Тема: Зумба-фитнес. Скидываем лишнее танцуя!!!)))

Зумба-фитнес считается на сегодняшний день самым популярным направлением фитнеса. Все очень просто - новая креативная форма быстро избавиться от лишних запасов, а главное без жертв, заложена в до боли знакомых танцевальных стилях, которые виртуозно комбинируются между собой. Голливудские звезды уже взяли такой оригинальный метод на вооружение. А вы как на это смотрите? Не хотите скинуть лишнее и в минимальные сроки выглядеть сногсшибательно?... Тогда пришло время не только душевных пений, но и ритмичных телодвижений!!!)))

Re: Зумба-фитнес. Скидываем лишнее танцуя!!!)))

Очень хорошо относимся! Наконец-то к этому пришли, и это стало модным!

Специалисты считают, что для женского организма занятия танцами наиболее благоприятны, нежели силовые тренировки.

Часто можно видеть женщин в тренажёрных залах, в поте лица «сгоняющих» лишние килограммы.

Увидев красивые тренажёры в просторных залах с зеркалами, дамы часто не задумываются, как эти тренажёры воздействуют на мышцы, и не догадываются, что силовые тренировки – чисто мужское направление фитнеса.

А дело в следующем.

•    При силовых воздействиях на организм в основном работают мышцы, отвечающие за работу, связанную с одномоментным поднятием тяжести. И в основе этих упражнениё лежит рывковая тяга, что характерно для мышц мужчины.
•    В женском организме нужно делать упор на развитие стабилизирующих мышц, направленных на выносливость организма. А кроме того – гибкость и эластичность. Что легко достигается посредством танцев.

Так уж распорядилась природа. Такое перераспределение мышечных функций напрямую связано с предназначением женщины к вынашиванию плода и акту деторождения.
А вот мышцы мужчины больше приспособлены к переносимости одномоментных, но больших физических нагрузок.

Это легко подтверждается на жизненных примерах.
Мужчина может поднять, предположим, мешок весом 50 кг и занести его на пятый этаж. Женщина будет не способна такой мешок даже сдвинут с места, но «перетаскать его в несколько рейсов» она сможет, в то время, как мужчина не способен на такой подвиг.

И если мужчина в конце дня лёг на диван и говорит, что он устал, женщина часто отвечает «А разве я не устала за целый день! А на мне ещё ужин!» На самом деле выносливость мужчины, направленная на протяжённость во времени меньше, чем выносливость женщины. Его стабилизирующие мышцы значительно слабее тех, что отвечают за рывок или поднятие тяжести.

Танцуйте на здоровье и порадуйте своего любимого грациозными движениями!

Отредактированно Татьяна Бочарова (15.06.2012 11:23:44)

Этой весной отправилась в женский клуб и записалась на "танец живота". Отходила несколько занятий, а потом преподаватель, чтобы уточнить цель нашего прихода ( она желала услышать, что мы хотим быть более пластичными и женственными) провела устный опрос. Я единственная сказала : Я пришла сюда, чтобы похудеть и быть в форме, спортом заниматься решила.
У преподавателя было изумленное лицо, так как для всех остальных главной причиной было - научиться танцевать...)))

Марина Анатольевна!
Раз вы поставили перед собой такую цель, значит, вы единственная из группы будите не только женственной и пластичной, но и в хорошей физической форме!

Кстати, при занятиях   танцем живота, как нигде более, вы развиваете стабилизирующую мышцу живота, которая поддерживает всю мочеполовую систему. Кроме того, при определённых видах движения в танце Вас будут учить использовать лобково-копчиковую мышцу, с которой то же связана вся половая система женщины и её развитее оздоравливает и даже омолаживает женский организм.
Об этом часто стесняются говорить, но этот женский танец предназначен для демонстрации любимому мужчине совершенство своих вторичных половых признаков.
Если копнуть глубже – он был ритуальным и танцевали его и мужчины, и женщины, босиком по земле, насыщаясь её энергией.

Это чрезвычайно полезные занятия!

Татьяна Бочарова пишет:

Марина Анатольевна!
Раз вы поставили перед собой такую цель, значит, вы единственная из группы будите не только женственной и пластичной, но и в хорошей физической форме!

Кстати, при занятиях   танцем живота, как нигде более, вы развиваете стабилизирующую мышцу живота, которая поддерживает всю мочеполовую систему. Кроме того, при определённых видах движения в танце Вас будут учить использовать лобково-копчиковую мышцу, с которой то же связана вся половая система женщины и её развитее оздоравливает и даже омолаживает женский организм.
Об этом часто стесняются говорить, но этот женский танец предназначен для демонстрации любимому мужчине совершенство своих вторичных половых признаков.
Если копнуть глубже – он был ритуальным и танцевали его и мужчины, и женщины, босиком по земле, насыщаясь её энергией.

