Мытье головы клиента! важный момент!

Сообщений [ 17 ]
Новичок
alevtina
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 2

Как правильно мыть голову клиенту! И подобрать правельно средства для мытья головы!!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Средства для мыть головы подбирать нужно по состоянию волос. Все шампуни делятся на: для жирных волос, для сухих волос, для нормальных, для поврежденных, для окрашенных и т.д. А мыть голову нужно слегка массируя кожу, чтоб не сделать больно. При массаже улучшается кровообрашение.Одна наша сотрудница с такой силой голову моет, что аж мурашки по коже.Стрижет не важно, зато мужчины к ней идут с удовольствием.

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

я делаю массаж круговыми движениями начиная с теменной зоны плавно переходящие на затылочную зону потом перхожу к вискам так же круговыми движениями обеих рук  слегка масируя кожу головы

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

главное не бойтесь прикасайтесь к голове клиента так как бы вы хотели  что бы к вашей голове прикасались, а насчет средств для мытия я совершенно согласен с Еленой.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 6

А я чаще мою головы клиента шампунем глубокой очистки.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Главное в мытье головы -хорошо промыть корни. Наносите шампунь непосредственно на корни волос,  тщательно  вспениваете,  делаете легкий массаж и смываете.  Шампунь беру только для глубокой очистки,  так как только она наилучшим образом удаляет все загрязнения.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 6

Хасанова Светлана скажите пожалуйста а какой именно шампунь глубой чистки?я во время практики наблюдала что всем без исключения мыли голову одним шампунем,и крашеные и некрашенные и поврежденные и жирные и смешанные, сухие как салома,всем всем мыли одним шампунем для окрашенных и поврежденных волос

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

у нас в салоне где я практикуюсь моют голову шампунем глубокой очистки Эстель, зелёные бутылки такие ..

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Немного не в тему но по-моему интересно.
У нас в школе недавно был такой случай.
Пришла бабулька на бесплатную стрижку (слава Богу не ко мне). Сидит ждет своей очереди в классе и рассказывает как она моет голову и как ухаживает за волосами. Моет голову простоквашей, раз в неделю хозяйственным мылом. Ополаскивает всякими там отварами.
Подходит ее очередь на стрижку. Девочки ее приглашают в кресло. Она садится. Как учили - обсуждается будущая стрижка, после чего она приглашается на мытье головы.
ОТКАЗ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ!
Я мыть не буду, я пошла сюда - голову вымыла, побрызгайте из распылителя и стригите. Ей объясняют - что мыть голову надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что промочить голову из пульверизатора невозможно. Упирается и все тут. Объясняем что даже за мытье платить не надо. Все бесплатно!
В процесс уговаривание ее вымыть голову включаются все ученики в т.ч. и я. Объясняю что это не только гигиеническая процедура, во время мытья головы полностью увлажняется волос, расскрывается куттикула и и волос делается более податливым. (Это я тут "правильных фраз-шаблонов" начитался и применил). Ни в какую!!!
Тогда преподаватель пользуясь своим авторитетом отстраняет ее от стрижки до мытья головы.
Бабка в истерике, ругается на нас и уходит неподстриженная.
Вот такая история... Я бы даже сказал ПАТОЛОГИЯ!!!
А как Вы уговариваете клиентов мыть голову?

Новичок
Светлана Валерьевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.05.2012
  • Сообщений: 9

Обычно,если клиент приходит с грязной головой,то предлагаю помыть голову,но уже всем своим видом показываю,что если он не согласен,то я в грязной голове "рыться" не буду-Работает!Нормальный клиент не приходит с грязной головой,а если и приходит,то сам просит помыть.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 5

Уважаемые специалисты. Сегодня у нас на работе случились разногласия. Девушка Мастер сказала что оборачивать голову после мытья мужчине, чтобы он шел до места с челмой на голове, неприемлемо и неэстетично, надо просто промокнуть хорошенько, а мужчина Мастер сказал что это нормально и иначе быть не может. Рассудите пожалуйста!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 31.05.2012
  • Сообщений: 10

Я тоже считаю, что рыться в грязной голове клиента - это что-то ужасное!!! Во-первых, это не приятно мастеру, а во-вторых, стрижка получится некачественной и инструмент затупится.

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

Видела как пришла клиентка и сказала, что у нее мало времени и мастер стала делать обьем феном и сбрызгивая зрелище малоприятное и результат на вымытую голову был бы гораздо и быстрее и лучше как мне кажется

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 14
Елена Шостакова пишет:

Я тоже считаю, что рыться в грязной голове клиента - это что-то ужасное!!! Во-первых, это не приятно мастеру, а во-вторых, стрижка получится некачественной и инструмент затупится.

согласна с вами

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.09.2012
  • Сообщений: 3

Тоже нелюблю немытые волосы.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Виктория Лясникова пишет:

Уважаемые специалисты. Сегодня у нас на работе случились разногласия. Девушка Мастер сказала что оборачивать голову после мытья мужчине, чтобы он шел до места с челмой на голове, неприемлемо и неэстетично, надо просто промокнуть хорошенько, а мужчина Мастер сказал что это нормально и иначе быть не может. Рассудите пожалуйста!


Вообще и нас также учили в техникуме. Мужчины обычно очень строго к себе относятся. И не всегда захотят, чтобы их кто-либо кроме вас видел идущим с полотенцем на голове. Нас даже по рукам бил один препод за то, что мы иногда забывали об этом.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Почему я так и не встречала в продажах шампуня, который действительно подошел бы каждому из моих клиентов. А ведь так этого хочется. Хочется, чтобы ни у одного моего клиента не возникала проблем после того, как я помыла им голову. Из этого я выбираю следующий исход дел. Иду и покупаю сразу несколько шампуней и плюсом к ним несколько разновидностей бальзама.