула красоты. А какую вывели вы?)))

В кулинарии все предельно просто. Рецепт приготовления изысканного фирменного блюда сводится к виртуозной игре с ингредиентами: 200 г одного, 50 г другого, 150 г третьего..., все обязательно перемешать (и не раз), взбить, добавить секретных специй..., и так до логического приведения блюда ¨в чувства¨ и до оптимальной кондиции. А вот как дело обстоит в косметологии? Каким образом можно найти формулу красоты? Какую непосредственно для себя вывели вы?)))

Re: Формула красоты. А какую вывели вы?)))

Татьяна! Очень люблю так называемый, «Голливудский уход». Всё просто и доступно, даже удивительно, что так всё на поверхности лежит, а мы забываем про это!

Татьяна Бочарова пишет:

Татьяна! Очень люблю так называемый, «Голливудский уход». Всё просто и доступно, даже удивительно, что так всё на поверхности лежит, а мы забываем про это!

Татьяна, а поподробнее а магии Голливуда можете рассказать?))) Что это за чудодейственный «Голливудский уход», который незатейливым образом открывает простые истины и акцентирует внимание на простой гармонии природных чувств кожи?)))

Где-то, когда-то давным-давно я вычитала, что голливудские звёзды отказались от парфюмированной косметики, взбунтовались, и было у них такое поветрие – они перешли на натуральную природную, а попросту говоря, домашнюю косметику.
И тамошние косметологи разработали под заказ для них специальную методику, которая тщательно скрывалась, ведь многие из звёзд рекламировали как раз те самые товары косметологии от которых и отказались. Дело «пахло» большими деньгами и скандалами.
Мне стало интересно и я начала читать книги, статьи в журналах, интервью этих голливудских див в надежде найти хотя бы маленькую зацепку.
Надо сказать, что в интервью и мемуарах они частично проговаривались о собственных способах восстановления красоты.
Я записывала всё, сводила в «кучку», пробовала, экспериментировала, и, в конце-концов получила эту удивительную методику.
Позже, когда натуральные способы поддержания здоровой кожи стали модными, я нашла подтверждение своим изысканиям. Теперь уже от многих слышу, что пользуются этим.

Включает в себя три этапа:
Пилинг
Питание, восстановление
Лифтинг

1.    Пилинг. хлорид кальция 10% раствор, мыло детское, а лучше – хозяйственное.
Мыло взбивается в пену, пена наносится на кожу по массажным линиям. Ватный диск смачиваем клористым, протираем по массажным линиям. Кожа скатывается валиком.
Снова наносим пену, и снова скатываем старую кожи. Несколько раз, пока не почувствуете, что достаточно.
2.    Питание, восстановление.
Красная икра – на лицо. Можно совсем немного, несколько зёрен, этого хватит.
(витамины А, Д, В12, а также рибофлавин и биотин, близкое к жиру вещество — лецитин, количество минеральных веществ в икре достигает 1,2—1,9%. Ведь по сути икра – это зародыши, в этой самой чудо-капсуле содержится полный «походный набор»)
С лёгким кремом или олифковым маслом, можно с кефиром, хорошо перемешать, раздавив икринки.
Не следует наносить на лицо красную икру в чистом виде.
3.    Лифтинг.
Желатин залить холодной водой (лучше до начала процедур, что б успел настояться), подогреть на водяной бане, процедить. Не снимая с водяной бани добавить половину чайной ложки глицерина и струйкой высыпать тальк, помешивая до состояния однородной массы.
В ещё достаточно тёплом виде нанести на лицо. Маску держать примерно 30 минут.
Важно снятие маски!
Полотенце окунуть в горячую воду, отжать, положить на лицо. Так сделать нужно несколько раз, пока маска не начнёт размокать. Если снимать маску  без процедуры распаривания полотенцем, есть риск растянуть кожу.

ВАШЕ ЛИЦО БУДЕТ СИЯТЬ! ВЫ ПОЛМОЛОДЕЕТЕ ЛЕТ НА 10!
Эффект держится несколько дней. Дня 3-4 вы будите выглядеть моложе на десять лет.
Голливудские звёзды проделывали это перед фото и видеосъемками.
При постоянном применении мышцы лица «запоминают» состояние лифтинга, эффект достигается без контурной пластики.

Татьяна Бочарова пишет:

Пилинг
Питание, восстановление
Лифтинг

1.    Пилинг. хлорид кальция 10% раствор, мыло детское, а лучше – хозяйственное.
Мыло взбивается в пену, пена наносится на кожу по массажным линиям. Ватный диск смачиваем клористым, протираем по массажным линиям. Кожа скатывается валиком.
Снова наносим пену, и снова скатываем старую кожи. Несколько раз, пока не почувствуете, что достаточно.
(витамины А, Д, В12, а также рибофлавин и биотин, близкое к жиру вещество — лецитин, количество минеральных веществ в икре достигает 1,2—1,9%. Ведь по сути икра – это зародыши, в этой самой чудо-капсуле содержится полный «походный набор»)
С лёгким кремом или олифковым маслом, можно с кефиром, хорошо перемешать, раздавив икринки.
3.    Лифтинг.
Желатин залить холодной водой (лучше до начала процедур, что б успел настояться), подогреть на водяной бане, процедить. Не снимая с водяной бани добавить половину чайной ложки глицерина и струйкой высыпать тальк, помешивая до состояния однородной массы.
Важно снятие маски!
Полотенце окунуть в горячую воду, отжать, положить на лицо. Так сделать нужно несколько раз, пока маска не начнёт размокать. Если снимать маску  без процедуры распаривания полотенцем, есть риск растянуть кожу.