Татьяна, так далеко углубляться не стоит!!!))) Не надо строить мотивацию похудеть и придти в форму на желании стать лучше для любимого!!!))) На то он и любимый, который видит вас неповторимой в любой форме. В первую очередь надо хотеть это сделать для себя и своего здоровья. Чувствовать легкость, повысить выносливость и уменьшить размер одежды. Все для себя любимой!!! Только так!!!
Да, многие женщины в буквальном смысле умирают в спортзале, превращая занятия спортом в невыносимую рутину и даже пытку, когда все можно сделать намного проще, а главное в удовольствие, умело сочетая приятное с полезным, - танец с потерей веса. Зумба-фитнес комбинирует разные стилевые направления танца, так что о монотонности можно забыть, также как и о часовых надрывах в спортзале за идеологическую красоту!!!)))

Татьяна! Если вы читали внимательно, то я писала для Марины Анатольевны, которая занимается Танцем живота, о предназначении именно этого танца! И о пользе для женского здоровья именно этого танца!

А Латино – Сальса, Самба - чистой воды, танец, изображающий Любовь!
И даже Хип-Хоп! Знаете, Татьяна, какой девиз был у латиноамериканских негров, которые впервые вынесли этот танец на улицу в 60-х годах? Их девиз: «Мир, Любовь, братство, дружба»!

Миром правит Любовь! И чем бы мы не прикрывали желание нравиться мужчине, что бы мы не говорили, но женщина делает и будет делать всё, что бы ему нравиться!

Я выступала с танцем живота на сцене, и преподавала мастерство танца много лет. Глубоко изучая его историю и влияние на организм, а так же общаясь с женщинами, которые приходили на занятия, я могу точно сказать, что делали они это для Любви!
И быть здоровой – для Любви! И быть красивой – для Любви! И быть в хорошей физической форме – то же ради Любви!

Никто и не отрицает, что себя надо любить! Но мир не сводится только к этому, это лишь маленькая часть его!

Женщина без мужчины превращается в «синий чулок». Вспомните «Служебный роман». Как преобразилась героиня Алисы Фрейндлих, встретив свою Любовь!

Все самые невероятные поступки, стихи, песни, живопись, музыка… На создание всего этого мужчин сподвигла Любовь!
Миром правит Любовь!

Оказывается я зумба-фитнесом в свободное от клиентов время занимаюсь )))))Закрываю дверь,делаю радио чуть громче и танцую -просто потому что нравится.Спасибо,девочки теперь буду знать-как эта моя странность называется )))))

Татьяна Бочарова пишет:

Марина Анатольевна!

Относительно мужского танца живота )))
Мне безумно нравится вот этот танцор, обалденно работает!))
http://www.youtube.com/watch?v=GuCjbJkY … re=related

Действительно – просто великолепно!!!!
Спасибо, Анастейша! Получила море удовольствия от просмотра1 Это настоящее искусство!
Люблю, когда танцоры владеют техникой изолированной работы мышц.

Владеет этот танцор телом великолепно и танец красивый,но мужчина танцующий танец живота для меня это нонсенс.Мужчины все таки для меня,красивы в других танцах.Не люблю мужчин в балете,в танцующих танец живота и прочие женские штучки.Это как женщина в хоккее или в футболе,так и мужчина,по-моему теряет свою мужественность,мужскую энергетику.Вообщем не понимаю я таких танцев.

Костенко Анна пишет:

Владеет этот танцор телом великолепно и танец красивый,но мужчина танцующий танец живота для меня это нонсенс.Мужчины все таки для меня,красивы в других танцах.Не люблю мужчин в балете,в танцующих танец живота и прочие женские штучки.Это как женщина в хоккее или в футболе,так и мужчина,по-моему теряет свою мужественность,мужскую энергетику.Вообщем не понимаю я таких танцев.

Анна, а я с вами не согласна в отношении мужчин в балете... Ученые изучали нагрузку балерунов и их энергоотдачу во время занятий и танцев. Оказалось, что их "труд" равен труду шахтера и металлурга! Так усиленно напрягаясь, они умудряются еще одновременно красиво двигаться и дарить миру неповторимую красоту! Балет - это такое искусство, которое, пожалуй можно сравнить с улыбкой сквозь рану в сердце... Люблю балет! И мужчин в нем!

Я не сказала,что балет это не труд,это каторжный труд.Мне визуально не нравятся там мужчины,разве что только некоторые их обтягивающие части тела.Балет-это искусство безусловно.Мне лично такие мужчины не кажутся  мужественными.Но на вкус и цвет как говорят...