Тема: Диетология и косметология. Взаимозависимость или параллелизм?

Диетология и косметология сосуществуют в одной плоскости. Каждая из них дополняет и расширяет круг действия другой. На ваш взгляд, существует ли между диетологией и косметологией взаимозависимость или все-таки доминирует непересекаемый параллелизм, разделяющий эти две области медицины?

Re: Диетология и косметология. Взаимозависимость или параллелизм?

На мой взгляд – это всё рядом. Нельзя рассматривать человека по «запчастям». Мы все единая биологическая энергоинформационная структура.
И уж если учёные в наше время пришли к выводу, что всё человечество взаимосвязано между собой, то уж индивид тем более!

Re: Диетология и косметология. Взаимозависимость или параллелизм?

Татьяна Бочарова пишет:

На мой взгляд – это всё рядом. Нельзя рассматривать человека по «запчастям». Мы все единая биологическая энергоинформационная структура.
И уж если учёные в наше время пришли к выводу, что всё человечество взаимосвязано между собой, то уж индивид тем более!

Татьяна, вы очень интересно все разложили по полочкам))). Я думаю, что диетология и правильное ее использование на практике заметно уменьшит критические проблемы в области косметологии, улучшит состояние кожи и наладит работу внутренних органов. Ведь внешняя оболочка отражает наше внутреннее состояние. А если взять на вооружение диетологию с косметологией, то победа гарантирована на все 100%!)))