Эффект держится несколько дней. Дня 3-4 вы будите выглядеть моложе на десять лет.
При постоянном применении мышцы лица «запоминают» состояние лифтинга, эффект достигается без контурной пластики.

Безумно заманчивое предложение, но давайте разбираться!
Относительно икры: где вы предлагаете брать икру для нанесения на лицо? Думаю, что у российских женщин есть только один вариант, откуда ее взять - консервная банка! А что в этой консервной банке помимо ценнейшей икры? А в эту баночку заботливо положили соль, несколько консервантов и даже ... уротропин!!! И вы предлагаете эту адскую смесь наносить на кожу лица??? Не лучше ли взять тот же крем от Мирры, где в составе есть икра осетровых и она уже так обработана, что кожа проглотит легко эту ценную молекулу?... С икрой вообще следует быть осторожными, Чубатова - разработчица косметики Мирра рассказывала, что им пришлось "закопать" целую партию черной икры и часть косметики - икра была не достойного качества....

Отредактированно Марина Анатольевна (15.06.2012 21:42:48)

Татьяна Бочарова пишет:

Пилинг
Питание, восстановление
Лифтинг

3.    Лифтинг.
Важно снятие маски!

Татьяна, проблема в том, что описанный вами уход нашим соотечественницам покажется эксклюзивным и кропотливым. Клиентки часто такие замотанные каждодневными проблемами, что на косметологическую рутину даже вечером порой вообще ни времени не хватает, ни сил!!!))) На самом деле формула красоты должна сводиться к простым этапам, которые при регулярном их выполнении дадут соответствующий эффект. Просто и удобно выполнять такой уход:
1. Демакияж средствами с успокаивающими экстрактами (лучше предпочтение отдавать формулам 2 в 1 молочко+лосьон).
2. Мягкий пилинг для обновления кожного покрова (можно с ручным брашингом).
3. Самомассаж лица (с расслабляющими движениями, направленными на проработку каждой зоны, лучше пластический формирующий).
4. Успокаивающая маска (оптимально подойдет для этих целей с азуленом).
5. Крем под тип кожи.
Часто секрет кроется не в эксклюзивности, а в настойчивости и систематичности выполнения обычной рутины. Благодаря постоянству достигаются стабильные результаты, а не временные!!!)))

Татьяна!
Изначально вы задали вопрос – какова Ваша формула красоты. Вы подчеркнули: «Какую непосредственно для себя вывели вы?»

Вы спросили, и я обозначила её название.

Вы спросили подробнее, и я описала, перечислив поэтапно всю процедуру.

Вы можете пользоваться или не пользоваться - это Ваш выбор.

Я писала о своей формуле, вернее, вычитанной у голливудских звёзд, перенеся её в свою практику.

Но самое интересное, что эта процедура существует себе опосредованно, независимо от Вашего или моего мнения. Она просто есть.

Татьяна Бочарова пишет:

Татьяна!
Изначально вы задали вопрос – какова Ваша формула красоты. Вы подчеркнули: «Какую непосредственно для себя вывели вы?»

Вы спросили, и я обозначила её название.

Вы спросили подробнее, и я описала, перечислив поэтапно всю процедуру.

Вы можете пользоваться или не пользоваться - это Ваш выбор.

Я писала о своей формуле, вернее, вычитанной у голливудских звёзд, перенеся её в свою практику.

Но самое интересное, что эта процедура существует себе опосредованно, независимо от Вашего или моего мнения. Она просто есть.

Татьяна, мне очень интересно было узнать о чудотворном голливудском уходе. Простите, если задела ваши чувства. Я по натуре экспериментатор, поэтому не отказалась бы проверить действенность этого метода на себе, но, боюсь, не смогу найти качественные ингредиенты для косметологических экспериментов.
Просто наблюдаю по своим клиенткам, которые обращаются за помощью, что не горят они желанием выполнять косплексные уходы за кожей в домашних условиях, единицы только справляются... Это проза жизни. Голливудские звезды сами не управляются, а обращаются за помощью к профессионалам в этом деле. Так что, Татьяна, мой вам совет: сделайте голливудскую процедуру вашей коронной фишкой. Необычно, экзотично и по-звездному. Клиентки только спасибо скажут. И название подберите звучное, чтобы цепляло и равнодушным никого не оставляло))).

Татьяна! Спасибо за совет!
Эта процедура уже несколько лет стоит в прайсе салона как отдельное предложение. Клиенты часто заказывают «голливуд» перед торжественным событием. Есть такие, которые выполняют её довольно часто.
Честно говоря, я ещё пока никому не раскрывала её полный состав. Вам открыто написала впервые. Причём долго думала, прежде чем написать, но солидарность с коллегой оказалась сильнее!))))
Слишком большая цепочка была проделана мной по получению информации, это было целое исследование! Приходилось даже читать любовные мемуары актрис, «охотясь» за самым малым упоминанием формулы красоты. И  слишком уж простая процедура при очень высокой результативности! Честно, жалко было отдавать.))))
Сама использую такое очищение постоянно, лифтинг – при наличии времени. Готовится процедура быстро, это только кажется при описании состава.  Вот только заключительная маска должна быть на лице долго, поэтому я выбираю время, что бы при этом были какие-то дела по дому. Клиентам в это время часто делают педикюр.
Более лучшего - я пока не пробовала!