Тема: Мудрые советы по окрашиванию волос

В любой профессии есть свои тонкости и любой специалист может поделиться советами. Чтобы вы могли посоветовать начинающему парикмахеру по теме окрашивания? - Нужно помнить, что человеку с веснушками не рекомендуется экспериментировать с "платиновой блондинкой" или "жгучей брюнеткой", эти цвета подойдут девушкам с чистой кожей.

Re: Мудрые советы по окрашиванию волос

Про веснушки если честно не знала, спасибо, буду иметь ввиду.
Я вот слышала, что если у человека постоянно краснеет кожа, лучше избегать оттенков красного (красное дерево, бургунд, красное вино).

3

Смуглым дамам с карими глазами и волосами на уровне 4 противопоказано мелирование. Лучше не экспериментировать. Получается очень пошло.

4

Природные рыжие волосы очень плохо поддаются окрашиванию. Даже если они не конкретно рыжего цвета, а скорее серенькие. Если это все таки генетически рыжая дама, надо быть готовым к тому, что окрашивание не получится.

Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Смуглым дамам с карими глазами и волосами на уровне 4 противопоказано мелирование. Лучше не экспериментировать. Получается очень пошло.

Абсолютно согласна. Действительно пошло получается, цвет какой-то грязный, даже если и не сразу, то через неделю-две точно.

Мария Владимировна Александрова пишет:

Про веснушки если честно не знала, спасибо, буду иметь ввиду.
Я вот слышала, что если у человека постоянно краснеет кожа, лучше избегать оттенков красного (красное дерево, бургунд, красное вино).

Действительно лучше избегать подобных ситуаций. Правда не все краснеют при нас в салоне и к сожалению многие не признаются, так, что иногда этого просто не избежать smile

7

У рыжих от природы девушек очень симпатично смотрится осветлённые пряди,Подчёркивать причёску!

8

Девушкам с белой кожей,лучше не красится в карамельные,желтые тона,русые
Им идут холодные оттенки блонд,рыжий,черный.

Соглашусь с Ольгой Владимировной, рыжие волосы окрашивать -это что0-то. Даже казалось бы в какой-нибудь простой темный цвет покрасить -и то не уверен что будет как хочется. видимо очень сильный свой пигмент.

10

А у меня все рыжие хорошо прокрашивались, хоть в светлую, хоть в темную сторону. Может мне какие-то неправильные попадались?

Ирча пишет:

А у меня все рыжие хорошо прокрашивались, хоть в светлую, хоть в темную сторону. Может мне какие-то неправильные попадались?

А возможно и правильные. Вопрос чем они окрашивались до того как к Вам пришли. Вы когда-нибудь уточняете? Как вы считаете, есть ли разница окрашивать в чёрный цвет к примеру волосы ранее окрашенные хной или к примеру медным оттенком Лореаль?

12

Разница, конечно, есть.А рыжие мои были до этого некрашенные, натуральные.

13

я тоже согласна,что натуральные рыжие волосы красятся в любой цвет.У меня подружка от природы рыжая-и мы красились в разные цвета,всё хорошо получалось всегда)))

я не совсем согласна с тем,что девушке с бледной кожей не идут карамельные тона - наоборот,засчет теплой карамели цвет кожи приобретает теплый живой оттенок..чаще всего..А вот платину далеко не всем светлокожим я советую,так как большинство просто теряется и становятся бледными как моль(хотя везде есть свои исключения).
Еще мне нравиться в блондоран добавлять синий микстон,чтобы сразу нейтрализовалась желтизна - тогда прядочки получаются изумительно беленькие...

Отредактированно Морозова Лилия (08.03.2011 00:54:36)

Морозова Лилия,в какой пропорции добавляете синий микстон в порошок для осветления? Очень интересное решение..Сразу вопрос:а почему не фиолет? Синий+желтый=зеленый,истина не нами придумана. На каком уровне применяете? Чем тонируете?

Галина Майорова пишет:

Морозова Лилия,в какой пропорции добавляете синий микстон в порошок для осветления? Очень интересное решение..Сразу вопрос:а почему не фиолет? Синий+желтый=зеленый,истина не нами придумана. На каком уровне применяете? Чем тонируете?

Про микстон однажды решила попробовать - и результат впечатлил.Вот теперь и пользуюсь.А фиолетовый,кстати - не пробовала.Чем плотнее и темнее волос-тем больше.Но обычно сантиметр или пол.Применяю даже при блондирующем мытье - холодок получается.Првда,работаю на израильском Мон Платине - там зеленый пигмент редко проявляется.Только если с пеплами намудрить.
Тонирую по разному - обычно смешиваю - пепел с фиолетовым - синий на выходе хорошо нейтрализует и дает естественный дорогой белый.Недавно к этой формуле подмешала для интереса беж - холодное шампанское меня впечатлило.

меня учили пользоваться минстоном после обесцвечивания у меня минстон черный при промывании им получается только пепельный цвет  как получить белый насыщеный цвет надо взять синий или фиолетовый микстон и смешать с супрой в какой пропорции/?напишите пожалуйста я правильно поняла

18

Столько интересной информации,надо попробовать!

София Лопырева пишет:

В любой профессии есть свои тонкости и любой специалист может поделиться советами. Чтобы вы могли посоветовать начинающему парикмахеру по теме окрашивания? - Нужно помнить, что человеку с веснушками не рекомендуется экспериментировать с "платиновой блондинкой" или "жгучей брюнеткой", эти цвета подойдут девушкам с чистой кожей.

Опять же , надо смотреть какого цвета веснушки. У меня летом лицо сплошь покрыто веснушками, но при этом мне идеально идет платиновый блонд.

у меня от природы рыжий цвет!я с вами соглашусь что лучше не осветлять полностью так как всеравно платиновый блонд не получится!и еще я много эксперементировала,красилась в 7,1 и все равно рыжина пробивала цвет,и еще более темные цвета эфект такой же

мне делали мелирование,я смуглая с карими глазами....вообще не то,не то что пошло,а грязно и размазанно смотрелось,а у моей подруги шикарно получилось,а мастер у нас был хороший просто мне не подошло...

когда у клиентки веснушки икарие глаза красиво смотрится пастельное тонирование или нейтральное

пользоваться коректорами надо не забывать вот например ряд 1 значит от 10 -1 равно 9, значит  9 см синего и т, д, второй ряд 10 - 2 равно 8 см

Подскажите в матриксе нет микс тонов,что добовлять в осветл.порошок?

в осветляющий порошок микстона не добавляют вообще смысла нет порошок скушает весь микс